Audio Perfection Forum

Полная версия: Цiкавi дослiди, або "зачем мне вот это ваше дэ эс пэ"?
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
БендеровецЪ Написал:то транкейт ну никак не тянет на "подпольный алгоритм". Но если вам так больше нравится... :)
так вроде с кастрацией одно и тоже?
БендеровецЪ Написал:Ребята, вы вобще знаете как транкейт с дизером делается?
мыж не фокусники. это они там целую тетку пополам пилят, а потом снова целую делают. мы так не умеем. мы умеем чик и всё.
БендеровецЪ Написал:Игорь Гапонов писал(а): прибавил реализацию шума к исходнику, может быть "с повышенной точностью", затем занулил младшие биты
Вы представляете данный процесс как-то по другому?
я это представлял себе как чик, потом колдун колдует
в принципе, если сначала колдует, потом чик, но в результате получается целая баба , то это даже более интересно.
БендеровецЪ Написал:моуг привести ссылки на страницу википедии, ну мож еще на какие-то материалы, обьясняющие что такое дизер гораздо лучше чем это смогу сделать я. Собсна гугл тоже может в этом помочь.
раз другой их полистаю
как зараза хохотаю
ничего в дугу не понимаю.
Игорь Гапонов Написал:Тогда можно доказать, что уровень сопровождающего результирующего шума зависит от сигнала, подвергающегося такому дизерингу, даже при отсутствии корреляции между этими сигналом и шумом.
это не важно. если там остается 13бит или меньше, а тетка выглядит как целая ( нет слуховой разницы) то это очередной психоакустический фокус.
аналогия со спектральными методами (там какбэ понятно) не прокатывает т.к. там усредняется многократно повторяющийся сигнал, с музыкальным сигналом и ухом этого не происходит. т.е. именно фокус .... если конечно под указанной процедурой не имеется в виду наваливание 3 или более бит шума. наваливание шума и чик-чирик это не одно и то-же. это как замазать ногу грязью и отрезать ее.
bobby_ii Написал:так вроде с кастрацией одно и тоже?

Бобби, ты как предпочитаеш, что-бы тебе наркоз давали до кастрации или после? Результат результат, скорее всего, будет похож, но ощущения наверняка будут сильно отличаются.
Гы, очучения (С) будут непередаваемыми )))))
БендеровецЪ Написал:ты как предпочитаеш, что-бы тебе наркоз давали до кастрации или после?
да я предпочитаю вообще не кастрироваться. с этого и начали.

по теме - сколько там см ..... т.е. бит остается после операции?
Терминологию с кастрацией ты сам выбрал, я лиш указал на правильную очередность действий.

Вобще эти разглогольтвования имели бы смысл если бы ты таки отличил фрагменты с пониженой разрядность. А так очередное переливание из пустого в порожнее.

bobby_ii Написал:бит остается после операции

Если у тебя возникают вопросы или сомнения то возми хекс редактор и просмотри содержимое файла.
пока на курортах :-)
в хексе там как смотреть то? это надо чтобы бинарник был. а умеют ли они так показывать я не знаю. да и объемы файлов веселые.
bobby_ii Написал:это надо чтобы бинарник был

Т.е. у тебя другие файлы состоят из нулей и единиц, а именно эти - нет?
я про представление в бинарном виде, а не в шэшнацатирышном.
И шо? Хочеш сказать что между бинарным и шеснацатиричным представление связь неоднозначная?
однозначная. но искать по хексу отрывок в 10Мбайтном файле - это знаете ли ....
Канешно, лясы точить на форуме проще. Ты же знаеш где отрывок, приблизительно. Я когда выводил файлы, без проблем находил. Занимало аж 5 секунд.
нойз шейпинг и дизернг умеет делать audition CC
Дык его кто только не умеет делать. Даже аудасити, правда кривовато, т.к. используют одни и те же коэф для 44.1 и 48.
два варианта трэка Michael Jackson - Bad.
1ый - оригинал. Кто определит, что я сделал со 2ым вариантом ? Слушать только в наушниках.
Michael Jackson - Bad 1 - http://nashdisk.ru/c430b0/
Michael Jackson - Bad 2 - http://nashdisk.ru/f7bf36/
Ну как-то так, грубо.
Там вырезаны очень узко некоторые частоты. 3-4, может больше Бэнд-гэп (Notch-filter) ,узких,оч высокодобротных. Усе покрамсано нафиг. Из-за этого конечно и громкость гораздо ниже
Бенд гап это не фильтр, если че. :)
В оптике там шота такое есть, но насколько я помню это опять же связано с самим бенд гапом а не с нотчем.
ну да, криво написал... где стыдящийся смайлик Blush
антоним к бэнд-пасу.... бэнд-стоп он называется...нотч, короче.
Parakol Написал:Там вырезаны очень узко некоторые частоты. 3-4, может больше Бэнд-гэп (Notch-filter) ,узких,оч высокодобротных.
очень близко. Я разделил каналы на отдельные файлы, применил к ним FabFilter Pro-Q 2(mono) и Sample Delay с такими настрйоками:
http://funkyimg.com/i/2fPfc.png .
Далее уменьшил амплитуду (оригинального и версии через DSP) на -6dB, сложил(mix paste в adobe audition) оригинальный левый с прошедшим DSP правым каналом и наоборот. Далее объединил итоговый файлы в левый и правый канал одного трэка.
Это все не имеет отношения к бинауралке примененной в Vivaldi так как главное а это ФЧХ тут будет совсем иной (дифракцонная волнообразность АЧХ это следствие)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12