Audio Perfection Forum

Полная версия: Многоканальный R2R для miniSHARC
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
mr-marlen Написал:Жаль, что в diptrace нет 4 бесплатных слоев...
Почему нет, есть.
MikeF Написал:mr-marlen писал(а):
Жаль, что в diptrace нет 4 бесплатных слоев...

А если и нету, че крякнуть его долго?
Ну, или взять вместо диптрейса что-то другое.
На первый взгляд, даже бесплатная версия эту схему потянет, там 1000 пинов и 4 сигнальных слоя, экранные - неограниченно. Свежих кряков я в своё время не нашел, но 2,4 есть подломанная - приходится нарушать для больших проектов :)
mr-marlen Написал:На счет ПЛИС - подумаю. Вроде XC2C64A не так уж и дорого, но нужно будет еще программатор купить, т.к. для JTAG у меня только с LPT портом, которых уже нет.

Подсказка - на digikey были USB кабели которые понимал Xilinx ISE дето за 10 баксов. От Digilent кажется, точно не помню, но могу уточнить. Хотя скоерее всего гуглится.
Какой-то из этих, хотя цены выше чем я помню - https://www.digikey.com/products/en/deve...ageSize=25

ПОмоему все-таки этот - https://www.digikey.com/product-detail/e...ND/4090166
MikeF Написал:На первый взгляд, даже бесплатная версия эту схему потянет, там 1000 пинов и 4 сигнальных слоя, экранные - неограниченно.
Это хорошо.

59$... может посмотрю чего-нибудь наебэе или али.
Есть такие:
http://www.ebay.com/itm/Xilinx-Platform-...SwB-1Yz69D
http://www.ebay.com/itm/Xilinx-Platform-...Sw3gJZL4H5
+ доставка бесплатно.

Нужно 48 пинов и еще 7-8 на управление. Наверное при сбросе клока шарком DF тоже лучше ресетить. Вроде пинов хватает. Позже попробую нарисовать схемку, чтобы можно было оценить масштаб бедствия.
mr-marlen Написал:Вроде XC2C64A не так уж и дорого
А почему кстати ксилинкс. в наших краях Альтера подешевле вроде. Я с товарищем делал многоканальный цап, EPM240 забили процентов на 70 - холодная и стоит (с учетом разницы в кол-ве макроселлов) в разы дешевле.
На самом деле не так принципиально что, но те двести лет назад когда я заюзал кулранер 2, он обладал кучей полезных фич по сравнению с max3000 (max II только анонсировали) - отключаемый гистерезис и пулдауны на входах, и если правильно помню, выбор из high/low driving strength на выходах. И самое главное он был в QFN корпусе (чегоу альтеры помоему до сих пор нет). Там где TQFP слишком большой, а BGA не катит по ряду причит, QFN как спасение.
БендеровецЪ Написал:QFN как спасение.
Если брать QFN, то часть сигналов придется пускать мимо ПЛИС
XC2C64A:
• Available in multiple package options
- 44-pin VQFP with 33 user I/Os
- 48-land QFN with 37 user I/Os
- 56-ball CP BGA with 45 user I/Os
- 100-pin VQFP with 64 user I/Os
- Pb-free available for all packages
Ну надо подбирать что лучше подходит под задачу. В данном случае оптимальное решение может быть другим.
Есть ещё Латтис, их бластеры то-же недорогие, как и у Альтеры порядка $10-15.
А вообще, что Вы такое планируете туда засунуть? Десяток буферов?
begemot Написал:А вообще, что Вы такое планируете туда засунуть? Десяток буферов?
Почти все входы/выходы и управление с целью уменьшить длины дорог и помехи. Управление можно оставить и хардварно.
А может и правда нафиг эту ПЛИС, т.к. дсп все равно работает на фикс. частоте и переключать особо ничего не нужно.
Нафиг там ЦФ а не ПЛИС)
nazar Написал:Нафиг там ЦФ а не ПЛИС)
Расшифруй:
1) Подразумеваешь оставить все на частоте 96кГц и тупо перевести формат I2S в Serial Input?
2) Для каждого дата сделать цифровой фильтр встроенный в ПЛИС?
3) Фильтр в ПЛИС только для ВЧ полосы, а остальные напрямую?

Если первое, то мне кажется с ЦФ будет лучше.
Третьей еще более менее. В этом случае можно обойтись 1 DF, либо встроить в ПЛИС.
да говорил уже раньше, 96к вполне достаточно.
А ФНЧ на выходе ЦАП какого порядка делать для такого варианта?
Развел платку. Совсем ужастик или пойдет? Поругайте что-ли...
Слои: Top_GND_VDD_Bot (верх/низ перепутан, влом переносить все элементы).
Если нужно могу скинуть в формате diptrace.
Я бы прошил весь "лишний" коппер на топе\боттоме на землю виасами.
Это по одному тыкать и потом их соединять в одну сеть? Или есть более простые способы?
Прошиваю по одному... Мне насчитали 42$ с доставкой за 10 плат.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9