Hypocrisy или "все люди равны, но некоторые ж таки значительно ровнее"
#1

Я очень люблю набор взаимоисключающих параграфов. Взаимоисключающие параграфы это такой тонкий юмор который можно сразу же зачислять в разряд искусства. Обычно их даже не приходиться искать, они сами тебя находят. Так было и в этот раз.

Чуть ближе к теме. У некоторых участников этого форума присутствует обостренное чутсво справедливости. Частично это выражается в написании в чатике общих фраз как то

[Вчера 05:53 AM] gross : неа не понял ->все просто и тривиально: правд столько, сколько людей. Право каждого аудиофила - делать любую ерунду, ею восторгаться и ее рекламировать. Заканчивается это право там, где он начинает критиковать или учить меня, что моя ерунда неправильная.

[Вчера 06:29 PM] gross : так будет на научном форуме, где другие цели. На общем аудио-форуме люди имеют свободу говорить самые различные вещи. Ограничение - пока это не затрагивает свободу выражения других.

Что канешно же правильно и само по себе не смешно. Смешно становится когда такое обостренное чуство справедливости сочетается с лицемерием.

Собственно дальше следует переписка начинающаяся с совершенно нетральных фраз о той же справедливости и даже некоторой заботы о моем авторитете (далее в хронологическом порядке):

gross Написал:> просто не стоит тогда смущатся если с первых рядов доносится смех

Договорились. В следующий раз, когда ты будешь предлагать скорректировать ФЧХ ФИ корректором Линквитца, я вместо поддержания диалога с тобой, так и буду поступать. :)

В личку пишу - берегу твой авторитет на форуме. :)

БендеровецЪ Написал:Да без проблем, темболее что с S плоскостью я более-менее знаком и представляю как на ней выглядит эта система и что надо делать что-бы изменить ее отклик. О том что на практике будут проблемы из-за ограничения хода, геом размера и ухода параметров системы и т.п. я говорил там же :)

gross Написал:На практике из-за потребности отрабатывать паразитные и полезные ИНЧ, а они должны быть хорошо усилены корректором, головки будут просто болтаться от упора до упора, или усь от питания до питания. ИМ искажения будет очень большими. Это чисто теоретический способ, нереализуемый на практике. Не обижайся, но для меня стало понятно, что ты - теоретик, предлагающий решение, но не до конца разобрался в проблеме, поэтому я говорю о смехе.
Но я бы молчал себе в тряпочку, если бы ты вдруг зачем-то не полез в бутылку своей фразой про смех.
Я человек мирный, предпочитаю не ссориться, и все забыть. :)

БендеровецЪ Написал:Я тоже человек мирный, но истина важнее. Про ограничение хода я писал сразу. Можно отмотать чатик и глянуть :)
По плвлду теоретика - могу посмеяться. Мне приходится все это делать с несколько другими физ системами в реальной жизни "по многу раз на день". Но они все описываются аналогичним образом. Ессно ограничения будут наступать "на другом фронте", но не надо иметь семи пядей во лбу для того что-бы догадатся что с компенсаций двух пар комплексносопряженных поюсов системы с ФИ нулями, рост амплитуды на выходе компенсатора (а соотв и усилителя) будет расти со скоростью 24дБ на октавы с падением частоты. И вполне очевидно чем это закончится. Хотя идея была даже скорее не трогать по возможности одну из пар этих полюсов, слегка оттянув вторую, сугубо для выравнивания ГВЗ в некотором диапазоне частот.
Так что не надо смотреть с высока в подобных случаях, как говорится "вэкам ту дискашен". Впредь предлагаю писать все эти сомнения сразу, открыто в тот же чатик :)

gross Написал:Не, пардон-те, :) вот твоя фраза, на которую я прореагировал:
"просто не стоит тогда смущатся если с первых рядов доносится смех"

То есть, ты считаешь, что имеешь право смеяться над другими, что и есть "с высока", а других призываешь этого не делать.
Ты точно такой же, как и все, равен во всем. Поэтому и отношение должно быть симметричное. Или нет?

БендеровецЪ Написал:Ну так в чем проблема? Вперед. Я не смущаюсь :)

Вобщем то все идет безобидно и даже скучно. Аж до следующего сообщения:

gross Написал:Из нашего с тобой диалога, проблемы:
первая - ты реагируешь не по сути обсуждаемого,
вторая - считаешь, что тебе позволено больше, чем другим
третья - указываешь, как другие должны себя вести.

