Всякие дурацкие вопросы
#41

БендеровецЪ Написал:Скорее всего либо кто-то из них в ограничении чуть долже чем надо, либо какой-то из кондннсаторов перезаряжается и т.д.
Не думаю, я поставил на верхний вход диоды на землю, генерит. Т.е. приоритет контроля входа X12 у X9, оно, по идее, не должно разгоняться. Я тут кой-чего еще заметил, сейчас попробую пояснить.
По поводу смысла. Не всегда есть стократный запас по полосе, как привычно в аудио. Надеюсь, намек понят.
Где посмотреть "сложный композит"? Название странное...

__________________
Итак, вот интересная картинка Huh
   

Т.е. разница только в "понимании" микрокапом фазового сдвига. Микрокап гонит?
Ответ
#42

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71427
Оно?
Не понравилось вообще.
Ответ
#43

Юрий_Uri Написал:Не думаю, я поставил на верхний вход диоды на землю, генерит.

Диоды только частично ограничивают напряжение до которого заряжаются емкости. Этого не всегда достаточно. Иногда "опускаются" до шотки и т.д. Может оказатся лучше формировать АЧХ с помощью местной ОС что-бы избежать избыточного перезаряда емкостей.

Если генерит на частоте где усиление в нормальном случае явно выше единицы, значит при каких-то условиях оно падает. Опять же, ограниечние по питанию, скорости нарастания и тому подобное. Заменить на полностью идеальный ОУ или вобще лапласовскую функцию.

Юрий_Uri Написал:По поводу смысла. Не всегда есть стократный запас по полосе, как привычно в аудио. Надеюсь, намек понят.

Намек не понят т.к. либо есть конкретное применение гда надо чего-либо достичь, и для того что-бы получить какую-либо целенаправленую помощь надо обьяснить где эта сама цель находится. Тут как-бэ люди взрослые и работающие "не в аудио", в обморок попадать не должны :) Либо это все это сугубо теоретический эксерсайз. В первом случае использования четырех ОУ сугубо для получения 24дБ усиения - перебор. :)

Юрий_Uri Написал:Оно?
Не понравилось вообще.

Это была шутка :) Количество ОУ напомнило :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • Юрий_Uri (10-15-2019)
Ответ
#44

БендеровецЪ Написал:В первом случае использования четырех ОУ сугубо для получения 24дБ усиения - перебор. :)
:)

Изыскания теоретические.
Спасибо, я Вас понял. С идеальными ОУ вообще затыкается, т.е. белиберду показывает симулятор. Функцию прописать не знаю как.
М.б. железку соберу, посмотрю, на 5532 :). Отпишусь тогда.
Все-таки у меня подозрения на микрокап.
Ответ
#45

Юрий_Uri Написал:Функцию прописать не знаю как.

В лтспайсе где-то вот так - LAPLACE = ((s/{2*pi*680})^2 /(1 + 0.9*s/{2*pi*680} + (s/{2*pi*680})^2 )) (некий абстрактный хайпас)


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • Юрий_Uri (10-15-2019)
Ответ
#46

Юрий_Uri Написал:С идеальными ОУ вообще затыкается
С идеальными ОУ иногда возникают проблемы с улётом в бесконечность.
Юрий_Uri Написал:Функцию прописать не знаю как
Откройте MC хелп.
И в поиске наберите laplace.
Там куча ссылок на то как это можно использовать.

В меню Component-->Analog primitives-->Laplace Sources-->....

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Юрий_Uri (10-15-2019)
Ответ
#47

begemot Написал:Откройте MC хелп.
И в поиске наберите laplace.
Да, в МС, кстати, есть набор элементов laplace source.
Спасибо, буду пробовать.
Ответ
#48

С "прописанным" фнч:
   
   

RoflRoflRofl
Ответ
#49

Ну а если примитивный интегратор охватить ос, работает? Только не идеальный, с утечкой. Сдвинуть полюс немного от начала координат.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#50

БендеровецЪ Написал:Ну а если примитивный интегратор охватить ос, работает?
В смысле: отдельно интегратор? 20дБ/дек?
Я, кстати, ФНЧ "прописал", выкинув часть множителей из МС примера (20-го порядка) и подогнав графически цифры. Т.е. не разбирался: какие циферки за что отвечают. Получилось что-то 15к срез, 6 порядок, усиление на полке 120 дБ. Там еще табличное (чисто числовое) описание есть, надо тоже попробовать.


ПС. Хотел 5532 в магазе сегодня купить (мимо проезжал), нетути. И кондеров пикушных нет. Где-то положил дома, были у меня, хрен найдешь теперь.
Ответ
#51

Юрий_Uri Написал:В смысле: отдельно интегратор? 20дБ/дек?

Да, только замкнуть петлю вокруг него.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#52

В лтспайсе есть проблемы, если я например напишу LAPLACE = (1e6 /(1 +s/{2*pi*10} ))*(1/(1 +s/{2*pi*10*1e6} )) то транзиен показывает фигню, но если я соеденю два последовательных источника LAPLACE = (1e6 /(1 +s/{2*pi*10} )) и LAPLACE = (1/(1 +s/{2*pi*10*1e6} )) то вроде бы все верно.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • Юрий_Uri (10-16-2019)
Ответ
#53

Ээээ... прикольно.

_____________________
Идеальный интегратор работает. С петлей.
Предлагаете последовательно их поставить?
______________________________________
Поставил, нифига не работает.
Всё-таки у меня подозрение на алгоритмы МС. Когда на АС анализе запас по фазе отображается корректно, то всё работает.
Ответ
#54

Юрий_Uri Написал:http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71427
Оно?
Не понравилось вообще.
Ага, оч смешная штука http://www.audio-perfection.com/forum/sh...4#pid17584

http://www.audio-perfection.com/forum/sh...7#pid17597

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#55

Ну... я не понял, что они хотели сделать.
Ощущение цыганщины какой-то: куча дорогих ОУ налеплены одна на другую и еще чего-то сбоку подкрашено и подшито.
Хотя, автор, вроде, адекватный чувак, немножко общались.
Ответ
#56

Хотели сделать как лучше а вышло как всегда.
Сергей? Он непробиваемый дуб, можеш почитать тут на форуме

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#57

nazar Написал:можеш почитать тут на форуме
Не, я пас.
Мне бы вундервафлю заставить работать (сверху графики). Вон, коллеги тебе схему пришлют, если хочешь. Будешь третьим посвященным :) . Чаем не подавись только :).
Ответ
#58

Ну вот и я пас :), работы и так выше крыши
Ты просто напомнил это чудо гороховое которое я уже и забыл, а тут опять поржал как в первый раз :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#59

Подскажите, как учитывается гейн PWM при компенсации импульсных ИП со стабилизацией. Топология full bridge.
Может, есть простые соотношения для расчета? То, что нашел, довольно сложно и слишком всеохватывающе.
Вопрос не праздный, в ближайшее время вашему покорному придется делать эту штуку, знаний маловато, опыта нет :)

ПС Раздела не нашел подходящего, поэтому тут.
Ответ
#60

Только гейн PWM? Все остальное понятно?

Nobody Is Perfect
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)