Audio Perfection Forum

Полная версия: Легкая 10-ка для слабенького тэблета
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
У меня таже проблема, забил болт, не измеряю на длинных ффт) с уак1 уже на 7винде начались приколы которых не было на хп.
Включи самбу 1версии.

А ты чем активируешь?
nazar Написал:У меня таже проблема, забил болт,

Так непонятно-же - откуда оно берется?!

Интересно, что если сигнал ниже децибелл 60, то ничегео не дергается!

Попробовал на сына компе - 6-ядерный АМД Райзен 5, вин10/64 про 2004 - идеально работает!

На старой мамке-же работало, под 7/32, прекрасно!
И сейчас на ноуте, и7 под 7/64 тоже. Но ноут тоже старый.
Я бы подумал что оно так на любом новом железе себя ведет, но мамка что я себе ставлю очень не новая, а вот у сына - еще года нет, и на дочкином новом ноуте, которому всего 3 месяца, тоже все ОК.

УАК1 тоже сомнительно, свисток же полуторабаксовый работает и не дергается. Только он 48/16 а мой 96/24.

nazar Написал:Включи самбу 1версии.

Уже :)

nazar Написал:А ты чем активируешь?

KMS.
Осталось еще понять - какую винду окончательно ставить. Неохота потратить пол дня чтобы поставить весь софт, чтобы потом опять переставлять все заново.
У меня тоже именно на 24/96 проблемы. Оно то интересно, но времени нет разобраться с этим. Там вылазит иногда еще одна проблема, неправильный гейн в цифровом регуляторе громкости ацп.
nazar Написал:неправильный гейн в цифровом регуляторе громкости ацп.

У меня такого нет, в смысле регулятора.
Altor Audio Написал:Осталось еще понять - какую винду окончательно ставить. Неохота потратить пол дня чтобы поставить весь софт, чтобы потом опять переставлять все заново.
Попробуй Win 8.1 поставить, может, будет всё работать на твоем железе.
http://w14.monkrus.ws/2020/03/windows-81...20in1.html
m0nkrus-a или флибустьера, - без разницы, какую поставишь
А зачем сразу весть софт ставить, - поставь сначала проблемный, проверь, а потом весь остальной ставь.

А Win10 ставить, - себе дороже, какой-нибудь очередной сюрприз с обновлением от M$ прилетит, потом придётся откат делать.
Индусские гастарбайтеры-погромисты из M$ решили сэкономить, - M$ теперь тестирует свою операционку бесплатно на пользователях Win10
... шо я делаю не так?
EDWARD Написал:Попробуй Win 8.1 поставить, может, будет всё работать на твоем железе.
А смысл?

EDWARD Написал:А зачем сразу весть софт ставить,

Смысл в том, что мне на том компе работать надо.

EDWARD Написал:M$ теперь тестирует свою операционку бесплатно на пользователях Win10

Они это 40+ лет делали, начиная с мс-доса :)
EDWARD Написал:Попробуй Win 8.1 поставить
Это же ужос. 8-полный ужос. 8.1-бестолковая белиберда, но уже рабочая. На мой вкус надо либо 7-ку, либо 10-ку. Желательно энтерпрайз, там меню старт практически нормальное
И плитки в том же меню, но сбоку. Всё системное почти такое-же как в 7-ке, но немного в других местах. Когда немного привыкаешь-нормально.
И наследие 8-ки почти незаметно.
EDWARD Написал:А Win10 ставить, - себе дороже, какой-нибудь очередной сюрприз с обновлением
Вообще думаю что это не железо и не ОС. Где-то дефолты в звуковых драйверах криво встают.
Звуковой софт вроде как их должен изменять, в соответствии с тем что выставлено в звуковых прогах.
Но почему-то это происходит не всегда. Хотя из софта вроде как видно что всё нормально.
У меня на нескольких системах после свежей установки вообще чудеса получались.
И пока не поставил в видовских звуковых сеттингах установки и на запись и на воспроизведение 44/16, были чудеса.
После этого всё стало нормально и, главное, нормально контролироваться из софта.
Было и на 7 и на 10.

Кстати, думаю что это не USB. На встроенной звуковухе скорее всего та же фигня.

