beagle bone black платка интерфейсов

fattcat Написал:
Цитата:А какие именнно их характеристики, интереуют в данном конкретном применении?
Потребляемый ток сойдет? Или точность частоты?
Точность частоты. Я читал, некоторые Epson хвалят.

А меня вот как раз, тут бы больше потребляемый ток интересовал :)

"Точность частоты" - у любого, самого наидешейшего кварца/осциллятора, точность частоты превышает требуемую для аудио в десятки раз :)

Ибо очень тренированное человеческое ухо, способно заметить разницу в частоте 0.3%, и то на средних частотах.
0.3% = 3000 ррм, а даже у самых убогих кварцев - не более 100-200 ррм.
Ответ

Altor Audio Написал:
fattcat Написал:
Цитата:А какие именнно их характеристики, интереуют в данном конкретном применении?
Потребляемый ток сойдет? Или точность частоты?
Точность частоты. Я читал, некоторые Epson хвалят.

А меня вот как раз, тут бы больше потребляемый ток интересовал :)

"Точность частоты" - у любого, самого наидешейшего кварца/осциллятора, точность частоты превышает требуемую для аудио в десятки раз :)

Ибо очень тренированное человеческое ухо, способно заметить разницу в частоте 0.3%, и то на средних частотах.
0.3% = 3000 ррм, а даже у самых убогих кварцев - не более 100-200 ррм.
Нужен генератор с наименьшими искажениями из относительно недорогих. Незнаю нужно ли обратить внимание на Epson?
Ответ

Искажения чего? ))
Предьявите пожалуйста техзадание, в цифрах, единицах исчисления, и методике измерения.
Иначе можно сделать что угодно, и замерить как угодно. При определенной сноровке можно получить любое нужное значение, а без сноровки - разнообразный спектр всевозможных значений))

Аминь.
Ответ

s3t Написал:Искажения чего? ))
Предьявите пожалуйста техзадание, в цифрах, единицах исчисления, и методике измерения.
Иначе можно сделать что угодно, и замерить как угодно. При определенной сноровке можно получить любое нужное значение, а без сноровки - разнообразный спектр всевозможных значений))
Я не спец в генераторах, сам хотел понять какой из Epson https://www5.epsondevice.com/en/products...scillator/ будет наиболее подходящим цена-качество для этой платы-переходника? И насколько заметно это будет на готовом изделии? Можно поставить хороший ген, а толку будет мало. Для переходника предлагаемые автором генераторьі оптимальньі, но вероятно есть наиболее лучший вариант :)?
Ответ

https://www5.epsondevice.com/en/products...10stf.html
Ответ

wired Написал:https://www5.epsondevice.com/en/products...10stf.html
Хороший генчик, он имеет меньший уровень фазовых шумов в низкочастотной области. Параметры epson SG-210STF (PVD) близки к crystek cchd-957, но слышно ли будет это улучшение на слух в этой плате?
Ответ

нет
Ответ

wired Написал:нет
Жалко конечно Sad
А какой из этих "лучшее" :) :
KYOCERA Clock “K” Series KC2520K
XPRESSO Model: FXO-HC73 SERIES
Ответ

Лучшее - тот, который можно купить.
Ответ

Можно, кстати, позолоту нанести гальванизацией. Наверняка начнет звучять лучше. За символическую сумму в 90 - 120 баксов Анатолий наверняка согласится.
Кастом, как любят тут некоторые, так сказать.
Ответ

Black_Jack Написал:Лучшее - тот, который можно купить.
Есть и те и те

Дискуссия кажетмя по второму кругу пошла, нет?
Ответ

Так пусть вопрошающий возьмет все доступные гены и "выслушает".
Это единственный выход. Стоимость вопроса ... ну 10 $ максимум.
Ответ

wired Написал:Дискуссия кажетмя по второму кругу пошла, нет?
Ну так и вопросы поднимаются серьёзные, звучяние, золочяние, тут лучше семь раз отмерить!
Ответ

Black_Jack Написал:Так пусть вопрошающий возьмет все доступные гены и "выслушает".
Это единственный выход. Стоимость вопроса ... ну 10 $ максимум.
Ок спасибо, ясно!
Ответ

fattcat Написал:Нужен генератор с наименьшими искажениями из относительно недорогих.
Искажениями чего?
THD? IMD?
Ответ

Altor Audio Написал:
fattcat Написал:Нужен генератор с наименьшими искажениями из относительно недорогих.
Искажениями чего?
THD? IMD?
Phase Noise у KYOCERA меньше.
Ответ

Так поставьте KYOCERA.
Ответ

Black_Jack Написал:Так поставьте KYOCERA.
NDK NZ2520SD очень неплохие генераторы (цена-качество). Жалко, что у Wirеd их нет.
Ответ

а из тех что есть, по отзьівам fox лучше.
Уж не знаю, почему
Ответ

wired Написал:а из тех что есть, по отзьівам fox лучше.
Уж не знаю, почему
Если заказать, вот по этой ссылке, там есть два необходимых для установки на Вашу плату генератора, или нет?
Генераторы на 22.5792Mhz и на 24.576Mhz подойдут или лучше вариант 45.1584Mhz/49.152Mhz?
http://www.diyinhk.com/shop/audio-kits/3...-49_152mhz
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)