Т.е. человек который считает что все как бы равны, т.к. "никому не дозволено больше чем другим" и то что указывать другим как себя вести совершенно неправильно именно мнит себя лучше других, т.к. решает что он может судить кто в моральном плане прав кто виноват, и при этом не стесняется не то что указывать, не стесняется задалбывать других своими суждениями в личку.

Дальше даже слегка по нарастающей, хотя казалось бы куда интересней (тоже в хронологическом порядке):

БендеровецЪ Написал:Удивительно, но вот прямо щаз могу со своей стороны повторить эти все три пункта, и это будет иметь смысл!
Так больше по сути?

Собсно тут меня пытаются напугать неким "комом":
gross Написал:Точка, вокруг которой все начинается - твоя первая фраза про смех из первых рядов, адресованная мне.
Пока она валидна, дальше ком будет только наворачиваться.

БендеровецЪ Написал:Вот тут не знаю смеятся или плакать. Ком обрубается одним кликом мыши. Так что пожалуста :)

gross Написал:Тебя ждут любимые велопокатушки по ухабам, а ты спрашиваешь плакать или смеяться. Даже не вздумай! :)

БендеровецЪ Написал:Так таки плакать или смеятся? :)

Дльше вдруг опять следует рекомендация что мне делать, хотя вначале мне казалось что этому придавался некий негативный оттенок:
gross Написал:Оптимально - повзрослеть и стать мужиком. Посмотрев на все глазами взрослого, сам решишь, что делать. :)

БендеровецЪ Написал:Еще рекомендации будут? А то я записываю, страница закончилась, думаю новую начинать или нет.

Собственно на данный момент у меня все, но поскольку "ком будет только наворачиваются" то there is more to come. Так что оставайтесь на нашей волне!

NB Я совершенно не считаю что это этично открыто постить личную переписку без согласия всех ее участников, но считаю что это как раз на уровне задалбывания других своим личным мнением в ЛС и указанием на то что я должен делать. Ну а поскольку мне было указано что я "такой как все", мы "Маємо те, що маємо"



Новости с поля битвы за справедливость
Август 2017
БендеровецЪ

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#2

Собственно предложение незамедлило последовать:

gross Написал:Пожалуйста. Возвращаемся к первой твоей фразе.
Она имеет под собой позицию: есть одно правильное мнение, над остальными можно смеяться. Но и позиции тех, над кем ты смеешься, такие же, бескомпромиссные, не допускающие вариаций. Т.е. ты смеешься на своей копией.
Рекомендации - подумать об этом. :)

На что был ответ:

БендеровецЪ Написал:Пожалуйста. Возвращаемся к первой твоей фразе.
Она имеет под собой позицию: есть одно правильное мнение, над остальными можно смеяться. Но и позиции тех, над кем ты смеешься, такие же, бескомпромиссные, не допускающие вариаций. Т.е. ты смеешься на своей копией.
Рекомендации - подумать об этом. :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#3

Да в последнее время получила широкое распространение концепция, что любое мнение по проблеме одинаково важно, в связи с чем появилось, например, большое количество опровергателей ОТО из недоучившихся студентов, требующих уважения к собственным теориям. Или я тут периодически воюю со сторонниками гомеопатий. Они вот тоже крайне любят требовать уважения к 200-летней практике школы.
Ответ
#4

Похоже, мы слишком много времени проводим в сети. Нужно развеиваться почаще. Поскольку вся эта буйня от усталости и нервов.
Ответ
#5

Когда в школе встречал изменение/искажение слов, ударений в произведениях известных авторов, то возмущался: мол, чего это им можно?! Мне учитель говорил: "как будешь Пушкиным, или хотя бы Высоцким, тогда и коверкай слова".
"Свобода" самовыражения, епти мля. Не хочу быть как все-сделаю тату как у Петьки и скажу что Земля плоская.
Ответ
#6

У gross первичная ошибка в том что все люди равны, это настолько очевидно что даже в чатике лень писать об этом, они не равны ни по физическим ни по умственным ни по любым другим параметрам :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#7

nazar Написал:У gross первичная ошибка в том что все люди равны, это настолько очевидно что даже в чатике лень писать об этом, они не равны ни по физическим ни по умственным ни по любым другим параметрам :)
Щас обвинят в фашизме. )))
Ответ
#8

