Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2

nazar Написал:Тут важно лишь одно, чтоб эти 600ом были линейными.

ЗЫ вообще стандарт 600ом давно мертв, это кто еще его юзает?

Здравствуйте, это от меня вопрос. У меня для ЦАПа Maverick TubeMagic D2 на сайте указано: "Analog RCA and Tube pre-out outputs impedance: 600 ohms".

Хочу купить ваш усилитель в балансном исполнении сборки Кирилла. Для теста попросил у Юры его балансный вариант, тестирую его второй день по сравнению с моим Massdrop THX AAA 789. Столкнулся с тем, что в каждом варианте для меня есть плюсы и минусы: В THX в моей системе мне слышится лучше прозрачность и более яркие ВЧ, басы звучат чуть более четко и детально, ваш усилитель играет намного более натуральные тембры и середина больше цепляет. Если THX более стерилен, то ваш усилитель реально за душу берет.
Когда узнал, что у вашего усилителя 2000 Ом на входе, а у моего ЦАПа на выходе 600 Ом, возникло подозрение, что именно из-за этого есть проигрыш по прозрачности и басам (хотя я так и не смог получить в интернете внятного ответа на то, как подобное соотношение высокого выходного и низкого входного импеданса может негативно влиять на звук).

Очень интересно узнать именно ваше мнение по этому вопросу. К сожалению, я гуманитарий, поэтому ваши слова "Тут важно лишь одно, чтоб эти 600ом были линейными" не смог понять.)

Не менее интересно узнать ваше мнение, стоит ли мне менять мой THX на ваш усилитель с точки зрения инженера, по параметрам и схемотехнике. Вот измерения по THX от Амира с ASR: https://www.audiosciencereview.com/forum...-amp.5001/
Ответ

Rinceweed Написал:THX более стерилен
Rinceweed Написал:лучше прозрачность и более яркие ВЧ
второе исключает первое, яркость это всего лишь повышенные искажения на вч, быч современной массовой аппаратуры. И ничего странного в этом нет, если посмотреть схему этого THX.

К слову идеология построения такой аппаратуры "чтоб звучало как в юности, но чуть лучше"; тоже относится и к "ламповому ренессансу", но он уже слава Богу практически издох.

Rinceweed Написал:У меня для ЦАПа Maverick TubeMagic D2 на сайте указано: "Analog RCA and Tube pre-out outputs impedance: 600 ohms".
Предположительно в лучшем случае там триодный СРПП на выходе, так что те 600ом как раз будут весьма нелинейны, в купе и с так хреновой линейностью такого выходного каскада. Что-то говорить со 100% уверенностью можно лишь видя схему или фото аналоговой части аппарата.

Rinceweed Написал:Не менее интересно узнать ваше мнение, стоит ли мне менять мой THX на ваш усилитель с точки зрения инженера, по параметрам и схемотехнике.
нет не стоит, как городскому интеллигенту нечего делать в деревенском клубе, так и этому усилителю нечего делать в такой компании, никому от этого в результате хорошо не будет.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • Rinceweed (09-25-2019)
Ответ

nazar Написал:второе исключает первое, яркость это всего лишь повышенные искажения на вч, быч современной массовой аппаратуры. И ничего странного в этом нет, если посмотреть схему этого THX.
Наконец-то сегодня нашлось больше времени послушать его и склоняюсь к тому, что THX просто ярче играет на ВЧ и за счет этого больше "вау" эффекта в деталях, но пецик слушать намного приятнее, единственное, что все равно смущает это басы, они нравятся больше в THX.

nazar Написал:Что-то говорить со 100% уверенностью можно лишь видя схему или фото аналоговой части аппарата.
Вот есть такие фото: https://cdn.head-fi.org/a/3999418.jpg и https://cdn.head-fi.org/a/3999405.jpg Могу еще сфоткать сам и выложить в облако, если нужно.

nazar Написал:нет не стоит, как городскому интеллигенту нечего делать в деревенском клубе, так и этому усилителю нечего делать в такой компании, никому от этого в результате хорошо не будет
Понял)) Я уже задумался о покупке FIRDAC, если это сейчас возможно. Скоро сяду читать про него тред, я пока этот не могу осилить)

А еще одна птичка напела, что может будет возможность Фокус послушать ваш скоро в наших краях, очень интересно. Я легко откажусь от своего Маверика, если услышу своими ушами что-то за подобные деньги, что заметно лучше играет.
Ответ

