Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2

yuragon Написал:Не, как ни крути далеко от ровности
где там далеко? Я понимаю что ты как всегда не читаешь написанного, поэтому продублирую
nazar Написал:Коррекция румгейна присутствует и весьма точна, тоже самое с коррекцией азимута 90грд, но там уровень не дотянут.
Если совсем непонятно то коррекция румгейна это 4-6дб ниже 300гц, коррекция азимута 90грд:
nazar Написал:6кГц с относительно небольшой добротностью и ~13дб завалом - это коррекция азимута 90грд.
итого, кроме небольшого взбрыка на 1кГу на 3дб у нас получается ровная ачх до 8кГц(выше любые наушниковые измерения недостовены)

yuragon Написал:И есть еще же мульён других характеристик для уха кроме ачх "в вакууме"
да, есть еще искажения, и по сути для наушников усьо, никакими мульйонами и не пахнет.

yuragon Написал:посему считаю нет смысла на этом сейчас зацикливаться, но прямых не будет :)
не стоит делать скоропостижных выводов космической глупости ни на йоту не разобравшись в теме.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Не-не, читаю, всё ок :) но даже если принять во внимание, что эти две неровности — это некие корректировки к которым все производители, допустим, должны по каким-то причинам стремиться, и то, что после 10к там и вовсе ничего нету, пусть ок - не смогли замерять, то оно же все равно кривое, как ты и сам видишь на 1кГц. А изначальный же вопрос был про ровную(aka идеальную), а не «почти». Мне кажется скорее глупость такую приводить.
Ухо еще передает кроме АЧХ искажения – да, ок, можно всё то спрятать под этим словом, но на самом же деле если постараться описать разницу подачи-восприятия информации от разных устройств, то по нормальному не выйдет это сделать этим одним словом, об этом была речь.
Ответ

yuragon Написал:то оно же все равно кривое, как ты и сам видишь на 1кГц.
не бери до головы, если ты на меджиксоунде не слышал проблем, то этих 3дб ты и в помине не услышишь.
yuragon Написал:от разных устройств
про устройства речи не идет.

PS и это, идеалы живут лишь в воображении wink

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

(05-23-2019, 12:11 AM)snb Написал:  Ну, есть ещё ORA. Пока, правда, второй уже год только в прототипе.
https://www.indiegogo.com/projects/ora-t...eadphones/
И чем же так хороши эти наушники? Ни одной характеристики нет. Фото только изголовья, а излучателя нигде не видно. Одно бла-бла-бла. Или при слове графен надо писять кипятком?
Ответ

neg Написал:Или при слове графен надо писять кипятком?
на это рассчитано)))

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

2 neg: youragon задал вопрос, я ответил. Я что ли эти наушники разрабатываю? Или продать их вам пытаюсь?
А до "картинок" с АЧХ могли бы и сами долистать: https://indiegogo-media-prod-cld-res.clo...h1hbtm.jpg
Ответ

snb Написал:2 neg: youragon задал вопрос, я ответил. Я что ли эти наушники разрабатываю? Или продать их вам пытаюсь?
А до "картинок" с АЧХ могли бы и сами долистать: https://indiegogo-media-prod-cld-res.clo...h1hbtm.jpg

С такими характеристиками и 600$ я бы первый в очередь встал за такими ушами. А так, лично у меня, большие сомнения в правдивости этих картинок. "Пацаны", которые делают топ уши стоимостью > 2500$ умерли от зависти при виде таких графиков.

И к тому же (июнь 2017):
Стартап Ora Sound запустил на Kickstarter краудфандинговую кампанию по сбору средств на первые накладные наушники с звуковыми мембранами, сделанными из графеновых хлопьев. Компания уже собрала запрашиваемую сумму в 135 тысяч канадских долларов и планирует начать поставки в марте 2018 года.
(июль 2017)
На момент написания статьи кампания на Kickstarter собрала 445 000 канадских долларов из 135 000 требуемых. До ее завершения остается около 20 дней, и все желающие имеют возможность заказать OraGQ за 277$.
(август 2017)
Собрано 752 434 долларов США от 2 587 спонсоров
$ 575 967 долларов США от 2 055 спонсоров 21 июля 2017 года с другой платформой

Зачем делать, бабло и так собрано )
Ответ

График SoundMagic:
   
Ответ

сэм восем похоже, на сч там поболее подьемчик, на вч да, дето 10дб. Ждемс работу над ошибками.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

neg Написал:Зачем делать, бабло и так собрано )

"Собрать" - это еще не значит "получить".
Кикстартер и Индиегого не так работают.

