Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров
#61

shkal Написал:САмый цимес в патентованых MDACах, которыми они перестраивают частоту и амплитуду, набо поискать, что там.

Я пробовал на мдак сделать перестраиваемый нотч. Работать оно работало, но собственный THD+N получился не очень и я его забросил. Может вернусь еще, но ХЗ когда.

P.S. Кто меня спрашвал - я уже приехал из отпуска, могу отвечать.
Ответ
#62

Я посмотрел, там патент не про искажения, а про компенсацию разброс резисторов, если не используется встроенный, в цепи ООС
Ответ
#63

Altor Audio Написал:
shkal Написал:САмый цимес в патентованых MDACах, которыми они перестраивают частоту и амплитуду, набо поискать, что там.

Я пробовал на мдак сделать перестраиваемый нотч. Работать оно работало, но собственный THD+N получился не очень и я его забросил. Может вернусь еще, но ХЗ когда.
а который ты пробовал мдак? Того старья что в сис2***, как мне кажется, уже и не купить. Все ли мдаки обязаны дать низкие искажения, да вроде незачем это для 8 битного дака, например современные AD, помнится не слишком блистают, да собсно
и тот AD7523 в АР работает ниже 2Врмс.
Ответ
#64

IVX Написал:а который ты пробовал мдак?

Те, что я на громкость в ЦАПах и предах ставлю (ибо регулировка в цифре идет лесом, причем сразу) - LTC1590, DAC880x.

IVX Написал:Все ли мдаки обязаны дать низкие искажения,

В ЦАПах и предах же дают, по крайней мере при моей измериловке.
То, что у меня не совсем получилось в нотче, это вопрос скорее схемотехники а не самого мдака. Зато перестройку по частоте и добротность я получил какие хотел.
Ответ
#65

Иван, а ты пробовал запускать на 768кГц? есть ли подъем шума после 200к?
Ответ
#66

если мне не изменяет память там уже на 384 видно начало подъема, модулятор похоже 2го порядка

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#67

нет, не пробовал 768, там подъём нойз флура будет 100%. Могу попробовать, СТ7601PR у меня есть.
Ответ
#68

Начал продавать серез пэйпал пока, алиэкспресс не готов. Люди покупают ТОЛЬКО грэйд-А и всё, цена всем до лампы.
Ответ
#69

Учитывая крошечную стоимость не удивительно.
А моно режим как организован? просто объединяешь входы каналов и всё?

ОФФ
У меня скоро будут 10 шт 9822, буду собирать чисто из спортивного интереса. Того же 5381 для большинства задач пока хватает с головой.
Ответ
#70

Я сегодня целый день сочинял дискрипшн, там есть про моно https://e1dashz.wixsite.com/index
Ответ
#71

Не увидел, появляется ли автор ветки.
Вопрос к автору.
Что я увижу на частоте, допустим, 20к? 7к? 10к? Сколько гармоник (предел справа по спектру)? Какой величины они у самого АЦП? Если частота 384к, то максимум справа 192, так? Мне бы хотя бы до 80к.
Что с интермодами 20к+19к, например?

Для чайников в цифре, если можно. Хотелось бы понимать возможности, не особо вдаваясь в подробности.

Спасибо!

ПС 200 S, конечно, не огромная сумма, но и не та, чтобы покупать не глядя.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)