Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2

EDWARD Написал:50 и кратные ей 100Гц это только БП. ИМХО.
100 это БП, 50 наводка

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 2 users say Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (11-24-2016), EDWARD (11-24-2016)
Ответ

Wired, фото красотища!
Ответ

так он и играет отлично.
задержка работает, защита тоже.
Ответ

Что в сравнении с вер.1?
Ответ

и оказалось, что WM8742 неплохо поет
Ответ

Лучше 1-й версии звучит?
Ответ

Та гдето также, не разобрал еще толком. Но баса много как и в первой.
Ну и он не прогрет толком, некада слушать
Ответ

Могу кстати дать послушать кому с киева, jenko например
Ответ

Это я готов, даже интересно. Чем чёрт не шутит.
Ответ

Jenko Написал:Это я готов, даже интересно. Чем чёрт не шутит.
звони :)
Ответ

По поводу фона в 1 версии. Скопом пока не смотрел, но у меня есть предположение. В момент первой сборки и запуска я вроде как перепутал подключение транса, так как на плате от Wired средняя точка от транса подключается не на средний пин, а на 3-й. В результате какое-то небольшое время, может пару минут пока не вкурил что происходит, питание с транса было подклчено к схеме некорректно. Нижняя по схеме обмотка транса уходила на землю, а средняя точка транса на одно из плеч выпрямительного моста.
Сижу думаю, могло ли это спровоцировать деградацию некоторых элементов схемы для обоих каналов?

При подсоединении земли наушников на землю входа сетевой фон немного возрастает, при подсоединении на клемму, куда приходит средняя точка транса - фон возрастает очень сильно.
Ко входу уся ничего не подключено, РГ штатный на минимум.
Ответ

у меня работает 1 версия, уши 60 ом, смотрел скопом только один раз после сборки, красивый синус показал, постоянки не было, на этом успокоился. Слышимого фона нет вообще на максимальной громкости. Но у меня к нему подключен вот такой вот фильтр http://myelectrons.ru/diy-setevoj-fil-tr...ctrons-ru/
По звуку пецик играет субъективно лучше чем Lehmann Audio Black Cube на 800 шенхах, особенно это отчетливо прослушивается в нижнем регистре, также пецик более динамичный, в середине и верхах разницы не заметил.
Ответ

У меня наушниковый китайжопский корпус. Фильтр покупал в Штатах. Залазил внутрь, отключил кондюки, которые идут на корпус. К сожалению, у мну квартира хоть и большая, но, в доме нет заземления в розетках.
Поэтому, удаляю это сокровище, чтобы не получить подарок в 110в.

Seatle, а транс у Вас какой?
Фона нет не из-за фильтра.
Ответ

EDWARD Написал:отключил кондюки, которые идут на корпус....
Поэтому, удаляю это сокровище, чтобы не получить подарок в 110в.
Как одна из возможных причин.
Ответ

EDWARD Написал:Seatle, а транс у Вас какой?
транс польский Breve-Tufvassons TEZ 16W 230V 2x15V
+ у меня сама плата пецика никак не заземлена с корпусом
Ответ

Жду кит,уже в Брянске,скоро надеюсь будет в Калуге.Хочется быстрее собрать и послушать.
Ответ

Будут киты еще?
Ответ

есть китьі
Ответ

Однажды делал медицинский ушник для проверки слуха.
Были очень жесткие требования к разделению каналов.
Требовалось, чтобы на максимальном уровне в одном ухе, ничего не было слышно в другом.
Пришлось разделить наушники, сделать отдельные кабели и разьемы,
чтобы исключить механический путь распространия звука по дужке и проводам.
После этого я "услышал" ошибку в разводке - около 1 см общего для обеих каналов проводника земли на плате .
Пришлось порезать и кинуть двумя отдельными проводaми. А вот неразделенное питание услышать не смог совсем !
К чему я это ? У данного усилителя, через синфазный фильтр идет общая обмотка земли обеих каналов.

Непорядок :) !
Ответ

tomtit Написал:Непорядок :) !
Да, в медицинских целях, єтот ушник применять нельзя.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)