пред на ADG1438/9
#21

shkal Написал:Жаль, что не удалось искажения померить
ну в принципе с вьічитанием попробовать можно.
Ответ
#22

Интересно, а слышно помехи при переключении?

Nobody Is Perfect
Ответ
#23

Обычно в таких делах слышно. По хорошему нужен детектор перехода через ноль.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#24

На синусе, и тихих фрагментах музьіки иногда, тихое попукивание сльішно.
Но єто несравнимо с трещанием релюшек, из-за которого я и надумал делать такой регулятор.
Ответ
#25

Ещё вопрос: если ёмкость не проблема, почему не использовать ключи с меньшим сопротивлением канала, adg1408 или 2 шт. adg1411?
Ответ
#26

Я их когдато использовал. Но в в сопротивление не упирался ни в том ни в другом случае. Нужно оценивать обстановку в каждом конкретном случае.
Эти предложил потому что удобная конфигурация и spi.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#27

wired Написал:Но єто несравнимо с трещанием релюшек, из-за которого я и надумал делать такой регулятор.
Треск в сигнале или от самих реле?
А какие еще причины были в замене релейного на этот?
Габариты, цена? В принципе, если убрать селектор и регулятор баланса (полезен ли он в реальной жизни?) получается довольно компактно.
Есть ли разница на слух с релейником?
Ответ
#28

треск самих реле достал.
габаритьі где-то один в один вьіходят.
цену не просчитьівал
регулятора баланса я не делал но програмно єто несложно.
с релейньім на слух не сравнивал.
Ответ
#29

Толя скажи уже запретную на аудиофорумах правду, разницы не ощущаю. Я те сразу лайк поставлю, бггг
Охота задушить уже этих слухачей КИ по -108дБ на 10МГц.
Ответ
#30

flipper Написал:Толя скажи уже запретную на аудиофорумах правду, разницы не ощущаю.
єто будет неправдой :)
т.к. у меня нету возможности в одном сетапе сравнить релейньій и "твердотельньій" регуляторьі

вот с 1808 я разницьі не ощущаю, как и с обьічньім переменнником. Хотя пиздю. 1808 очень слегка на уровне "мне так кажется" мутновато звучит
Ответ
#31

Вот кстати, не хотел "палить кантору", но при кажущейся цифровости этот регулятор все-таки аналоговый. Может стоит перенести в отдельную тему в аналог?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#32

Если баланс не используется, то зачем тогда 2 каскада на 4 и 8 свитчей? (16-1)*(256-1) комбинаций дюже дофига. Или параллельные сочетания резисторов не используются?
Сколько уровней регулировки получается в итоге в Вашей реализации?
Ответ
#33

Посчитал в лоб - для двух свичей получим шаг -1дб, -2дб, -4,5дб. Хм, надо подумать, можно ли подобрать сопротивления так, чтобы задействовать все 2^N-1 комбинаций и получить при этом равномерный шаг регулировки
Ответ
#34

всех 2^N-1 комбинаций там нету
11 по 4дб во втором звене, пока задействовано 6 ключей.
и 4 в первом по 1 дб
Ответ
#35

Не проще тогда энкодер заменить перем-м сопротивлением +АЦП. Отпадет необходимость в индикаторе положения.
Ответ
#36

Кому как нравится.
По разному можно
Ответ
#37

wired Написал:цену не просчитьівал
Не дешевый регулятор получился, однако.
Ответ
#38

релейньій не сильно и дешевле, если дешевле вообще
Ответ
#39

так и хде пред?
Ответ
#40

dekko Написал:так и хде пред?
в первом сообщении темьі, должен бьіл бьіть
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)