Чипы С-Media

Altor Audio Написал:мне интеерснее как ты будешь делать "за 500 гривен на все остальное", если только резисторы для "выхлопа" на 8 каналов обойдутся примерно в 400 ?
. Скажите, а что будет если их заменить к примеру на МЛТ ( С2-29?) всё пропало? а ну да, шумовая полка станет выше на 2 дб, а может и не станет. В тех цепях напряжение невысокое. Эти резисторы обойдутся в 30 гривен - это в 13 раз дешевле
Altor Audio Написал:А ведь там еще есть конденсаторы, микросхемы.
Да, конденсаторы можно взять не Elna а что - то по проще, просто чтобы не китайское. Панасоник например, и они там кажись в основном в питании и их мало. ОУ делать сменными, вначале поставить 5534, потом менять на что угодно это еще экономии раз вдесять
Altor Audio Написал:И кроме "выхлопа" есть и другие части схемы...
есть но цифровая часть обходится стандартными СМД комплектующими я не вижу там серьезных затрат. Сам цап можно слепить за 3...4 тыс гривен общих затрат,вместе с заказом плат - это в 10 раз дешевле чем то, что предлагаете Вы.
Ответ

и получится очередной асус)))

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Смеешься? Очередной асус был бы колоссальным достижением))
Ответ

доо, ты прав)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Не понимаю чо тет парится, 4хПЦМ2704 + хаб решают задачу полностью, буит не хуже чем прочие варианты, у тета.

Аминь.
Ответ

nazar Написал:и получится очередной асус)))
началось.... А я ж ведь прав. Если вот так сделать как я сказал, думаю вот те красивые измерения которые публикуют в описаниях на АТ дак будут точно такими же, и с МЛТ и с китайскими конденсаторми, скажу больше, даже на толстоплёночных СМД вся эта схема будет работать почти так же, и звучать +- 5% интуитивной разницы на слух. Никто из разработчиков это никогда не признает, иначе вопрос резко перейдет в реальную ценовую плоскость. Но я то для себя делаю. Мне уже как - то навязывали этот бред о плохих комплектующих с радиорынка, в итоге усилители на них померялись чё то вроде - 130 дб по всем КГ с неизмеряемым осцилографом шумом на выходе.
s3t Написал:Не понимаю чо тет парится, 4хПЦМ2704 + хаб решают задачу полностью, буит не хуже чем прочие варианты, у тета.
Вы имеете полное право поступить именно так.

Очень жаль, что АТ дак 9.1 без выходных буферов. Как по мне даже для вставления всего этого хозяйства в усь, они там нужны,хоть на 5531 по упрощенной схеме и ПФ по выходу тоже нужен. Но цена у него реалистичная, правда от Асуса отличается только более качественной микросхемой ЦАП и чуть лучшей обвязкой по мастерклоку. Боюсь c таким подходом можно получить басы на уровне аудиокодека Реалтек.
Ответ

Доо, тебе явно нужно обсудить эти моменты с сагипусиком, не сомневаюсь вы найдете общий язык)))

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:Доо, тебе явно нужно обсудить эти моменты с сагипусиком, не сомневаюсь вы найдете общий язык)))
Зачем? можно с Вами попробовать обсудить фирдак. Лично я не увидел там особого фанатизма в отборе комплектующих, подход в полне нормальный, но не многоканальный

а что вы на того Сагитариуса взъелись? я не в никал в его труды, но уверен что за столько лет увлечения усилителями он умудрился получить высокие характеристики как для глубокоООсных усилителей используя кт, гт, млт. Я не фанат сверхдорогой комплектухи, это моя позиция с начала занятий радиолюбительством.
Ответ

У меня даже название есть для тетовской поделки - "Гомноканальный ЦАП".

Аминь.
The following 3 users say Thank You to s3t for this post:
  • mellowman (01-29-2018), flipper (01-29-2018), Altor Audio (01-29-2018)
Ответ

Гомноканальный ЦАП «Сайленс».
Ответ

flipper Написал:Гомноканальный ЦАП «Сайленс».
не цап а ЦАК ( КУ)

[Изображение: 0_be991_961e203f_L.jpg]
Ответ

"Smoke" - красивое название... "Silence" - годится для второй версии.
Ответ

Тет, купи Motu 24AO и закрой свой вопрос.
Ответ

Zorg Написал:он умудрился получить высокие характеристики как для глубокоООсных усилителей
Почему этого не видно по измерениям Платошкина? 15К 3-я гармоника=-83дБ
http://www.audio-perfection.com/forum/sh...5#pid32075

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:Почему этого не видно по измерениям Платошкина? 15К 3-я гармоника=-83дБ
что - то сливает... А эт сколько 0.005% могу ошибаться всё равно высоко. в СЛ Агеев заявил 0.002, то, что я в итоге там намерял по К3 именно с этим и совпадало, никаких - 110 дб в моем экземпляре не было. Неприятно что в этих усилителях к3 выше чем к2, должно быть как бы наоборот
Ответ

это 0.007
Причём на 3-ю гармонику любимый всеми конструктив влияет значительно меньше чем на 2-ю

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:это 0.007
Норм... Дай Бог их на густом спектре при полной мощности на нелинейной нагрузке.
Ответ

А кто спорит, для кого-то и 0.1% норм, дело привычки

Nobody Is Perfect
Ответ

Zorg Написал:Дай Бог их на густом спектре при полной мощности на нелинейной нагрузке.

На диоде, чтоле?
Ответ

Zorg Написал:это в 10 раз дешевле чем то, что предлагаете Вы.
Ты что-то перепутал, я нищебродам вроде тебя ничего не предлагаю.
Все мои ЦАПы - исключительно коммерческие изделия, их задача - приносить конторе прибыль.
А с тебя какая прибыль? Lol
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)