Audio Perfection Forum

Полная версия: Легкая 10-ка для слабенького тэблета
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Altor Audio Написал:внезапно перестал работать.... Акробат Ридер!
А зачем этим неповоротливым монстром пользоваться? Есть же куча хороших прог для чтения .pdf
сколько пробовал альтернативьі все бестолковое г--вно
Altor Audio Написал:А, такая есть, но я ее там никода не трогал (и зачем ее для АЦП трогать?)
да я б тоже не трогал, но на хп 100% соответствовало 0дб, а на 7ке итд 100% єто уже сколькотам дб в плюс! Очрелной глюк непонятный.
wired Написал:сколько пробовал альтернативьі все бестолковое г--вно
я всегда думал что более бестолкового чем адоб ридер просто нет.
wired Написал:сколько пробовал альтернативьі все бестолковое г--вно

Acrobat идет лесом...

Sumatra
PDF-XChange Viewer

Иногда приходится ср@ым акробатом пользоваться для 3D-пдфов
поскольку другие вьюэры не поддерживают.
nazar Написал:да я б тоже не трогал, но на хп 100% соответствовало 0дб, а на 7ке итд 100% єто уже сколькотам дб в плюс! Очрелной глюк непонятный.

У меня вроде такого небыло.

EDWARD Написал:А зачем этим неповоротливым монстром пользоваться?
Во 1-х, это было 18 лет назад :)
Во 2-х - все остальное - хавно. Хотя Фаерфокс тоже не плохо показывает.
EDWARD Написал:Антивирус Win10 блокирует запуск кейгенов, поэтому, на время активации программ (запуска кейгена) антивирус Win10 надо отключать.

Антивирус естественно был отключен, т.к. ставилось много разного софта :)
Но кейгену именно Арты это не помогает.
Проверил еще на двух новых (не более года) лептопах, оба Делл. На одном работает, на другом дергается.
Мистика, блин...
Эти "мистика," реально мешает, но что с этим поделать и что виновато - ума не приложу.
Действительно мистика - взял свой старый (2009г) ноут, Делл, дуалкор, с полетевшим винтом.
Поставил другой винт, на него 10-ку, с той-же самой флешки что ставил на десктоп.
Запускаю WaveSpectra (это быстрее - ее не надо инсталлировать и крякать, как СпектраПлюс).
Включаю - в директсануде немного дергается, в мме и васапи - все стоит как у волка на морозе.
Проверено на 2-х девайсах.
Переключаюсь на дестоп, сравниваю абсолютно все настройки Вейвспектры и пропертии рекординга в саунде винды - все одинаково. В вейвспектре дергается во всех режимах....
Может фоном чтото работает.
Или посмотреть в настройках енергосбережения.
А вообще у меня было что-то похожее. Я тогда подумал что это спектра глючит.
И что я как всегда такой везучий, у всех работает как из пушки, а у меня - нет.
Выглядит как будто поток данных прерывается.
Если включить усреднение-немного получше. Такое чувство что что-то не успевает. Но сейчас такого нет.
В какой момент пропало уже не вспомню. Я вроде как установил 10-ку и на новой инсталляции этого нет.
wired Написал:Может фоном чтото работает.
Или посмотреть в настройках енергосбережен

Да вроде нет, только сама винда и и в ней скайп. На дргуих компах скайп не мешает.
А на том нЕтбуке, где тоже дергается, вообще только голая винда (его заводская 7 Home Basic) .
begemot Написал:Если включить усреднение-немного получше. Т

Еще хуже.
Равно как и число точек ффт - если больше 4096 ставить (а это раз в 30 меньше, чем я обычно ставлю), то оно не просто дергается а сильно вверх уходит, с небольшими подергиваниями.

begemot Написал:Такое чувство что что-то не успевает.

На древнем дуалкодре 10-12 летней давности успевает, на 7-летнем ноуте на и7 - успевает, .а на более новом и3 и на новеньких ноутах с и5 - не успевает? Не верится.
От винды, как стало понятно, это тоже не зависит.
begemot Написал:А вообще у меня было что-то похожее. Я тогда подумал что это спектра глючит.
И что я как всегда такой везучий, у всех работает как из пушки, а у меня - нет.
Выглядит как будто поток данных прерывается.
Если включить усреднение-немного получше. Такое чувство что что-то не успевает. Но сейчас такого нет.
В какой момент пропало уже не вспомню. Я вроде как установил 10-ку и на новой инсталляции этого нет.
Тоже аналогичное бьіло, и тож рассосалось както само.
Я выше описывал мистическую проблему с АЦП.
Так кажется я ее поборол! В прошивке!
Сегодня мозги уже не соображают, завтра еще проверю на нескольких компах.
Но на моем десктопе, на котором дергалось раз в секунду-две, сейчас стоит уже полчаса и ни разу не дернулось!
Но заранее честно признаюсь - эта мистика не совсем понятна, почему на ряде компов оно и так прекрасно работало?
Прошивке чего?
wired Написал:Прошивке чего?

Проца в USB части. Добавил ФИФО между I2S и USB-эндпойнтом.

Поэтому и вызывает недоумение - "а как же он работал в очистке?!"(с)СС.

Т.е. почему на большом количестве компов оно годами прекрасно работало и работает без этой добавки?
Девайсу ведь уже почти 5 лет, сделано их было больше сотни, жалобы были на "прыжки" были, она или две, пока я сам лично не столкнулся с этой бедой после вылета домашнего десктопа.
Причина понятно что во взаимодействии моего контроллера USB c контроллером USB на материнке, поскольку на том-же железе от винды оно не зависело, от слова "совсем".
Altor Audio Написал:Проца в USB части. Добавил ФИФО между I2S и USB-эндпойнтом.

xmos?

получается кто-то из них (HOST или проц) просто не успевает и теряет сэмпл? Если xmos, правки где делал, в audio.xc?
Ну и очевидный вопрос, буфер когда то закончится, т.к. семпл теряется...выделять остатки оперативы под FIFO? Опять задержка начнёт вылезать.
maxssau Написал:xmos?

Нет, там не XMOS а Cortex-M3, и вообще фулспид UAC1.
На XMOS и UAC2 этот глюк не наблюдался никогда!

maxssau Написал:Ну и очевидный вопрос, буфер когда то закончится, т.к. семпл теряется...выделять остатки оперативы под FIFO?

Памяти в проце 64К, было занято на стек, хип и все остальное - почти 10к, буфер я добавил на 4К всего (500 семплов).

Цитата: Опять задержка начнёт вылезать.

Кого она интересует, в измерительном АЦП?


maxssau Написал:получается кто-то из них (HOST или проц) просто не успевает и теряет сэмпл?

Да, но почему оно так зависело от материнок? Т.е комбинации хост-проц?
Страницы: 1 2 3 4 5 6