Всякие дурацкие вопросы
#21
Question 

Такая штука получилась.

   

На фазу не смотрите, она где-то около -90 на Fед. И несмотря на это проблемка: на транзиенте генерация от полки до полки. Если кто-то соизволит помочь - напишите в ЛС.
Надеюсь на Вас, Сергей, честно говоря. В прошлый раз Вы мне помогли кое-что понять, за что еще раз большое спасибо!
Ответ
#22

А каким методом строили АФЧХ?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#23

Да просто по АС разорвал ООС конденсатором и в делитель ООС "с выхода" генератор. Никаких спец-методов, если об этом.
Фаза, по идее, вверх должна прыгать скачком на графике.
Ответ
#24

А смысл так делать? Если сами говорите что фазу правильно не рисует..

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#25

Да как бы надобности нет. Это раз. Ну а два - просто не знаю как сделать, чтобы фаза отображалась верно. Это возможно?
Ответ
#26

Мидльбрук, Тиан итп для начала можешь просто дуть через ИНУН как если я не ошибаюсь Евгений предлагал

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#27

Через ИНУН попробую. За мидлбруками это же в формулы лезть надо...
Ответ
#28

Юрий_Uri Написал:И несмотря на это проблемка
Надо бы на схему глянуть. Меня терзают смутные сомнения.
Измерения петлевого можно делать примерно так:
http://hpmemoryproject.org/an/pdf/an_59.pdf
Чисто практически, в симуляторе можно делать так http://www.audio-perfection.com/forum/sh...php?tid=48
Там инжектор это V4 на первой схеме. Ну и смотрите V(out)/V(FB)
Это старый HP метод. Миддельбрук или Тиан немного поточнее в раёне пересечения с нулём, но и простого метода обычно вполне достаточно
в случае УНЧ

Nobody Is Perfect
Ответ
#29

begemot Написал:Надо бы на схему глянуть.
Почту поглядите.
Ответ
#30

begemot Написал:Ну и смотрите V(out)/V(FB)
Вот :)
   

Да дело не в методе, видимо. Капа все правильно рисует математически, сколько-то раз по 180 отнять и будет норма.
Ответ
#31

Юрий_Uri Написал:дело не в методе
Да, такое работать не должно

Nobody Is Perfect
Ответ
#32

begemot Написал:Да, такое работать не должно
Понятно.
На всякий случай... я не разрешаю показывать схему кому-то еще.
Спасибо, что откликнулись!
Ответ
#33

nazar Написал:Мидльбрук, Тиан итп для начала можешь просто дуть через ИНУН как если я не ошибаюсь Евгений предлагал

Exactly, т.к. выходное сопротивление УМ как правило намного ниже сопротивления делителя ОС, вклад "токовой" части мидлбрука незначителен и на практике достаточно анализа только с источником напряжения.
Ну и это, для УМ надо строить не только одну кривулину с выходным напряжением и током "около нуля", а целую группу перекрывая диапазон возможных выходных токов и напряжений. При желании можно еще добавить степинг перекашивая режимы слаботочных каскадов имитируя изменения их режимов в нормальных и не очень условиях.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#34

Сергей, посмОтрите схему?
Там совсем не сложно, на минуту делов.
Ответ
#35

Как говорицца "я не гениколог, но посмотреть могу" xD

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#36

Отправил...
Сильно не засматривайтесь там :)
Ответ
#37

Это наверно могло бы как-то работать на идеальных моделях не симулирующих ограничение шин питания.
Но ваще я не улавливаю смысл такова колхоза. Сложный композит уже был, можно сразу его за основу взять. Ведь он "продемонстрировал отличные параметры в железе" :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#38

А в чём сопсно цель? Для чего это всё? -160дБ искажений можно получать и на простых композитах

Nobody Is Perfect
Ответ
#39

Смысл: понять - почему не работает. Вроде, условие устойчивости выполняется.
Ответ
#40

Тогда надо попробовать запустить на идеальных оу "без питания" (просто opamp в ltspice) или даже инун. Ну иои даже просто вписать лапласовскую функцию. Скорее всего либо кто-то из них в ограничении чуть долже чем надо, либо какой-то из кондннсаторов перезаряжается и т.д.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • Юрий_Uri (10-14-2019)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)