Усилитель воспроизведения Ивана или давайте посмеёмся вместе, товарищ Сухов
#21

Аминь

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#22

А не тот ли это Сухов, что УЗМЧ ВВ? я просто в проекты УВ не вникал. У меня нет дома кассет
Ответ
#23

Это тот, кто очень настойчиво убеждал, что цд круче кассетыкассета круче цд, аж статью написал, чтоб себя потом цитировать))
https://audio-hi-end.livejournal.com/104953.html

Аминь.
Ответ
#24

s3t Написал:Это тот, кто очень настойчиво убеждал, что цд круче кассеты, аж статью написал

Так вроде наоборот говорит. ЦД резко перегружается, а кассета нет. У меня так и не получилась услышать достойную систему с аналоговым первоисточником во главе, и где брать качественный аналоговый контент - еще тот вопрос.
Ответ
#25

Описался я, дьявол попутал))

Аминь.
Ответ
#26

Общался с ним на другом форуме по поводу этой статьи. Бесполезно. Думаю, что в этом случае - тоже :)
Ответ
#27

Кстати а сколько ДД можно уместить в какой нибудь FLACK? 44.1, 16 бит?
Ответ
#28

зависит от того был ли применен нойс шейпинг и какой именно

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#29

s3t Написал:Это тот, кто очень настойчиво убеждал, что цд круче кассетыкассета круче цд, аж статью написал, чтоб себя потом цитировать))

ПРи том в сноске как-то пытаются оправдать его, мол "Статья Н. Сухова была написана в 1998 году, когда понимание дитеринга еще не было повсеместным. В статье рассматривается только случай квантования транкейтом." Хуйня все это. Первые публикации о дизеренге которые мне попадались датированы концом второй мировой. Да, он тогда использовался немного в другом ключе, но сам факт.
Ну и большенству записей с хорошей вероятностью сам дизер и не особо нужен, достаточно собственных шумов микрофонов, предусилителей, лент и т.д.

Вот только что глянул - статья в wiki ссылается на ту же публикацию 45 года. Еще там несколько бумаг начала шестидесятых где уже все как положено - дизерят изображение для передачи по цифровому каналу.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#30

Ну так и нынешний видосик будут оправдывать в стиле "был записан в начале 2020х, когда технология симулирования только набирала обороты и небыла до конца понятна пользователям"))

Аминь.
Ответ
#31

Сухов бедняга усиленно трет комментарии Big Grin, продублирую тут
Цитата:Nazar
1 тиждень тому (змінено)
Самое смешное что никакой интриги нет. Просто SPICE не заменяет мозг. И надо иметь представления как он работает, и каковы "особенности" использования тех или иных моделей и симуляторов. That's all folks



Nick Twobiker
Nick Twobiker
1 тиждень тому (змінено)
@Nazar "надо иметь представления как он работает, и каковы "особенности" использования тех или иных моделей" - вот c этим согласен на 100%. (токо чего ж тохда не имеете-то?)



Nazar
Nazar
1 тиждень тому (змінено)
Откуда мне знать почему Вы не имеете. Учиться никогда не поздно, дерзайте и может к третьей серии у Вас все получится.



Nick Twobiker
Nick Twobiker
1 тиждень тому (змінено)
@Nazar Штибель, мені теж дуже смішно, що Ви почуваєте себе бальшим вчєним, напИсавшим один 8-сторінковий бульварний папірець за 13 років після того, як Вас виписали з ЛПУ (для прахожіх: не подумайте, що це Лєчєбно-Профілактична-Установа, зовсім ні!), і одразу лізете мірятись піпісками зі мною. Не боїтесь, що я накапаю про ваші висери доктору Джалалу з Сілегі (діалог-напівпровідника)? Доречі, у 3й серії я застосую для хохми саме той 5532, що у Вашій доволі мізерабельній моделі. - Сорі, вже подають мій Дрімлайнер, я прольотом з Амстердама.



