Audio Perfection Forum

Полная версия: Sennheiser’s HDVD 800 & Sennheiser HD 800
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3
Слушал кто?

[Изображение: square_louped_HDVd_800_01_sq_sennheiser.JPG]

[Изображение: 197809.png]

[Изображение: HDVD-800-1-of-1-2-2.jpg]

[Изображение: HDVD-800-1-of-1-3-2.jpg]

[Изображение: HDVD-800-1-of-1-5-2.jpg]

[Изображение: HDVD-800-1-of-1-8.jpg]

http://doctorhead.ru/product/sennheiser_hdvd_800/

Sennheiser HDVD 800 — это новый цифровой балансный усилитель и ЦАП для аудиофильских наушников.
DAC chip TI Burr-Brown PCM1792A. 10KDX4 de la Alps.



Sennheiser HD 800

[Изображение: 1.jpg]

http://doctorhead.ru/product/sennheiser_hd_800/

[Изображение: fr.png]

[Изображение: rz.png]

[Изображение: hd800_318a.jpg]

[Изображение: 197821.png]

[Изображение: 197823.png]



Как они в сравнении с Sennheiser HD 650?
EDWARD Написал:Как они в сравнении с Sennheiser HD 650
Я слушал. Пару недель назад на RMAF
Отличные уши. Но дорогие. По сути, наверно это лучшее из того что я слушал. На мой вкус- заметно лучше 600, 650 и 700. Была возможность послушать их все одновременно.
Скажем так, после 800 слушать 600, 650 или 700 не хочется
У них у всех кстати отличается частотка. Что очень заметно.
Возможно и от этого усилка, но я обычно не обращаю внимания от чего именно.
Все уши слушал от одного и того-же источника/усилка.
Ну ладно, хоть чё-то, наконец-то, у них получилось, а то всё как через вату слушаешь - тухло и не выразительно.
А у кого выразительно?
begemot Написал:А у кого выразительно?
Я не буду оригинален, - уже говорил на всех форумах, что послушав на выставке всю линейку Beyerdynamic, Sennheiser HD вплоть до Sennheiser HD650 включительно, а, затем, почти все Audio-Technica, кроме Audio-Technica ATH-A1000X http://www.audio-technica.com/cms/headph...index.html , выбрал закрытые Audio-Technica ATH-A900 http://www.audio-technica.com/cms/headph...index.html.
800ки неплохие ухи но не более, кривоватые, по цена качество так вообще не айс. Такогоже уровня но другой кривости АТшные В5000.

Хотите чегото стоящего покупайте Аудезе или Абисс
nazar Написал:Хотите чегото стоящего покупайте Аудезе или Абисс
А какие конкретно, можно обозначить?
Любые (открытые ессно)

Еще я забыл Стакс 009, но они для легкой музыки

И еще МБкварты 400, но только после прикладывания рук к ним
EDWARD Написал:Sennheiser HDVD 800 — это новый цифровой балансный усилитель и ЦАП для аудиофильских наушников.
Известно, что у него внутри (на чем он сделан)?
bobby_ii Написал:Известно, что у него внутри (на чем он сделан)?
Лично мне - нет, но из описания "....and is equipped with a high-quality Burr-Brown digital/analog converter (DAC) that converts digital audio data into analog signals with a resolution of 24 bits and a sampling rate of up to 192 kHz" можно сделать вывод, что это что-то из серий PCM1792-PCM1796/PCM1798
А еще, вылетело з головы, НАД ХП Висо 50, но у них диапазон от 10к и выше подвален, но по цена/качество лидеры с большущим отрывом.
Смотрю, фото потрошков появилось :-) Только ничего не видно/ничего не ясно, кроме наличия ИБП.
Смутила фраза про "цифровой усилитель" - так обычно обзывают "фулл диджитал" или иными словами, мощный ЦАП (китайцы так называют любой УМ с цифрами на табло :-) ).
Линейный вход у него есть?
Если бы он был полностью цифровым, то вместо потенциометра стоял бы валкодер. А так аналог где-то да присутсвтует :)
ИБП гипертрофирован. Даже если это флай-бэк, то с такова размера сердечника можно ватт 50 получить. Зависит от зазора канешно. Зачем здесь столько непонятно :)
Я почему интересуюсь ... купил вот такую штуку http://hifimediy.com/UD20-digital-amplifer с асинхронным модулем
По идее, это - "мощный ЦАП" (ДС) без аналогового сигнала вообще кроме как на выходе :-). SA9023-i2S-STA335BW
Должно по идее быть круто-круто, а по результату "как всегда".
БендеровецЪ Написал:Если бы он был полностью цифровым, то вместо потенциометра стоял бы валкодер. А так аналог где-то да присутсвтует
РГ - сдвоенный потенциометр. Как там устроен РГ для меня - загадка. Хотелось бы разобраться.
Если бы стоял валкодер - это подразумевало бы какую-то цифровую внутреннюю обработку, что напрочь убивает все теоретические плюсы данного у-ва.
Можно регулировать громкость например, питанием ключей.

Идеология "мощного ЦАПа" в чем-то правильная - минимум возможных "косяков" и всяких "влияний" в отличие от "Д" и"Т" (где есть преобразования Ц-А-ШИМ). Вопрос - как оно там организовано, что так звук портит (на уровне хорошего встроенного кодека от Реалтека) :-). И как ее "доработать напильником" чтобы звук соответствовал тому, что обещает идеология.

Соотв. интересуюсь, Сенх - то-же или не то-же и как он устроен: какой там ЦАП, какой УМ :-).
bobby_ii Написал:Я почему интересуюсь ... купил вот такую штуку http://hifimediy.com/UD20-digital-amplifer с асинхронным модулем
По идее, это - "мощный ЦАП" (ДС) без аналогового сигнала вообще кроме как на выходе :-). SA9023-i2S-STA335BW
Должно по идее быть круто-круто, а по результату "как всегда".
ну так 80баксов йоптель, конечно по идее должно звучать круто-круто)))
bobby_ii Написал:По идее, это - "мощный ЦАП"
А что такое "мощный" ЦАП?
Мощный УМ - понятно, а "мощный" ЦАП - не понятно.
bobby_ii Написал:Можно регулировать громкость например, питанием ключей.
Ещё можно регулировать громкость подавая на МК убывающее/увеличивающееся напряжение с потенциометра.
EDWARD Написал:А что такое "мощный" ЦАП?
Мощный ЦАП - это вольный перевод "Power DAC"
ДС АЦП с мощными ключами, работающего прямо на динамик.
EDWARD Написал:Ещё можно регулировать громкость подавая на МК убывающее/увеличивающееся напряжение с потенциометра.
А кто такой МК?
bobby_ii Написал:Можно регулировать громкость например, питанием ключей
Продолжайте фантазировать :)
bobby_ii Написал:это подразумевало бы какую-то цифровую внутреннюю обработку, что напрочь убивает все теоретические плюсы данного у-ва.
Найдите цап где нет никакой обработки

А вобще интересно, цифровая обработка в студии ок, а дома сразу зло?
Страницы: 1 2 3