Audio Perfection Forum

Полная версия: аттенюатор на перемножающем ЦАП
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Гуглить electrolube swas. Шикарнейшая вещь. В Киеве есть у vd mais
Altor Audio Написал:Ээээ, надо чтобы и овцы сыты, и волки целы. Т.е. чтобы пользователи были довольны :)
Овцы все разные, всем не угодишь :)
ИГВИН;2629642 Написал:Если серьезно - подвесить регулятор(ы) на резиновых растяжках.


вот так надо решать вопрос тресканья реле. а вы тут о каких-то ЦАПах перемножающих.
Jenko Написал:
ИГВИН;2629642 Написал:Если серьезно - подвесить регулятор(ы) на резиновых растяжках.


вот так надо решать вопрос тресканья реле. а вы тут о каких-то ЦАПах перемножающих.
раззтяжки не решают.
кстати о теме. тут меня мотивировали на создание регуляторов без МК.
т.ч. будут и такие платки, с ЦАПом и гальваноразвязкой управления... чтоб можно бьіло каскадировать их хоть до десятка штук, абьі шина потянула.
А меня тут все "мотивируют" на другой вариант (уже несколько лет как), и я давно и схему нарисовал, в нескольких вариантах, да все никак решить не мог - баланс или не баланс.
Сейчас все-таки уговорили на баланс, осталось решить выход "честный", "получестный" или "псевдо".
У меня все честно, одна плата два канала, а там как соединишь
wired Написал:кстати о теме. тут меня мотивировали на создание регуляторов без МК.
На Bourns EAW ? :)
mellowman Написал:
wired Написал:кстати о теме. тут меня мотивировали на создание регуляторов без МК.
На Bourns EAW ? :)
та нєєє, как дополнение к уже тем что есть с МК. или кто там сам захочет ардуинку (прости господи) прикрутить. или вот кстати тоже делаю отдельно платку контроллера: только МК, дисплей, енкодер, ИК приемник.
Altor Audio Написал:"получестный" или "псевдо".
думал... шота не вьехал єто как?
wired Написал:думал... шота не вьехал єто как?
Толя, это моя "внутренняя классификация" :)

"честный" - это с трансом или на 2-х ОУ с перекрестными связями.
"получестный" - это когда с небалансного делается второй сигнал инвертором на ОУ.
"псевдо" - это когда второй сигнал пассивный, RC-цепочка в землю, эквивалентная импедансу активного выхода.
wired Написал:У меня все честно, одна плата два канала, а там как соединишь
Т.е. стереорегулятор, котоый можно включить как моно-балансный, а перемножающий ЦАП регулирует оба сигнала?
Думал и о таком варианте, даже спрашивал тут чуть выше :)
Altor Audio Написал:
wired Написал:думал... шота не вьехал єто как?
Толя, это моя "внутренняя классификация" :)

"честный" - это с трансом или на 2-х ОУ с перекрестными связями.
"получестный" - это когда с небалансного делается второй сигнал инвертором на ОУ.
"псевдо" - это когда второй сигнал пассивный, RC-цепочка в землю, эквивалентная импедансу активного выхода.
а. тогда по твоей класификации, одна плата имеет у меня честньій балансньій (правда не знаю насколько честньім будет "горячий" на один вход ОУ "холодньій" на второй вход ОУ) вход и псевдо вьіход. Но уже из двух плат все по настоящему
Altor Audio Написал:
wired Написал:У меня все честно, одна плата два канала, а там как соединишь
Т.е. стереорегулятор, котоый можно включить как моно-балансный, а перемножающий ЦАП регулирует оба сигнала?
Думал и о таком варианте, даже спрашивал тут чуть выше :)
да именно так - сдвоенньім ЦАПом.
От тьі как будто мою схему не видел.
wired Написал:От тьі как будто мою схему не видел.

Исходную видел, конечно, я думал ты новую сделал.

В моем случае чуть по дргуому - изначально ноги растут от многополосников, и не желания тянуть ослабленный РГ сигнал с выходов ЦАПов к усилителям, стоящих внутри или рядом с АС.
Поэтому возникла еще несколько лет назад идея, перенести РГ в усилители (внутрь или отдельными коробочками), чтобы кабели после РГ были короткими.
А управлялось это все от центрального блока, стоящего в центре, от ручки и/или пульта ДУ.

Лично я вообще против этой идеи, я всегда считал что лучше усилители ставить рядом с источником, на которотких межблоках, и тянуть от них длинные провода к динамикам. Исключением могут быть сабы (НЧ-каналы), где большие токи в акустическом кабеле и его стоит сделать покороче. В пределе - усилитель в нем самом. Но там, ИМХО, и длинные межблоки после РГ ничего не испортят.
Но, "публика просит" именно "распределенную систему" (она у меня так и фигурирует в документах разработки - DVC, Distributed Volume Control).
Главное, что практически все "на бумаге" давным-давно разработано, но споры "балансные/не балансный"и "в коробочке/просто плата" тормозят этот проект уже несколько лет.
Собственно, когда он начинался, предполагалось делать не на MDAC а на PGA2311 или 4311.
Аттенюатор с исошкой
(06-25-2019, 12:31 AM)wired Написал: [ -> ]Аттенюатор с исошкой
Шо па чьом? В лычку пожалуйста
goiihik Написал:
(06-25-2019, 12:31 AM)wired Написал: [ -> ]Аттенюатор с исошкой
Шо па чьом? В лычку пожалуйста
штучная вещь, ценьі ему нет.
пушо тупо у мня нету комплектухи, и лето
Кто-нибудь сталкивался с разбалансом каналов в балансном варианте РГ (2 платы, каждая на канал)? Усилитель Назара (балансная версия). Подаю на вход усилителя синус 1 khz 0 db громкость на максимум, левый канал РГ выдает 1.1 В, правый - 0.3 В.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12