шо бьі я ото переживал...
Ответ
#9

flipper Написал:Похоже, мы слишком много времени проводим в сети. Нужно развеиваться почаще. Поскольку вся эта буйня от усталости и нервов.
и єто тоже.
Ответ
#10

gross Написал:Люди равны в свободе высказываться, выражать свое мнение.
С чего это вдруг? )))
gross Написал:Я про свободу слушать кассету, если хочется, даже если она звучит плохо, свободу считать, что есть быстрый бас, даже если такого нет, считать лампу способной передать дух эпохи и суть музыки, если это так для говорящего, ну и т.д.
а все остальные про
gross Написал:что 2х2=4 или законе Ома.
и получилось
gross Написал:я имел в виду одно, ты понял другое, т.к. мы с тобой вложили в слова, каждый, свой смысл. :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#11

nazar Написал:У gross первичная ошибка в том что все люди равны, это настолько очевидно что даже в чатике лень писать об этом, они не равны ни по физическим ни по умственным ни по любым другим параметрам :)

Чуть сложнее. Считая всех равными все-таки ставит себя на пол головы выше остальных, наделяя себя правом решать кто прав и кто виноват и правом задалбывать других своим личным мнением, которое сам же считает истинной последней инстанции. Тут надо либо крестик снять либо еще что-то.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#12

Хотя это не самое смешное. Смешно сначала обещать "нарастающий ком" и "покатушку по кочкам", из-за чего ессно быть посланым, а потом сделать разочарованное лицо и начать расказывать про то что "не нашли точек соприкосновения". Это надо обладать каким-то очень странным видинием реальности что-бы ожидать что кто-то захочет их искать в подобной ситуации.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#13

nazar Написал:это настолько очевидно что даже в чатике лень писать об этом, они не равны ни по физическим ни по умственным ни по любым другим параметрам :)
+10Е6
Ответ
#14

_Ур_ Написал:Щас обвинят в фашизме. )))

А причем тут фашизм? В Италии тогда как раз пытались всех достаточно подровнять.

Да и при демократии, настоящей демократии (коей не существует давно), а не нынешних пародий на нее - тоже далеко не все равны.

gross Написал:Люди равны в свободе высказываться, выражать свое мнение.


Смотря где и как. Во многих местах, этому "людю" не мешало бы сначала осведомиться - а хотят ли его слушать и интересует ли кого его мнение.
Ответ
#15

аха, и на каждом форуме ввести опцию - "лишить права писать сообщения". Наиболее авторитетным форумчанам дать право вето.
Ответ
#16

Извращенцы.
Прелесть интернетов — в абсолютной свободе делать что хошь и как хошь, быть свободным от всякой моральной, этичной религиозной и прочей фигни, навязываемой нам обществом. Ладно если некоторые не способны понять свободу и продолжают жить в своих мнимых клетках, так они еще и пытаются засунуть в подобные клетки других.

Аминь.
Ответ
#17

gross Написал:Ты имеешь в виду мнение по фильмам кинорежиссера Кемерона? :)

Камерон в моем мнении не нуждается. Это же не Михалков, Бондарчук или Тарковский, или , не приведи господи, балабанов с бодровым....
Ответ
#18

s3t Написал:Извращенцы.
Прелесть интернетов — в абсолютной свободе делать что хошь и как хошь, быть свободным от всякой моральной, этичной религиозной и прочей фигни, навязываемой нам обществом. .
При наличии полной анонимности.
Ответ
#19

Анонимности никогда небыло, были лишь трудозатраты по определению личности, которые добавлялись к прочим трудозатратам по составлению дела, ловле и наказанию.
Если трудозатраты меньше чем желание наказать, то наказывают.
Наказание — результат преступления. Это часто забывают, подменивая на "так делать нельзя", что является такой вот мнимой клеткой.
Можно, если наказание того стоит, либо шанс понести наказание отсутствует.
Ну и примечательная штука — на примере законодательства. Закон не запрещает действие, а лишь предопределяет наказание за это действие.
Т.е. "нельзя так делать" это мнимая "клетка", но "я это не сделаю, бо посадют" - взвешенное решение.

Благодаря логистическим сложностям в реализации "поймать и избить", интернет все еще является более-менее свободным)))

Аминь.
Ответ
#20

Ну хоть s3t все еще в сознании, и то слава богу.
The following 1 user says Thank You to flipper for this post:
  • nazar (08-25-2017)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)