P.S. Просто "собрать и получить" можно, но совсем на другие категории, напримре на "путешествие на галапагосские острова с репортажем" и т.п.
А на реальные физические изделия - придется все-же что-то произвести и отправить клиентам, иначе денег не видать. (а хорошие рекламные компании на Кикстартере/Индигого стоят очень не дешево, между прочим).
Ответ

Тут мне сказали что описание тут MagicSound http://www.audio-perfection.com/forum/sh...0#pid39260 очень сухое и многим будет не понятным, надо написать все аудиофильскими словечками, ну чтож попробую:

В первую очередь обращаешь внимание на сильное акцентирование в голосовом диапазоне, наушники умеют выделять солиста из общей картины произведения, во вторую обращаешь внимание на увеличенный уровень ВЧ, вместе это дает неестественные тембра у инструментов, потом замечаешь хорошую сцену на которой увы инструменты имеют свойства метаться в разные стороны. Рафинированность звуков на НЧ и на ВЧ средненькая. В целом при прослушивании была стойкая ассоциация звука со словосочетанием "радиоточка на стероидах".
Наушники однозначно имеют свой узнаваемый саунд, и могут понравится многим для прослушивания несложных жанров музыки, особенно они тяготеют к попу.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • datsko (05-27-2019)
Ответ

neg Написал:В инструкции по сборке от wired (ссылка в первом посте):
"Сигнал подается на J1 J2 соответсвенно левый и правый каналы, для небалансного включения пин 2 инвернтирующий вход, пины 1 и 3 нужно соединить между собой".
После соединения 1 и 3 суммарное сопротивление R6, R28, R29 будет 1.3 ком
Если R6 или R28 увеличить до 4 ком, то после соединения 1 и 3 суммарное сопротивление R6, R28, R29 будет 1.5 ком
А если сделать как я написал - 2 ком (почти 1.5 :-) )

Сделал по Вашей рекомендации.
КУ 3 стал, ну точнее 2.91.
Поменял переменник с 50к на 10к. Теперь в минимальном положении громкости звук все еще слышен. Проверил переменник - 9.97к .
Может все что-то напутали с сопротивлениями?
Ответ

dmkbox Написал:Может все что-то напутали с сопротивлениями?
Как работает потенциометр имеете представление?
Ответ

_Ур_ Написал:
dmkbox Написал:Может все что-то напутали с сопротивлениями?
Как работает потенциометр имеете представление?
Да, а к чему это сказано? Задавая вопрос хочется ответа.
Ответ

dmkbox Написал:Да, а к чему это сказано?
Это был риторический вопрос.

dmkbox Написал:Задавая вопрос хочется ответа.
Либо потенциометр неисправен, либо неправильно подключен.
Ответ

_Ур_ Написал:
dmkbox Написал:Задавая вопрос хочется ответа.
Либо потенциометр неисправен, либо неправильно подключен.
Исправен, в противном случае этот пост бы не появился здесь.
Ответ

Не все переменники имеют ноль ом в крайних точках.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

День добрый.
Собираюсь купить кит с последней версией платы. Планирую поставить линейный РГ от antekom'а с шагом 1 дб . Пользователь "dmf" в посте #923 уже задавал вопрос о необходимости замены входных резисторов с номиналом 2К на номинал 10К для Никитинского РГ. Тогда было рекомендовано поменять резисторы.
Для последней версии платы это делать необходимо ?
Спасибо.

С уважением,
Сергей
Ответ

Либо антекома собираете под 2к (что лучше), либо переделываете усь под 10к

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

В любом случае по запросу в китьі я ложу кроме 2к еще набор резиков на 10к.
Ложил, наборьі кончились.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 4 Гость(ей)