Панели и корпуса для РЭА
#41

Liv Написал:В теории всего много, а на практике у таких контор в наличии, как правило, только золотистый и серебристый двухслойный пластик.
В наличии у них может и вообще ничего не быть, они ж не поставщики материала.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#42

Liv Написал:Вот эта панель вырезана лазером
Для панелей такого размера и в подобный кузов, где края уходят под пластик-печатается на бумаге и потом ламинируется обычным ламинатором в пластик.
Потом режется чем угодно, ножницами, ножом и т.д. Внутренние отверстия желательно вырубать.
Заготовка может выглядеть примерно так:
   
На фото плёнка бликует, живьём лучше
Для измериловки или лабораторных приборов-на мой взгляд вполне.

Nobody Is Perfect
Ответ
#43

Я ходил в рекламное агенство со своим кореловским файлом.
Сделали трехцветную печать на самоклейке Oracal, матовое ламинирование и резку.
Получается отлично. Если сложный контур, сам так не порежешь.
Стоит вполне терпимо.
Ответ
#44

nazar Написал:В наличии у них может и вообще ничего не быть, они ж не поставщики материала.

Если материала нет в наличии, тогда и услуги их бесполезны. У поставщиков купить малое количество нереально, а вот у резчиков могут быть обрезки.

begemot Написал:Для панелей такого размера и в подобный кузов, где края уходят под пластик-печатается на бумаге и потом ламинируется обычным ламинатором в пластик.

Тоже так постоянно делаю.

[Изображение: upload.php?pic=10_1575022941]

Но печать на самоклеющейся пленке у рекламщиков даже мне кажется очень дешевой, поэтому постепенно заменяю самодельные наклейки на приборах.

[Изображение: 615529_original.jpg]

Другое дело, что ехать к рекламщикам напряг, а принтер и шагреневая пленка для холодного ламинирования - дома. Еду только когда накопится достаточно много всяких этикеток. Приятный бонус - плоттерная резка и по желанию ламинирование.
Ответ
#45

А мне проще как плату сделать:
   
Ответ
#46

Altor Audio Написал:А мне проще как плату сделать

Дорого это очень.
Ответ
#47

Liv Написал:Дорого это очень.

Дорого, если размер большой, если нужно всего 1шт, и если надо быстро - пересылка DHL дорогая.
А если спешить некуда и обычной почтой, то не так уж и дорого. Даже если заказывать 5шт и использовать только одну.
Зато это сразу и панель любой формы, со всеми отверстиями, тоже любой формы, и надписи.
Та что на фотке - 190х60мм, $15 за 5 штук с пересылкой. Полторы пачки сигарет... Т.е. по $3/панель.
А если что-то маленькое, до 100х100м, то получиться вдвое дешевле. Даже не вдвое - панели 70х30 обходятся примерно по $0,5 если 10шт. заказывать. И надо понимать, что это не наклейка и готовая переждняя или задняя панель, с фрезерованными отверстиями и надписями.
Для большей эстетики, можно надписи не в силке а в маске делать, и заказывать ENIG - смотриться куда круче, но тут для малых количеств, из-за ENIG действительно уже дорого, та-же панелька 70х30 обойдется в $2.5, а бОльшая, 190х60 - примерно по $7-8.
Ответ
#48

Хочу поделиться одним способом создания пластикового корпуса или крышки.
Нашел на одном форуме по авто тематике.
По сути формовка листа ABC пластика. Вырезаем из деревяшки форму. Берем лист ABC пластика. Нагреваем его строительным феном. Продавливаем формой. Получаем или корпус или панельку. 

[Изображение: 111.jpeg]
[Изображение: 112.jpeg]
[Изображение: 113.jpeg]
[Изображение: 114.jpeg]
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)