"The Wire" усилитель для наушников
#1
Photo 

Доброй ночи, есть такой усилитель
https://www.diyaudio.com/forums/diyaudio...ained.html
собирал se-se (небаланс) на 1 и 2 сторонней плате, звучали хорошо, но до корпуса не дожили.
Китайцы fiio (A5) jds labs (element) применили lme49600 ещё хуже, чем я... По звуку намного хуже, чем собранный мной.
Я продал хлам, и мне нужен новый усилок. Вижу так: небалансная плата, балансная, 2 блока питания для каждого канала балансного, цифровой потенциометр/аттенюатор.
Но Автор плат (4 сторонние) больше не делает. lme 49990 снята с производства. Поэтому хочу пока собрать удешевлённую версию на 49720+2*49600 с усилением 2 и alps rk27. Когда прошлый раз делал, r13, r14 совместно rk27 10k ограничили максимальную громкость. Может, сделать r14 50-100k, или вообще включить потенциометр вместо r14 как подстроечник? Насколько увеличить сопротивление r13?
Набросал 2сторонку. Защиту позаимствовал на форуме. Можно ли так разводить плату?
Положил даташит по оценочной плате для 49600


Файлы вложений Эскизы(ов)
               
.pdf AN-1768 LME49600 Headphone Amplifier.pdf Размер: 1.12 MB  Загрузок: 18
Ответ
#2

Выход и бп должны быть рядом

Аминь.
Ответ
#3

Прежде чем говорить о лейауте, надо разобратся с отсутствием входных и выходных фильтров.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#4

Мне самому интересно, почему автор не использовал фильтры ( и в даташите нет). 2 штуки собирал, работали без проблем.
Фильтры думал ставить в продвинутую версию под наушники подороже
Тем более, входное сопротивление будет переменное, если L аттенюатор делать как считать, неясно.
Может, только конденсатор в обратную связь и Цобель на выход?
Ответ
#5

БендеровецЪ Написал:Прежде чем говорить о лейауте, надо разобратся с отсутствием входных и выходных фильтров.
и коррекции :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#6

Не, сначала нада номиналы правильные проставить :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#7

dmytro19841 Написал:Мне самому интересно, почему автор не использовал фильтры
Потому что это ж подумать надо чтобы их использовать. Как вариант — взять у Назара всё, только ВК поменять :)
Ответ
#8

Нет ВК менять нельзя, я так слышу)
Что в коррекцию поставить для lme 49720 паралельно R16?
Цепочки Цобеля с усилителя Назара хватит?


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#9

И чтоб вход с выходом не пересекались. Т.е. развернуть усилительную часть на 90 градусов, с радиаторами в сторону конденсаторов.
Получается забавная ситуация, сами конденсаторы то сделаны из аллюминия и превращаются... В радиатор! Плюс гдет слышал, что немножко тепла кондерам на пользу))

Заодно у лме корпус к VЕЕ подключен, экономия трейса))) напрашивается заливка именно им)

Аминь.
Ответ
#10

s3t Написал:Плюс гдет слышал, что немножко тепла кондерам на пользу))
Прямо в даташите cornell dubilier, на какую точно серию не помню.
Ответ
#11

Стареть будут быстрее, но еср падает с температурой.
Стоит еще убедится что высокодобротные электролиты не звенят в паралеь с керамикой.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#12

Он холодный, и фпкапы думаю ставить. С паралельными могут проблемы быть?
Ответ
#13

Так лучше?


Файлы вложений Эскизы(ов)
           
Ответ
#14

нет, это все полный пэ

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#15

оценочная плата лучше?
Ответ
#16

Возможно, так будет лучше? Переделал питание и выход


Файлы вложений Эскизы(ов)
           
Ответ
#17

dmytro19841 Написал:Возможно, так будет лучше? Переделал питание и выход
Слегка. Было полный пэ, стало 40° пэ.
Ответ
#18

dmytro19841,
обратите внимание
s3t Написал:Заодно у лме корпус к VЕЕ подключен, экономия трейса))) напрашивается заливка именно им)

Сейчас табы ("корпуса" LME) висят в воздухе.
Я-бы в первом приближении попробовал разместить "питание" по центру, а каналы слева и справа от него.
Ответ
#19

Сильно раздвигать буфера не буду. При двухканальном оу это приводит к чрезмерной длине дорожек. Это временный удешевленный вариант


Файлы вложений Эскизы(ов)
           
Ответ
#20

земляной полигон на нижнем слое антенной работать не будет?
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)