Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2

Назар, спасибо за ответы!
3. Вот схема
Это последняя версия и верить ей?

8. Имелось в виду, что для получения входного = 10кОм номиналы R7, R8, R10 я увеличиваю в 5 раз. А номиналы коррекции C2, C3, C4, C5 и R9 уменьшаю в пять раз.
По АЧХ-ометру все совпадает с оригинальными номиналами (когда входное = 2кОм). См. схему для наглядности.

И пожалуйста по п.2 на счет синфазного выходного дросселя? Хотя бы скажите в том направлении я мыслю или нет?
Ответ

Глядя на осциллограммы анализатора в самом начале статьи и на схему, убеждаюсь, что результатом значительного улучшения видимого затухания является не конструкция самого усилителя м-чз, а использование комбинации Фильтры C в системе питания C6, C7, C9, C10, C13, C15, C16, индуктивности C17, C18, C19, C20, C21 и 78602/3MC - если убрать эти элементы в LTspice, будет не так красиво . Затухание некоторых частот, видимое со стороны анализатора спектра, не свидетельствующее об уникальности самого усилителя м-частоты. В самом выходном каскаде я не вижу сенсационных решений, поэтому он будет звучать как большинство популярных усилителей м-чз.
Ответ

нет

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)