Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2

В характеристиках различных усилителей приводятся такие данные, как пример:
Выходная мощность: 600 мВт/600 Ом, 1200 мВт/300 Ом, 3.5 Вт/100 Ом, 8 Вт/40 Ом, 9.9 Вт/ 25 Ом
Какие аналогичные характеристики будут для v.2 ?
Какая выходная мощность Вт будет для 8 Ом ?
Ответ

Какую захотите такая и будет, это зависит от выбранного тока покоя и напряжения питания.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Можно привести данные выходной мощности для чаще всего собираемых образцов усилителя? Выбранный ток покоя и напряжение питания предложенных как пример из темы.
Для уточнения: плата усилителя покупалась владельцем не в виде КИТа, а уже собранной и настроенной.
Ответ

Kandid Написал:Можно привести данные выходной мощности для чаще всего собираемых образцов усилителя?
Я откуда мне знать какие чаще всего собирают???
С теми номиналами что на схеме максимум 18Вп-п и 0,2А, это очень не оптимально для 8омной нагрузки, но в тоже время 8омной нагрузки среди наушников я не знаю, кроме старого совкового барахла.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Если на входе поставить http://www.audio-perfection.com/forum/sh....php?tid=8, то получается такая картинка


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ

nazar Написал:8омной нагрузки среди наушников я не знаю, кроме старого совкового барахла.

Verum Audio - хорошая восьмиомная украинская изодинамика набирающая обороты по миру wink
Ответ

Заезжал к знакомому, послушал Verum с этим усилителем - супер... а для моих HifiMan HE-560 чуть не хватает мощности - чувствуется недостача на НЧ. Нужен баланс...
Ответ

Ну дык Вам надо купить Verum. Нее... ?
Ответ

yuragon Написал:HifiMan HE-560 чуть не хватает мощности - чувствуется недостача на НЧ
с мощностью это никак не связано, тем более для 560 ее тут более чем достаточно (если режим ВК как на схеме)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Хм, недостача НЧ, терзают меня смутные сомненья:)
Ответ

(02-26-2019, 12:20 AM)Jenko Написал:  терзают меня смутные сомненья

[Изображение: 5a2c457e67ed4d0341a19194d959b366.jpg]
Ответ

nazar Написал:(если режим ВК как на схеме)
как на схеме.
Речь идет скорее всего о вот єтом макете:
   
Ответ

Уточню: когда пишут про мало басов, то меня начинают терзать смутные сомнения. Самое сложное - найти проблему в цепочке запись-ЦАП-усилитель-наушники-уши.
Ответ

Jenko Написал:Самое сложное - найти проблему в цепочке запись-ЦАП-усилитель-наушники-уши.
Так человек её нашёл: басов мало
Ответ

Black_Jack Написал:Ну дык Вам надо купить Verum. Нее... ?
Не, не факт - они разные, со своими плюсами-минусами

nazar Написал:с мощностью это никак не связано, тем более для 560 ее тут более чем достаточно (если режим ВК как на схеме)
ну... с ЦАП я его слушаю на максимуме РГ. Там в RCA выходе должно быть до 2В, но после примерно 80% положения РГ на ЦАП начинаются искажения, поэтому 2В не подаётся.
С портативным плеером через линейный выход(2.3Vrms) звук громче, на максимум усилитель не ставлю, но с НЧ ситуация такая же. Повторюсь - это только с НЕ-560, с другими моими наушниками нет вопросов.
Я с десяток разных усилителей попробовал, и не слышал сто процентных НЧ с НЕ-560 на тех экземплярах, где макс. хар-ки менее 2.0-2.5Вт на канал. При параметрах 3-6Вт для данной нагрузки - вообще всё ок.
Не, ну 95+% слушателям то, что они услышат будет казаться, что это круть и так, но я знаю как оно должно быть при полной их прокачке.

BesPav, хорошая, оставьте для своей аватарки

wired Написал:Речь идет скорее всего о вот єтом макете
да, это он :)
Ответ

mellowman Написал:
Jenko Написал:Самое сложное - найти проблему в цепочке запись-ЦАП-усилитель-наушники-уши.
Так человек её нашёл: басов мало
непонятно где именно их мало:)

можно перепаять резистор и сделать Ку=-3, если не хватает мащи:)
Ответ

Jenko Написал:можно перепаять резистор и сделать Ку=-3, если не хватает мащи:)
На мощу ещё R11 влияет, может быть слишком большой. Надо смотреть что раньше клипать начинает напряжение или ток на конкретном сопротивлении наушников
Ответ

mellowman Написал:
Jenko Написал:можно перепаять резистор и сделать Ку=-3, если не хватает мащи:)
На мощу ещё R11 влияет, может быть слишком больше. Надо смотреть что раньше клипать начинает напряжение или ток на конкретном сопротивлении наушников
Если производитель не обманывает, и чуйка 90дБ/мВт а сопротивление 45Ом, то воспользовавшись калькулятором можно увидеть следующее:
Звуковое давление: 115.51 SPL при 4.00 Vrms 88.89 mA 355.56 mW
если я все цифры правильно поставил:)

у нас в данной схеме можно снять чуть больше 6Vrms при Ку=-3 и 200мА
Звуковое давление при этом: 119.03 SPL при 6.00 Vrms 133.33 mA 800.00 mW
Что кагбэ нифига себе как громко.

Цитата:ну... с ЦАП я его слушаю на максимуме РГ. Там в RCA выходе должно быть до 2В, но после примерно 80% положения РГ на ЦАП начинаются искажения, поэтому 2В не подаётся.
Huh
это в ЦАПе регулятор? А что за регулятор и что за ЦАП?
Ответ

Скорее всего громко и прокачать наушники немного разные понятия. С телефоном и плеером тоже громко... для изодинамики нужен ток.
Цап - vinshine r2r, регулятор bourns за 2$
Ответ

yuragon Написал:для изодинамики нужен ток.
я численно показал какой нужен ток и какое напряжение для обеспечения уровня звукового давления 119дБ именно ваших наушников:)
этот усилитель по току даже имеет весьма приличный запас, как можем видеть.

или прокачать значит 10-кратный запас по току/напряжению?:)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: grandcat, 2 Гость(ей)