Единственная проблема на 10 с которой я столкнулся-лекарство для ARTA не срабатывает. Но может что не правильно делаю.
И некоторые вещи надо запускать как админ при установке, иначе оно не может что-то записать в системные папки.
begemot Написал:И пока не поставил в видовских звуковых сеттингах установки и на запись и на воспроизведение 44/16, были чудеса.

В этом девайсе настроек-то и никаких нет! Он работает фиксированно в 96/24 и только.


begemot Написал:Кстати, думаю что это не USB.
Цитата:Я тоже так думаю.
На встроенной звуковухе скорее всего та же фигня.

На встроенной не пробовал, я ее вообще отключал, а как я говорил выше - на юсб-счисте за $1.5, ктоый кмеет только 48/16, все нормально. Причем на 2-х разных (мы их на работе как-то пачку купили, использовали как дешевый, а главное - готовый АЦП для тест-стейшн, там и 48/16 много).
Altor Audio Написал:У меня такого нет, в смысле регулятора.
такой вкладки нет?
[attachment=7294]
EDWARD Написал:А Win10 ставить, - себе дороже, какой-нибудь очередной сюрприз с обновлением от M$ прилетит, потом придётся откат делать.
поэтому и ставится ЛТСЦ, 10 лет спокойствия)
begemot Написал:И некоторые вещи надо запускать как админ при установке, иначе оно не может что-то записать в системные папки.
Это вообще надо взять за правило при установке любой вещи.
Еще желательно в групповых политиках пользователей (User account control - Never notify) ползунок в самый низ ставить
begemot Написал:Это же ужос. 8-полный ужос. 8.1-бестолковая белиберда, но уже рабочая.
Не знаю как Win 8.0, а Win 8.1 нормальная, стабильная ось.
Утилита StartIsBack+ версии 1.76, добавляет классическое меню "Пуск", как в Win7, и от семерки не отличить.
begemot Написал:Единственная проблема на 10 с которой я столкнулся-лекарство для ARTA не срабатывает. Но может что не правильно делаю.
Антивирус в Win10 при активации ARTA и других прог очень желательно отключать.
Пишут, что под W10 кейген для A-R-T-A не работает...
Вот - нагенерил десяток ключей на 7-ке. Может надо кому

748E135F-4EBB5EDE
1B99FDC1-35DCBF23
1AE2980F-0E0199F7
126D0E93-54348FAC
7D3D5A55-F69A6DA7
1C45151B-3BBE39D2
159A00B6-83A35A5A
351F4ED8-94862558
150EAAB9-38B56F6F
2E4B3A43-43C9AE69
Black_Jack Написал:ишут, что под W10 кейген для A-R-T-A не работает...

Да, он просто не запускается.

Black_Jack Написал:Вот - нагенерил десяток ключей на 7-ке. Может надо кому

Спасибо, первый подошел.

nazar Написал:такой вкладки нет?

А, такая есть, но я ее там никода не трогал (и зачем ее для АЦП трогать?), всегда на максимуме стоит.

P.S. мне эта фигня напоминает смешную историю, произошедшую лет 17-18 назад, на вин2к - #внезапно перестал работать.... Акробат Ридер! Просто не запускался без всяких сообщений.
Виной оказались.. обновленные драйвера двухголовой видеокарты Matrox G450! Откат на предыдушую версию - Акробат заработал.
Я из принципа еще раз накатил свежие - Акробат отвалился, вернул стары-е заработал.
Не спрашиваете какая связь драйвера видеокарты и Акробата....
Мне тоже иногда кажется, что на Адоб работают пенсионеры-проктологи.
Осваиваю потихоньку 10-ку.
Какой идиот в ней сделал так, что по умолчанию, язык на клаве переключается глобально для всего компа, а не отдельно для каждой запущенной программе? Я конечно нашел, где там "галочку" поставить, но все-же....
А кто-бы еще рассказал в чем прелесть нескольких десктопов? Помню в Красной Шапке это юзал лет 20 назад, но там это было переключение между текстовыми экранами, а в графике - чем это лечше, чем переключаться Alt-Tab'ом между программами в одном десктопе? Можно-же запутаться, что в каком десктопе запущено....
Оно и в 10-к вроде как недавно появилось, ранье небыло?
Уж лучше два монитора иметь.
Что для всяческих кэдов маст хэв
Altor Audio Написал:Да, он просто не запускается.
Антивирус Win10 блокирует запуск кейгенов, поэтому, на время активации программ (запуска кейгена) антивирус Win10 надо отключать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6