Nazar
Nazar
1 тиждень тому
@Nick Twobiker Николай, не стоит заниматься проецированием, это деструктивный психологический механизм.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 3 users say Thank You to nazar for this post:
  • begemot (03-09-2020), flipper (03-09-2020), belka (03-10-2020)
Ответ
#32

Вышла третья серия))) Обхохочешься)
Ответ
#33

Даж до середины не доскролил, скукота.
Товарищ по своей глупости не только не может на пальцах посчитать ачх этого каскада, но и проверить схему по постоянке в симуляторе. Как я уже неоднократно говорил - симулятор не заменяет мозг.
"Твой позорный недуг мы в подвиг определим" (с) ДМБ. Классическое совковое очковтирательство рассчитанное на идиотов.

И кстати в моей модели NE5532 смещение не 3.2мВ как говорит Сухов, а 0.3мВ. Но удивляться нечему, схемки чуть сложнее угла дома Николая вводят в ступор, чего уж говорить о математических моделях.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#34

Ну чо вы до него доипались, а?
Как будто корова на кону, в самом деле.
Вадим, у Вас что, проблемы с самоутверждением? Хотя, посмотрел - разговаривает он как козел, но это еще один лишний повод не тратить время.
Ответ
#35

Юрий_Uri Написал:Вадим, у Вас что, проблемы с самоутверждением?
У меня два сына взрослых, поверь, я уже за жизнь насамоутверждался)

Этот человек решил втирать очки на своём канале, поднимая волну непонятного хайпа. Но только те, кому надо, давно всё о нём поняли и вопросов более не задают. Назар абсолютно прав - типичное совковое очковтирательство.
Ответ
#36

Юрий_Uri Написал:Ну чо вы до него доипались
Лично Я не люблю откровенного вранья и передёргивания. Я кстати не ожидал что у Сухова всё так запущено.
Производит довольно мерзкое впечатление
Юрий_Uri Написал:но это еще один лишний повод не тратить время
Конечно

Nobody Is Perfect
Ответ
#37

Как-то, друг Сухова, автор статей и редколлега украинского журнала "РадиоХобби" Евгений Лукин в письме сказал мне, что послал Сухову статью о улучшенном шумодаве УНИКОМП, прошел уже год, а статьи в журнале все нет и нет.
У Жени как раз была сложная ситуация, надо было ему помочь.
Я так понял, Николай, видимо, положил ее "под сукно", просто потому, что она была лучше , чем у Сухова, и Николаю до смерти не хотелось компрометировать ею свою ранее опубликованную схему.
Пришлось открыть тему и поцапаться с Суховым http://rh.adsh.org.ua/viewtopic.php?id=1233
Правда, он несколько страниц перепалки с ним потер, но, то что осталось, самое интересное в сообщении #7 Николая, - он изобразил удивление, что за статья, какая статья, ничего не знаю....
Ответ
#38

begemot Написал:Я кстати не ожидал что у Сухова всё так запущено.
Производит довольно мерзкое впечатление
Аналогично, у меня разрыв шаблона просто.
Ответ
#39

EDWARD Написал:У Жени как раз была сложная ситуация, надо было ему помочь.
И чем бы ему это помогло?
Ответ
#40

Ну что, страсти улеглись? Теперь я напомню никчемному "специалисту" Сухову, что операционный усилитель NE5532 имеет усиление на частоте 20 килогерц не более 60дБ при разомкнутой петле ООС. Что вы там симулировали, одному вам известно ))), но рассмешили не одного меня и не плохо так рассмешили. Вы можете удалить мой комментарий, но когда схема готового устройства будет опубликована, я обязательно два видео с вашей рецензией (я их заблаговременно сохранил) приаттачу для развлечения публики. 1. как вы боролись со смещениями, 2. как вас одолевали шумы, 3 как вам мерещился интегратор при элементарном отсутствии достаточного усиления под петлёй и прочие ваши параноидальные ляпсусы))))___________________ зы. Кто Вам сказал, что публикуя эскиз схемы я имел ввиду на месте треугольника поставить обычный ОУ общего применения? Поставьте в концептуальную схему некий идеализированный усилитель, с большим усилением, не менее 100дБ - насладитесь красотой идеи! Нет, он вздумал УЧИТЬ ВСЕХ ВОКРУГ , и... и обосрался прилюдно. Ты зря затеял такие шутки с Авхимовичем, я размажу тебя как соплю по всем форумам... ой, не то хотел сказать - прославлю, не, ославлю, так правильно, по всем форумам.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)