Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2

pca01 Написал:Не подскажете, какую лучше?
Вот тут в первом посте большой список http://www.audio-perfection.com/forum/sh...hp?tid=187
Ответ

anuhin Написал:Вот тут в первом посте большой список http://www.audio-perfection.com/forum/sh...hp?tid=187
Спасибо, но в этом списке только Vishay и Bourns имеют резистивный тип Cermet , остальные угольные.
Ответ

А керметников не так много и есть, вишей к томуже есть весьма долгоживущие. Уголь тоже разный бывает, альфовские большие и недорогие и неплохие, можете попробовать.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • pca01 (01-14-2020)
Ответ

nazar Написал:А керметников не так много и есть, вишей к томуже есть весьма долгоживущие.
Спасибо, заказал на маузере все же вишеевский кермет с 2мя миллионами циклов , с налогом стоит 23€, нормально. У нас все фирмы работать начнут с 7 января, но думаю к концу следующей недели уже доставят.
Ответ

а подскажите, почему без нагрузки на выходе постоянка 10в, но если подключить наушники то все в порядке постоянка падает до 100мВ, вход сигнала при этом висит в воздухе
Ответ

Если делать внешний БП, куда лучше ставить резисторы на 7.5Ом, в корпус усилителя?

П.с . Тоже звук сабжа с лампой ассоциируется. Особенно после замены ТПП с резисторами на Hahn.
Ответ

А от Hаhn наводки не сильные? Многие жаловались.
Ответ

Есть такое, но разные серии по разному. У них есть серии по tA, 40*с и 70*с, это температурный диапазон. Так вот 70-е гораздо лучше, меньше греются на хх и светят вокруг, в них меньшая чем в 40-х экономия по залезу и меди.
The following 1 user says Thank You to Djem for this post:
  • Altor Audio (01-11-2020)
Ответ

Altor Audio Написал:А от Hаhn наводки не сильные? Многие жаловались.
Не смотрел. Так не слышно. Поставил временно пока другой не приедет, так и оставил.
Брак еще у них вроде часто попадается.
Ответ

Вишеевский резистор пришел уже в середине прошлой недели, на выходных поменял. Ну что сказать, резистором я реально впечатлен, разрешение, по сравнению с RK-27 заметно улучшилось, плюс чуть чуть улучшилась натуральность медных инструментов. Хочу заказать такой же но логарифмический, поставить на ламповый усилитель и тогда уже сравнить. Спасибо за наводку на резистор!
Ответ

А что если комплектовать китьі таким переменником?
Ответ

pca01 Написал:Спасибо за наводку на резистор!
не за что. Самое смешное что большинство распиареных аудиофилами деталек или весьма средненькие или вообще откровенное говно.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • QuadratHS (01-14-2020)
Ответ

хто там, китов хотел?
Один наборчик остался.
с новьіми платами и улучшенной комплектацией
Ответ

pca01 Написал:Вишеевский резистор пришел уже в середине прошлой недели, на выходных поменял. Ну что сказать, резистором я реально впечатлен, разрешение, по сравнению с RK-27 заметно улучшилось, плюс чуть чуть улучшилась натуральность медных инструментов. Хочу заказать такой же но логарифмический, поставить на ламповый усилитель и тогда уже сравнить. Спасибо за наводку на резистор!

Я же говорил(с)
А если ещё и ЦАП хороший, то вообще...

wired Написал:с новьіми платами и улучшенной комплектацией
в тебе маркетолог заговорил!:)
Ответ

Ну, почему сразу маркетолог, увеличил номинал конденсаторов в питании ОУ керамика по4,7мкф єлектролитьі по 1000мкф Назаром кстати рекомендованньіе серии, ну и по мелочи немного изменений в платах.
Вот может еще пару переменников куплю. Но там цена негуманно вьірастет
Ответ

Jenko, посмотрите, пожалуйста, ЛС
Ответ

2 wired
Насколько критична керамика по 4.7uF ?
Я для питания брал NCC 1000uF, новой или обновлённой серии PSG, там в ряду есть и до 2200uF на 8mOhm ну и как основные Nichicon PLF 470uF 9mOhm в нормальном магазине.
Всё никак не соберу усилитель, ваяю корпус потихоньку, китай принципиально не стал брать, на их корпуса когнитивный диссонанс.
Сделаю сам коробку под размеры, как говорится скретчбилд.

С уважением,
Сергей
Ответ

SergeK67 Написал:Насколько критична керамика по 4.7uF ?
В оригинальной схеме Назара 2мкф
Ответ

Добрый день.
Такой тип резисторов допустимо использовать в даной конструкции:
TELPOD PRP167-10K-A
Ответ

Он одноканальный, не подойдёт. По поводу 2х канального варианта трудно сказать , будет ли он лучше кетайского алпс.
Выше уже обозначали марки переменников, ориентируйтесь на Вишай. Зачем что то изобретать.

С уважением,
Сергей
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 6 Гость(ей)