Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров
#21

да и голый THD у АРх555 не выделяется большой точностью https://www.nanovolt.ch/resources/low_di...arison.pdf
Хотя, наверное от экземпляра зависит, впрочем, что-то я не помню в АРх555 мануале обещаний гармоник -140дб, там вообще один лишь THD+N заявлен.
Ответ
#22

так Ар вроде и не измеряет THD, только THD+N, по крайней мере аналоговый аналайзер
Ответ
#23

ОФФ.

IVX Написал:https://www.nanovolt.ch/resources/low_di...arison.pdf

за файлик спасибо, интересное чтиво. забавно что 555 не всегда опережает 2722, а местами и не особо сильно отрывается от system one.

Кто нибудь разбирал System Two? интересно, в нём тоже трансформатор стоит на выходе генератора? если да, то какая у него маркировка, в system one нет артикула.
Ответ
#24

Да, там тоже трансформатор
Тот же самый что и в SYS1, custom made by Jensen transformers
Ответ
#25

dimitri, спасибо
Ответ
#26

да, там дженсен, но как мне говорил китаец, копировщик АР из Донггуана, сис1 транс не такой и подарил мне 2шт. Я померил ёмкость первичка/вторичка и в недоумении бросил трансы на полку.
Ответ
#27

В том СИС1 который я разбирал транс Jensen. На экране (точнее, верхней крышке) маркировка GEN1-53811-54
На железе JT-4521.0005. По виду-ничего особо выдающегося.

nazar Написал:Вы разговариваете о разных вещах, ТХД+Н и ТХД
А кому интересен ТХД+Н, это ни о чём.
В паспорте насколько я помню ТХД+Н 114дБ


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • maxssau (09-17-2021)
Ответ
#28

Архимаго брал на время и сфоткал 555 внутри, всё так же, море релюх и подстроечников, но трансов не видать http://archimago.blogspot.com/2020/07/pi...555-b.html
The following 2 users say Thank You to IVX for this post:
  • begemot (09-16-2021), maxssau (09-17-2021)
Ответ
#29

begemot Написал:А кому интересен ТХД+Н, это ни о чём.
Ивану интересен, вот и мисандерстендингс)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#30

мне и голый THD интересен, понятно же, просто мэйстрим интерес сосредоточен на стандартном 1кгц THD+N тесте, волею тупаря Амира называемом sinad(АР рекомендует синад для замеров огромных искажений, типа в рациях).
Ответ
#31

Понятно.

Nobody Is Perfect
Ответ
#32

похоже, мой транс хоть и старый, но не оригинальный, не вижу принта на коре. И вообще, сколько видел пермалоя, всегда светлый серебристый, а тут как банальная электротех сталь выглядит.
   
Ответ
#33

ОФФ

IVX Написал:копировщик АР из Донггуана, сис1 транс не такой и подарил мне 2шт. Я померил ёмкость первичка/вторичка и в недоумении бросил трансы на полку.

IVX Написал:И вообще, сколько видел пермалоя, всегда светлый серебристый, а тут как банальная электротех сталь выглядит.

Копируют серийно или единично? Трансы может он прислал из клона, а не оригинальные. Мой выглядит в точности как у Бегемота на фото, единственное не разглядел артикул сбоку, особо и не вглядывался. И кстати какой смысл sys1 потрошить, там кроме 5534 брать то особо нечего.

Я свою станцию подстроил, сейчас -110 дб ТХД+Н, попробую входные ОУ заменить на 797, судя по спектру, можно еще 3-4 дБ выиграть, дальше уже не получится, улучшить подавление нотча у меня врятли получится.

В 555 не совсем понимаю зачем столько плисин.
Ответ
#34

у меня была идея разогнать сис2 для снижения шума его нотча, уверен, что можно попросту сверху такие же умножающие даки припаять, чтоб внутренние 10к резисторы уполовинить, ну и всем конденсаторам в параллель по второму такому же, понятное дело. Таким образом вдвое снизятся импедансы, получим 6дб к -120.5 предела сис2 THD+N, а это уже и есть АРх555. Напряжения повышать на этим мдаках не выходит, сразу 3я поднимается, так что 2Врмс оптимально, но б.. 2в и 10к это же ппц как шумно.
Ответ
#35

этот китаец копировал поначалу штучно и даже называл АР, но теперь он делает серию и зовёт по-своему, хотя, корпуса как у АР5** всё равно, только покрашены не в синий, а в рыжий цвет. Честно говоря, непонятна его скромность, поскольку всё равно софт краденный. Я был у него уже давно, года 2 назад, тогда он ещё не скопировал 555, только 525, мол дорого, да и мало кому надо, а гемору море.
Ответ
#36

ОФФ

IVX Написал:софт краденный

хез сколько у него скилла, но я оценил масштаб бедствия, когда делал адаптер для APWIN и Sys1, т.к. платить за готовый 300$ меня просто одолела жлоба. По крайней мере в сис1 вычисления идут 50/50, часть данных в станции вычисляется, часть в ПО на ПК. Как он связал софт АР (не знаю как в новом, лень декомпилировать) со своим клоном это конечно загадка, видимо ресурсы у него не особо ограничены.
Ответ
#37

maxssau Написал:В 555 не совсем понимаю зачем столько плисин.
Забавно что и Альтера и Зайлинкс одновременно
Ответ
#38

А какую там функцию транс выполняет?
Ответ
#39

Транс на выходе генератора, для гальванической развязки.
Но он там по моему и осью охвачен, по крайней мере у них патент был на эту тему, кажется у Брюса.
Вообще они перемудрили со сложностью.

Nobody Is Perfect
Ответ
#40

транс для изоляции конечно.
Думаю, китаец заплатил по паре косарей за считку ромов-флэшуй MCU(а может они там прямо внешние, только 20ку за программатор заплати и читай) и ни во что не вникая сколол железо. Украл софт, значит использует его со своим скопированным железом. Я видел, как на его копиях АРх525 штатно работал АРх5 софт.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)