Audio Perfection Forum

Полная версия: пред на ADG1438/9
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Стрелошниками. Можно и музыку на них показывать, а когда громкость меняешь - выводить в дБ по шкале.
годно, и с теплой ламповой подсветкой
звучит оно конечно неплохо
но щелкает просто пипец... мо я шота не так сделал.
wired Написал:звучит оно конечно неплохо
но щелкает просто пипец... мо я шота не так сделал.
А громкость плавно меняется, или ступенькой? Это ж цап, может ему нужно с промежуточными значениями в течение нескольких мс
каждое изменение кода щелчок, даже если "рядом" поєтому прогонять все промежуточньіе значения будет только хуже.
Да, это странно. Может как-нибудь попробовать музыку = 2 VDC, и подавать на дак громкость линейно от 0 до 4096, и смотреть треугольник на скопе?
Переключать в момент перехода через нул. Танки грязи не боятся)))))
сэмпл'n'холд нужно делать)
All channels exhibit break-before-make switching action, preventing momentary shorting when switching channels.
При переключении выпадает 0.1мс (100нс) сигнала по даташиту. каждый раз, когда sync происходит.

Можно разогнать до 50нс если приделать +-15в питания)
Шота я не нашел в ДШ на dac8043 такого.
Наверное обычная для ключей инжекция заряда с управления в канал.
Лекарств много - сппециальные ключи, низкий импеданс, дифференциальное включение, УВХ (которое само по себе тоже ключ, с похожими проблемами).
wired Написал:Шота я не нашел в ДШ на dac8043 такого.
Да, я с даташитом ошибся, читал адг из сабжа)
Возможно поможет ОУ с маленьким входным током, что-то с полевиками на входе. Проверить пять минут.
В оригинальной схеме SSM2131 бьіло.
У меня сейчас lm6172. Может и правда дело в токе. Нада поискать у себя подходящий ОУ
При отсутствии сигнала щелчки есть?
SSM2131 - полевой. Не просто так :)
Да при отсутсивии тоже трещит.
Чем и отличается в сильно худшую сторону от схемьі в первом сообщении.
Та если и пукает то очень тихо и не всегда.
Вых сопротивление там чуток меняется только, соответственно и модуляция смещения на выходе ОУ из за входного тока ОУ.

Без осциллограмм с выхода нечего гадать че не так.
Похоже пролазит код которьій на ЦАП идет.
переписал загрузку кода - щелчки почти пропали, если не считать легких попукиваний иногда.
Иногда єто очень иногда, т.е. на музьіке не сльішно, на тишине порой случается и очень тихо.
и с от такими дисплейчиками

непонятно что показьівать правда... реальное приглушение в дб? или просто условньіе единицьі от 1 до 30 (34шага регулировки) ?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13