Rinceweed Написал:единственное, что все равно смущает это басы, они нравятся больше в THX.
там ситуация аналогичная, плюс если слушали в небалансе на тугую нагрузку то тоже будет такой эффект

Rinceweed Написал:Вот есть такие фото: https://cdn.head-fi.org/a/3999418.jpg и https://cdn.head-fi.org/a/3999405.jpg Могу еще сфоткать сам и выложить в облако, если нужно.
нуда. лампа на выходе, думал мода на такой ужОс давно прошла

Rinceweed Написал:Понял)) Я уже задумался о покупке FIRDAC, если это сейчас возможно.
его давно нет

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

(09-27-2019, 03:21 AM)nazar Написал:  его давно нет

Это из за того, что UDA прекратили выпускать, или из-за наличия более продвинутого фокуса?
Ответ

nazar Написал:там ситуация аналогичная, плюс если слушали в небалансе на тугую нагрузку то тоже будет такой эффект
Оба усилителя слушались на балансном выходе, но через небалансный вход, т. к. ЦАП небаланс.
Вот у меня надежда, что бас станет массивнее, если избавиться от дисбаланса по импедансу.

nazar Написал:нуда. лампа на выходе, думал мода на такой ужОс давно прошла
Я еще и винил люблю слушать) Лампы всегда хотел попробовать, решил с преда начать, может потом как-то и усилок такой возьму послушать. Звук очень нравится, но я всегда готов к переходу на новый уровень.)

nazar Написал:его давно нет
Жаль, а их много было сделано? Есть шанс на вторичке найти или даже не думать в эту сторону?
Ответ

Rinceweed Написал:Есть шанс на вторичке найти или даже не думать в эту сторону?
Шанс, есть. Я свой экземпляр месяца за три отловил. На этом форуме. Но продукт не массовый. Сливать, возможно, будут обладатели фокуса.

Только сделать это надо не так, как это делают те, кто делает не так, как надо.
Ответ

Вергилий Написал:Это из за того, что UDA прекратили выпускать, или из-за наличия более продвинутого фокуса?
из за тотального отсутствия свободного времени(.
Rinceweed Написал:Лампы всегда хотел попробовать
не надо кушать все подряд, может быть изжога. Найти что-то приличное ламповое та еще задача

Rinceweed Написал:Есть шанс на вторичке найти или даже не думать в эту сторону?
два раза видел в продаже, обладатели фокусов продавали.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:два раза видел в продаже, обладатели фокусов продавали.
Спасибо, учту. Потому и хочу сначала послушать Фокус, чтобы не делать потом как они.)
Ответ

eziitis Написал:
wired Написал:Кста, осталось два набора усилителей. Комплект не полньій, нехватает синфазников. Продам недорого. Ну и в связи с завязкой, больше их не будет

Здравствуйте! а одна ПП случайно не осталась?
Надо посмотреть может и есть, куда отправлять?
Нашлась одна
Ответ

не успел =) только вчера наткнулся на тему. плат нет больше?
Ответ

Надо поискать :)
Или заказьівать уже новьіе, месяц подождете?
Ответ

месяц, гм, меня может еще куда нить понести за это время..не поймите неправильно, не люблю подводить =)
там еще вопросы, написал в личку.

ЗЫ
А в личку дошли сообщения? а то у меня они нигде не числятся вообще..
Ответ

Да я не сколько вам, сколько потенциальньім собирателям ушника.
Ответ

все, все платьі закончились, по сусекам скрести уже нечего.
Ответ

Но
Отправил заказ на новую партию плат
The following 1 user says Thank You to wired for this post:
  • dj_mase (11-07-2019)
Ответ

RoflRoflRofl

Nobody Is Perfect
Ответ

(09-19-2019, 04:06 AM)wired Написал:  Кста, осталось два набора усилителей. Комплект не полньій, нехватает синфазников. Продам недорого. Ну и в связи с завязкой, больше их не будет
Норм так маркетинг)
Ответ

Какбутта в первьій раз завязьіваю :)
Тем временем платьі уже в дороге.
Теперь думаю, затевать ли китьі.
The following 1 user says Thank You to wired for this post:
  • pl___ (11-29-2019)
Ответ

wired Написал:думаю, затевать ли китьі.
Киты однозначно нужны. Потому как нормальных компонентов, в розницу, фиг докупишься.

Только сделать это надо не так, как это делают те, кто делает не так, как надо.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)