Audio Perfection Forum

Полная версия: Хочу собрать свой первый дискретный ушник
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
С такой памятью эти скопы неюзабельны от слова совсем, продуктивней бухла купить на эти деньги :)
С малым бюджетом надо брать хороший аналоговый б/у скоп, потому как за такие деньги новые цифровики мягко говоря неочень (кейсайт в том числе), единственное что было приятненьким так это Хамег/РодеШварц
Какой же минимальный вариант для поиска багов?
Устройства выше 100-150$ меня мало привлекают
Ну в принципе меня мой аналоговый Iwatsu ss-7840 с полоской 470Мгц устраивает, есть подобные Теки, Tektronix 2465, они чуть помедленней, но это не принципиально
Это наверное одни из последних хороших аналоговых скопов. Но найти это в хорошем состоянии-та ещё задача.
На ебее их в принципе есть, в пределах $300+
Хотя иногда хочется чего-нибудь приличного цифрового. Но это уже совсем другие деньги
dmytro19841 Написал:100-150$ меня мало привлекают
Исключено, ищите знакомого у которого можно отладить
begemot Написал:Ну в принципе меня мой аналоговый Iwatsu ss-7840 с полоской 470Мгц устраивает, есть подобные Теки, Tektronix 2465
имел оба, тек канеш получче
begemot Написал:Но найти это в хорошем состоянии-та ещё задача.
я в своем перепаял ВСЕ электролиты :) Зато еще 30лет прослужит, правда уже не у меня
В чем состоит процесс отладки усилителя осциллографом?
nazar Написал:имел оба, тек канеш получче

Вот у меня как раз противоположное мнение. Была возможность выбрать. Может экземпляры такие попались. Но по сути-одно и то-же

nazar Написал:я в своем перепаял ВСЕ электролиты :)

Очень не хочется, но возможно у моего это ещё впереди :)


У меня правда есть ещё Тековский TDS 694C - 3Ghz/10Ms.
Но он неудобный, все входы 50 Омные. Правда к нему есть внешний Тековский дифференциальный шуп, но что то очень чувствительное им мерить неудобно.
Да и сам Тек шумноват, он один из первых более/менее терпимых цифровиков.
begemot Написал:Может экземпляры такие попались. Но по сути-одно и то-же
тек сделан как танк, иватсу как ширпотреб, у тека эргономика лучше, но в целом да это одного поля ягоды.
begemot Написал:Но он неудобный, все входы 50 Омные.
Если бы это было основной печалью) Там у них памяти столько что этот скоп ни на что негодится кроме разглядывания ВЧ синусов
(06-17-2017, 02:57 PM)nazar Написал: [ -> ]С малым бюджетом надо брать хороший аналоговый б/у скоп

Пару лет назад купил на авито Leader 100 МГц, 3 канала. 10 тыр.



Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Хорошо, как без осцилографа обнаружить проблемы? Постоянка, сильный нагрев транзисторов, большие искажения при отсутствии постоянки на выходе?
Соберите что-то проверенное, а то собирая "более простую схему" но требующую отдебаживания только усложняете себе жизнь.
Ок. Что можете посоветовать на "попсовых" транзисторах,совместимое с тдс7?
Вам как бы толсто намекнули уже про усилитель Назара. Раскачает любые наушники и по току и по напряжению. Что в нем "сложного" я хз.
У меня нет проблем с отладкой как и нет ТДС7, поэтому не могу рекомендовать что-то подходящее. Но точно знаю что поиск в гугле при наличии кампутера будет проще чем поиск неисправности при отсутствии осцилографа :)
А можно крамольный вопроц, за который вероятно меня станут ненавидеть еще больше, чем сейчас: а набуя человеку, считающему усилитель Назара "сложным", осцилограф за 500-1000+ баксов, для отладки "своих" схем из симулятора? Идиотизмом отдает немного.
ПенсионерВ вернулсо?
Вот я и говорю, надо делать шота наверняка что-бы потом было без вопросов.
Если заменить 139/140 на 2sc4793/4790, достаточно ли будет 1 пары выходных транзисторов? Где взять модельки для 12 мультисима, или как создать?
Такие сложные схемы, типо этой или усилка Назара, не обязательно симулировать. Токи по каскадом можно посчитать ручкой на листике бумаги (а то и в уме), равно как и посчитать хватит ли одной пары на выход или нет.
Спаять эту схему на макетке - 40-50минут (особенно если источник питания уже готов/лабораторный).
dmytro19841 Написал:Если заменить 139/140 на 2sc4793/4790, достаточно ли будет 1 пары выходных транзисторов? Где взять модельки для 12 мультисима, или как создать?
А что не так с БиДэ140/139 если они от OnSemi или NXP/Philips?
У них Ik 1,5А.
Что значит "что не так"? В симмулятари хужее, чем с двумя)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12