генератор
#1

Уважаемые ,

Это схема генератора (сами знаете от кого),

Сделал попытку печатки на один слой, если есть возможность, посмотреть, покритиковать ... для исправления моих ошибок
Печатка

Спасибо

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#2

Купите генератор Виктора на ебэй.
Ответ
#3

уже давно не продается

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#4

Можно попробовать написать Vicy в личку на вегалабе.
Он, правда, с марта не заходил.
http://forum.vegalab.ru/member.php?u=32974
Ответ
#5

Или на diyaudio.com, он часто в ветке про гены постит.

Аминь.
Ответ
#6

Zebra Написал:Это схема генератора (сами знаете от кого),
Соберите сначала на макетке. Там есть нюансы, то что у Геннадия он хорошо работает ещё не значит что так будет и у Вас.
Могут быть приключения с подбором лампочки. Плюс, если хотите реализовать весь потенциал-надо применять качественные компоненты.
Найдите несколько адаптеров с SOIC-8 для 8066, развяжите питание СМД керамикой (на схеме не показано).
Там уж таких особых требований к монтажу и нет. Просто аккуратно, и не нагружая 8066 напрямую ёмкостями по выходу, когда будете отлаживать.
Они этого не любят. А так-8066 хорошие ОУ и обычно запускаются без приключений.

Nobody Is Perfect
Ответ
#7

Землю хотя-бы сделать целиком на втором слое, в нужных местах просверлить дырки и перемычки запаять, зачем 1 слой?
Ответ
#8

На макете завелся сразу
операцонники LME49720
плата пока односторонняя ...

Вопрос: Подбор рез.\конд. для моста - что лучше: ловить 1/3 напряжения , или сдвиг фазы ? - сдвиг фазы я думаю точнее будет , хотя у меня пара 34401а будет , ловить 1/3 на 1 килогерце ... какое мнение ?

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#9

Ну а цель подбора? Чего именно хочется от генератора?

Nobody Is Perfect
Ответ
#10

Я дважды собирал генератор по схеме Виктора. Результат неизменно отличный. Причём поскольку Виктор кроме схемы прилагал ещё и фото печатной платы я просто делал монтаж по его образу и подобию. Виктор был так любезен, что помог советом по настройке. Может быть у меня результат и был чуть хуже, возможно. Но я не заморачивался подбором, например, резисторов особо рекомендуемым для. Хай Фай. Брал обычные тонкоплёночный. Причём первую сборку сделал на кусочке стеклотекстолит для макетирования. Вери Гуд!
The following 1 user says Thank You to Дед Джон for this post:
  • s3t (01-07-2020)
Ответ
#11

ну склепал левый канал правый еще не сделал ( стерео же .... :) )
с питальником - шумодавовом от бегемота ™
Вроде не сильно страшно ... Holy shit ...
Чоота замерил ... (Xonar DX )

Это на LME49720
Это на JRC4558D - 100штук за $3 на АЛИ (хехе)

ну в общем вроде ниче ... питание не жужжит вроде (хотя чоэто за палки на 20,30,60 герц) , а лишний ноль (или 2) это полностью переделывать плату, ( а может и схему)


запаяю еще 10К, и пока пойдет, будем Виктора делать, печатки случайно не у кого нету случайно ???

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#12

Zebra Написал:Вроде не сильно страшно ..
Настоящий HI-END с уклоном в удифилию...Rofl
Что-то слишком хорошо для таких детальков.
А кстати, какие конденсаторы в мосте?
Чтоб планка была почище надо попробовать локально развязать питание, оскончики на ноги ОУ и резисторы 2-5 Ом последовательно в питание перед ними.
Планка на ВЧ у JRC4558D должна стать почище, у них PSRR поменьше, поэтому больше мусора.
Впрочем, сказать наверняка сложно, на Вашей звуковушке это близко к максимуму и судя по всему она даёт разный шум и собственные искажения при уровнях -10 и -20 дБ.

Nobody Is Perfect
Ответ
#13

begemot Написал:Впрочем, сказать наверняка сложно, на Вашей звуковушке это близко к максимуму и судя по всему она даёт разный шум и собственные искажения при уровнях -10 и -20 дБ.
Режектором её подправить, сразу всё будет видно :)
Ответ
#14

begemot Написал:Что-то слишком хорошо для таких детальков.
да я вощще знатный мастер :) На самом деле это все припой ... и спирт ...
К измерению таких вещей я внутренне отношусь крайне скептический .... Вот у Виктора модифицированная D2X, у него пробник напрямую к ацп, а на конце пробника усилитель. Ито он говорил про предел -20дб на входе, иначе гадость с ацп лезет, а тут все на коленке ... с чудо переменником ...

Кондеры Mylar , резисторы vishay, остальные фигня какаято
0.1 керамика стоит на ногах питания, возможно мало, фильтр вариант и просто, плата позволяет , попробуем. Еще землю можно подвигать, там тоже микровольты бегают.

режектор тоже в планах , такой же ужастный будет :) А прикольно, можно попробовать собрать навесом ," Manhattan style"

звуковуха да, D2X валяется , но PCI - надо комп старый пилить для нее. Подстройка частоты у генератора - проще застрелится, если спаривать с такимже режектором, в самый раз из двухсволки (по сволу на каждую проблему) ...

На этом все пошел пилить гири дальше ....

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#15

У Уолтера тоже не плохо получилось:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=59277&page=17
Ответ
#16

Ага праально думал что у меня плата кривая:
землю порезал, звезду сделал проволочками, стало еще ужаснее снаружи, а вот внутри на тех же чипах ...
JRC4558D
Но в целом это уже не измеряется .... нужна другая звуковуха , комп, малошумное все ...

Хотя арта неплохо вытаскивет весь мусор:
растянутый мусор

А вот и спектралаб любимый

RMMA6 на встроенной звуковухе

ну кому что нравится
(арта показывает 60 герц , авсе остальное нет ... этож неспроста я думаю)

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#17

Возьми жестяную коробку от конфет/печенья и запихни платы туда, транс не надо.
Ответ
#18

наверное дешевле купить банку краски, чем печенье "в железе" :)
Ответ
#19

Зато печеньки съесть можно ))
Ответ
#20

Зато краской можно покрасить соседу дверь (в зеленый горошек на коричневом фоне) ... вот :)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)