Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2

входные гнезда разные бывают

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Гнезда RCA, крепление гайкой. Вот такие https://aliexpress.ru/i/32576630710.html
Ответ

Вариантов несколько:
Если корпус не соединять с защитным заземлением, тогда или напрямую в районе рца, или через конд в сотни пик в районе рца или в районе джека.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

А насколько вообще обязательно соединять в данном случае корпус? Я обычно не соединяю, кроме что это какое-то чувствительное устройство или для безопасности.
Ответ

Для безопасности - через закороченный диодный мостик.
Ответ

Jenko Написал:А насколько вообще обязательно соединять в данном случае корпус?
в том то и дело что идельного варианта не существует, всегда надо смотреть конкретные случаи и мерить/слушать.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Altor Audio Написал:Для безопасности - через закороченный диодный мостик.

Я обычно еще в паралель к диодам рез. и кап. ставлю.
+ Макс. ток диодов должен быть больше макс. тока предохранителей.
Ответ

Как такие конденсаторы, подойдут или это тоже самое, что osconы?
https://ru.mouser.com/datasheet/2/212/KE...101699.pdf
Ответ

если кому еще интересно, осталось буквально несколько наборчиков, и потом не будет ни
чего.
Ответ

Шо, всё так плохо? Заскучал?

Nobody Is Perfect
Ответ

Та норм все. Просто чуть поднадоело.
Ответ

Посоветуйте пожалуйста качественные уши для данной схемы. А то метаюст в муках выбора.
Ответ

ala-a-din Написал:Посоветуйте пожалуйста качественные уши для данной схемы. А то метаюст в муках выбора.
Denon D5200.
Из недорогих, очень хорошо с DT150 спелся, прямо как под них сделан. HD650 наоборот, с ОТЛ больше зашли.
Ответ

Всем здравия, а есть схема версии без балансного подключения?
Ответ

Предлагаю схему на первой странице посмотреть.
The following 1 user says Thank You to Black_Jack for this post:
  • Traktorist3d (11-29-2021)
Ответ

Да я вижу , что там есть Lin, но схема все равно отличается от старой не балансной версии. Хотелось бы приделать к старому возможность балансного подключения.
Ответ

Для использования с колонками 96дб 4-8ом, винтажными, на сколько ток опустить можно, громкости мне хватает, у компа , для фона , хочу в одну коробку с фокусом засунуть
Ответ

Ток тут не уменьшить а увеличить надо бы

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Здравствуйте!
Сначала хочу поблагодарить Назара за великолепные разработки! Не все у меня по фенг-шую (детальки местами обычные), но играет классно!
Я собрал на макете половину от FIRDACmicro (ЦАП и выхлоп), а так же Пэцик, вернее компиляцию из первого сельского усилителя (NE5534) и выхлопа от сабжевого усилителя. Как играет этот макет - просто нет слофф! Хочу собрать в чистовом варианте. И соотв. появились вопросы...
А, забыл сказать, ЦАП у меня играет прямо от I2S c выхода WaveIO румынского производства.
Все компоненты описываю относительно схемы в первом посте.

Вопросы к Назару или коллегам:
1. Был раньше такой "креатив саунд блястер лайв", в нем стоит UDA1334 без А или B, но судя по старому ДШ и функционалу 10 ноги (PCS) оно именно как 1334B. У меня есть 1334 именно B с логотипом NXP, но интересно попробовать. Подойдет на замену B? Потому что это еще старый Филипс.
2. Не могу достать этот Муратовский трансформатор. Прочитал все три темы от и до, но так и не понял как быть. Есть у меня колечки мелкие T38 от EPCOS. В ДШ на Мурату 78602/3MC написано минимальная первичная индуктивность 200uH, как это понимать? Вот намотал я допустим на этом колечке определенное количество витков и меряю просто одну обмотку или остальные две при этом замкнуть в общую точку?
3. Какая схема более актуальна? В первом посте или 30-каком-то? На первой схеме в штампе указано Rev 1.3 (20.10.2016),  на второй почему-то Rev 1.2 (20.08.2017) Это важно, т.к. не ясно какие цепи коррекции правильные.
4. Хотелось бы определиться с емкостями FPCAP'ов. На схеме 470uF, а дядя Толя свои киты уже с тыщщей рассылал, кому верить?
5. Транс 20W от НПК Комплекс 2х12В 0.81А, на ОУ по 12.3В при розеточном 220. Норм? Могу ли я варьировать резисторами R23, R24 в небольших пределах, допустим уменьшив их до 5 Ом? Не пропадет ли вся фишка данного решения?
6. Можно ли запитать выхлоп ЦАП'а от питания усилителя или это очень хреновая затея? Короче, все вместе от одного транса?
7. Видел, народ на входе ставит синфазник, но на схеме его нет, хочу вообще собрать нормальный фильтр, только без "заземления", т.к. планируется разъем магнитофонный IEC 320 C8 (двухпроводной). Или просто синфазник и достаточно?
8. У меня регулятор Никитина от Максима, на 10к. Правильно ли я понял, что все элементы коррекции надо уменьшить в 5 раз? А элементы ОС увеличить в 5 раз?
9. Баланс не планируется, можно ли неинвертирующий вход сразу на землю или все делать как по схеме?
Ответ

1. если память не подводит то подойдет
3. дайте ссылку на пост 30 какойто
4. Чем больше тем лучше
5. можете
6. если есть возможность то выхлоп цапа и оу усилителя лучше питать отдельно от вк
7. достаточно
8. не совсем понятно что вы хотите уменьшить/увеличивать
9. Через резистор

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)