Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2

KllR Написал:Если я правильно понял, такой вариант мне подойдет? - RV122F-20-15F-B10K-0072
Я тут неожиданно понял, что не то вставил...спрашивал то про резистор для поднятия КУ - https://www.elitan.ru/price/item683741
Подойдут такие?
Ответ

Да
Ответ

Альфу угольгую еще послушай что я советовал, кстати где то у меня они есть, если охота могу прислать.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:Альфу угольгую еще послушай что я советовал, кстати где то у меня они есть, если охота могу прислать.

https://imrad.com.ua/ru/rv16a01f-20-15k-b10k-3c

из вариантов есть такой, но он будет как Bourns, что у меня есть, и цена похожа. а 24мм, что ты говорил, есть только на маузере. вот его я бы его послушал.
Ответ

Я про 24говорил, 16 не юзал никогда. Напиши в личку адрес, завтра мож отправлю

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Кста, минутка мракетинга, пока карантин покупайте китьі ушника, тем более што баксов в обменках все равно нету.
Ответ

(03-16-2020, 11:55 AM)anuhin Написал:  Могу сказать что на Vishay P11L разбаланс до 8 часов ощутимый, а это какбэ самая лучшая крутилка.
Тоже самое и у меня,с этим регулятором.Разбаланс большой в самом начале.Хотя по звуку он больше понравился rk27.
Ответ

(03-17-2020, 06:18 PM)Dima2t80 Написал:  
(03-16-2020, 11:55 AM)anuhin Написал:  Могу сказать что на Vishay P11L разбаланс до 8 часов ощутимый, а это какбэ самая лучшая крутилка.
Тоже самое и у меня,с этим регулятором.Разбаланс большой в самом начале.Хотя по звуку он больше понравился rk27.
Понимаю, перфекционизм, но разбаланс допускается, у меня такая же ситуация. Оно может напрягать только тех, у кого наушники чувствительные, а для них можно и Ку уменьшить. Возможно, керметные Bourns в этом плане удачнее.
Ответ

А существует в природе годный логарифмический потенциометр, чтоб на него менять RK27 во всякой брендовой технике?
Ответ

(03-18-2020, 07:43 AM)anuhin Написал:  А существует в природе годный логарифмический потенциометр, чтоб на него менять RK27 во всякой брендовой технике?
Конечно, тем более что РК27 это средненький поту. В теме про сельской усилитель целый список есть. Лично я, из недорогих, посоветую хорошие угольные типа Bourns pdb 16mm
Они звучат достаточно близко к эталону и мой экземпляр не имел никакого разбаланса. Цена на хороший большой уголь 4-7 долларов за стерео.
Что важно, лично я не заметил разницу в звуке между логарифм- и линейной зависимостью. Но я сравнивал изначально качественные технически потенциометры.

Кто хочет, может повторить и возразить, если я не прав:)
The following 1 user says Thank You to Jenko for this post:
  • anuhin (03-18-2020)
Ответ

Tkd 2511переменики никто не юзал?Давно пробовал,впечатления не плохие были.Сравнивал тогда с Никитинским релейником.Окрашивает,но красиво.
Ответ

"говорят, царь - ненастоящий!" опровергаю:
тут "на тапок" заснял спектр усилка под нагрузкой 33 ома
генератор Тековский SG505 оттого и пару палок на 50, 150 гц.
Мелкий АЦП Назара.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ

Тут надо генератор получше или разницу вход выход снимать

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • wired (03-21-2020)
Ответ

Это вам не на RMAA с крутой звуковухой снимать:))))
The following 1 user says Thank You to Jenko for this post:
  • wired (03-21-2020)
Ответ

(03-21-2020, 01:43 PM)Jenko Написал:  крутой звуковухой

Огласите, пожалуйста, весь список!
Ответ

(03-21-2020, 02:02 PM)BesPav Написал:  
(03-21-2020, 01:43 PM)Jenko Написал:  крутой звуковухой

Огласите, пожалуйста, весь список!
ASUS!!!!
Ответ

nazar Написал:Тут надо генератор получше или разницу вход выход снимать
И тут я вспомнил почему.
Почему я хочу забросить єто хобби, оно меня начало угнетать, вместо удовольствия приносит нервьі.
«Пионэры, идите в жопу»(с)
Хочется сказать тем у кого шота там не получается, у которьіх меряются какието дикие искажения в проверенной десятками сборок, хорошо играющей конструкции.
И я манал, еще, в очередной раз чтото доказьівать.
Пол первого ночи, хочется спать. А не дьішать говном из-под паяльника.
Я кончил.
The following 1 user says Thank You to wired for this post:
  • flipper (03-22-2020)
Ответ

(03-21-2020, 04:36 PM)wired Написал:  Почему я хочу забросить єто хобби, оно меня начало угнетать

Off
Это не хобби начало угнетать, а "пионэры".
Раньше ты к этому относился как к *своему* хобби, а теперь пионэры заставляют тебя относиться к нему как к *ихнейму*.
The following 5 users say Thank You to BesPav for this post:
  • flipper (03-22-2020), Jenko (03-22-2020), wired (03-22-2020), begemot (03-22-2020), vd-two (03-26-2020)
Ответ

Я ж поэтому свой пост с колонками похерил. Вот оно надо мне.
Ответ

Толя, успокойся!
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)