Audio Perfection Forum

Полная версия: Altium Designer
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
На позитивной ноте:
[Изображение: AGiRAE9.png]
Altium shortcuts.
Это в принципе полезно иметь под рукой, обычно сильно ускоряет работу.
Сегодня по работе надо было плату равести в альтиуме, развел будь он неладен, конечно оно лучше их циркуитмейкера но блин это все равно звиздец Lipssealed
Понимаю теперь че народ сидит на Пикаде старом и не рыпаеться :)
Да лан, чего тебе так не понравилось? Если не изыскиваться со скруглениями, он весьма чотко лэйаутит...
Схематикс всеж не очень, но вполне достаточно для жизни... Подробности!
Отсутствие эргономики и интуитивности интерфейса, по обоих параметрах Альтиум тихий ужОс
Вот какого хера есть выбор текущего слоя но нету отключения чекбоксом ненужных слоев? блядь жми Л и тогда играйся.
Где комбобокс итд выбора ширины дорожки? Где список префрред ширин дорожек? Только не надо про шифт+ДабвВ когда уже начал дорогу тянуть и хз в какой попе списочек
Где такоеже для Грида
Какого хера в меню есть что угодно только не то что быстрее всего надо?
Кто сделал кнопки такого размера что надо носом тыкать в монитор чтоб углядеть для чего она? (про клав. сокращения не надо :)
Где меашурмент тул (кроме контрол+М)?
Какого лешего множественный выбор висит на зажатом шифте а не котроле????
какого куя колесико мышки не зумит чтоб было б логично, а движение по горизонтали и вертикали вешать уже на кондрол и шифт
итд итп я уже всего не вспомню, можно только утверждать что все что можна сделать через жопу таки сделано! :)
Какие кнопки? Все должно быть на хоткиз. Если ты ими не пользуешся то ты просто не владееш инструментом.

Про пкад мож не расказывать, я сним долго работал чтобы знать что оно такое.
Все должно быть продублиовано и в меню и на пнели и контекстным и хоткизами, иначе это хуета а не инструмент.
А без хоткизов ессно что это не жизнь, хотя кто в контру рубился... Big Grin
Ты еще скажи что вся клавиатура должна быть продублирована на панели. Там все что надо продуплировано в быстрых менюшках.
При любой смене када наблюдается разрыв, т.к. все они разные. Так что не ной :)
БендеровецЪ Написал:Так что не ной :)
RoflRoflRofl
nazar Написал:можно только утверждать что все что можна сделать через жопу таки сделано! :)
Они это ... "новые пути" ищут :-)
Так всегда, когда с чего-то к чему привык на что-то другое "пересаживаешься".
Я не ною, просто окуеваю, они ж за это немалую денежку берут, а по эргономике люто проигрывают даже опенсоурсному кикадуBig Grin
Если бы все было так плохо как ты говориш его бы никто не покупал. Мне твои жалобы тоже непонятны :)
nazar Написал:Я не ною, просто окуеваю
Это ты ещё с PADS'ом не работал. В Атиуме в принципе неплохо, но конечно надо привыкнуть. Хотя рисовалки для схем лучше чем в Оркаде я не встречал. Но в Алтиуме совсем не криминал.
Все побежали и я побежал)))
А что тут непонятного, один только зуминг и множественный выбор это просто 5!)))))
Ну нет идеального софта.
Зум, между прочим, из механических кадов взят. И после всяких автокадов пересаживатся очень даже удобно :)
Это. Платы нам разводят полтора чувака, контрактора. Они сами выбирают кад, платят лицензии и т.д. Если бы можно было реально сэкономить, либо купить лучше за те же деньги, они бы это давно сделаили.
я привык к нему минут за 10, но это ж не отменяет его уйобищности.
К слову cern в кикаде сделал зум нормально. (Еще к слову в роадмапе ихнем есть пункт про эргономику, и класно написали "надо посмотреть как сделано у конкурентов и сделать наоборот" Big Grin )
Страницы: 1 2 3 4 5 6