Audio Perfection Forum

Полная версия: пред на ADG1438/9
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Дело в том что к "отало" надо бьіло придумать какой-либо регулятор громоксти и поскольку хлопанье реле мне не нравится, а 1808 как-то слишком просто, а PGA не только слишком просто а и звучит еще хуже 1808-й, переменнник то вообще лотерея.
И побрел я в тему по цифровой регулировке громкости, а там практически готовая схема - http://www.audio-perfection.com/forum/sh...78#pid3178 немного поприставал к автору :)
автор любезно согласился помочь и вуала
регулятор, селектор входов и просто хороший предвартельньій усилитель готов.

алгоритм селектора рассматривался тут - http://www.audio-perfection.com/forum/sh...hp?tid=478

[attachment=4572]
[attachment=4697]
[attachment=4698]
Я бы был поакуратней, а то потом окажется что это был регулятор евгения соловьева-щекастика.

ЗЫ те конденсаторы по 10 пик наверное надо подстроить "по месту".
А совсем искажения померить не получилось?
И ещё вопрос, изменение ёмкости на инвертующем входе не сильно гадит? Там 300 пик почти. Может быть, имеет смысл включать мультиплексор между выходом предыдущего каскада и резисторами, задающими Ку?
Вот так он как раз и будет гадить.
Почему, переменная ёмкость просто будет висеть на выходе ОУ, отделить её резистором ом в 10-15.
Сопротивление ощутимо зависит от напряжения. Это во всех даташитах на ключи рисуют. При нагрузке в пару кОм это и даст видимые искажения.

А емкость меняется только при переключении ключа, что можно учесть в коррекции ОУ. В нормальной работе на самом ключе переменного напряжения ну оочень мало.
БендеровецЪ Написал:Я бы был поакуратней, а то потом окажется что это был регулятор евгения соловьева-щекастика.
и прошивку напишет?
и все косяки найдет?
БендеровецЪ Написал:те конденсаторы по 10 пик наверное надо подстроить "по месту".
ок понял.
shkal Написал:А совсем искажения померить не получилось?
угу, оно показьівает тоже, что и с генератора пришло...
наверняка с режектором и еще лучшим генератором, чтото и можно увидеть.
Оно ж ивертирует, можно и вычесть сигнал легко.
Толя, а увеорен, что это ADG c резиистрами, будет лучше звучать чем PGA?
Конечьно лучше - йа сделаль.
В свое время пга мне не понравилас, даже 1808 показалась лучше.
БендеровецЪ Написал:Оно ж ивертирует, можно и вычесть сигнал легко.
угу, аж 3 раза :) нада попробовать.
БендеровецЪ Написал:Сопротивление ощутимо зависит от напряжения. Это во всех даташитах на ключи рисуют. При нагрузке в пару кОм это и даст видимые искажения.
У тебя есть цепь из последовательно соединённого сопротивления и ключа. Если поменять их местами, падение напряжения на элементах не изменится.
Поменяется не падение, а напряжение относительно подложки. Это ж мос ключ.

Интересно было бы посмотреть на напряжения в вольты на канале ключа, как в даташитах :)
Угу, понял.
Идея, если шо, совсем не новая :)
wired Написал:Конечьно лучше - йа сделаль.
В свое время пга мне не понравилас, даже 1808 показалась лучше.

1808 - ужОснах, но будет ли "это" лучше ее и PGA?

Кстати, PGA, если ее не заставлять усиливать, более-менее нормально.
Ну как-то да, так. Во другому вообще сделать тяжело :)
shkal Написал:У тебя есть цепь из последовательно соединённого сопротивления и ключа. Если поменять их местами, падение напряжения на элементах не изменится.
Он прав, ключи надо на витуалный ноль инв. входа ОУ сажать. Тогда (почти) нет модуляции канала.
Да я понял уже. Жаль, что не удалось искажения померить - я всё думаю, что можно было бы поставить в генератор для управления частотой вместо релюшек.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13