Портативный усилитель для плеера!
#21

EDWARD Написал:жестяная жесть
Ну, кто так строит?

Ну так покажи как нужно!
в чем проблема?



Народ, а можно не флудить?
Ответ
#22

Hi man Написал:По делу может поговорим ?
по делу купите то китайское чудо и не мучайтесь

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#23

Hi man Написал:По делу может поговорим ?
Или проходи мимо
Hi man, мне тоже жаль, что уже несколько тем на форуме, которые могли бы получить интересное продолжение, почти сразу потонули в сплошном сраче и троллинге. С твоим вопросом может произойти то же самое. Это плохо, но к этому есть предпосылки. Первая состоит в том, что не обозначено конкретно, что же тебе нужно. Ведь УНЧ хороших и разных придумано великое множество - форума не хватит всех их рассмотреть. Поэтому надо изначально точно определиться по требованиям к усилителю. Важнейшие - это напряжение питания, токопотребление в покое, коэффициент полезного действия под нагрузкой, допустимые сопротивления нагрузки, максимальная мощность, допустимые искажения. Если с этим определиться, то можно найти уже готовый вариант. Вторая предпосылка в том, что твоя схема, как мне кажется, не позволяет получить ответ, что же тебе надо в конце концов. В частности, у тебя не указаны цвет светодиода и номиналы эмиттерных резисторов выходного каскада, поэтому непонятно, в каком режиме он работает - в А или в АВ. Если в АВ, то усилитель будет иметь очень большие искажения, поскольку выходной каскад не охвачен обратной связью. Если в режиме А, то токопотребление будет недопустимо большим (я так понимаю, что речь идет о малогабаритном, то есть, переносном варианте с питанием от батареек или аккумуляторов). Мне кажется, что твой вариант хуже существующих дешевых специализированных микросхем УНЧ. Я не большой знаток УНЧ, поэтому помочь тебе схемами не смогу, но советую точнее определить, что же ты хочешь и какие параметры тебе нужны, тогда тебе помогут. Здесь ребята квалифицированные, но очень едко реагируют, если вопрос поставлен недостаточно продуманно.
Ответ
#24

semimat Написал:если вопрос поставлен недостаточно продуманно.
правильно поставленный вопрос это половина ответа.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#25

Блин да я же написал, усь малогабаритный для использования с порто.плеером или смартфоном.
питание 10-11V максимум (аккумуляторы будут 3шт. по 3,7В.)
Нагрузка 30-45Ом максимум
В каком режиме должен работать А или Б ! не знаю , нужен оптимальный вариант.
Скорее всего АВ
Сразу сказал , что в схеме может быть косяк прошу посмотреть и подсказать.
Резисторы номиналы эмиттерных резисторов выходного каскада, не увидел , что забыл написать! Сори
цвет светодиода естественно красный , на фото же видно !

Если бы я знал все вопросы для правильного ответа я бы сам всё сделал! Или не так?
А язвит, хамить и т.д. я не для этого общаюсь.
Поэтому сразу прошу всех кто просто по...ть в сад! Раз тут так принято общаться!

(Здесь ребята квалифицированные, но очень едко реагируют, если вопрос поставлен недостаточно продуманно.)

Квалифицированный - значит едкий и может срачь разводить в бесед??))))))))
Зачем?
Я не профи в этом, просто увлекаюсь в свободное время многое уже забыл из таких тем. Просто хотел для сына сделать карманный вариант уся
Я в своей области квалифицированный и что? Когда ко мне приходят люди с вопросами я им не хамлю и едко не отвечаю...потому что это связано с их жизнями.
Разная у нас похоже квалификация .
Мне очень жаль что такое происходит с вами "квалифицированные"
Всем спасибо за "советы" и шутки квалифицированные

А теперь разводите своё ...бла бла бла........
Ответ
#26

ОФФ
Если вопросы простые, то есть ответ на них можно найти в любом букваре типа Хоровица/Хилла то с большой вероятностью на них никто отвечать не будет ибо
1. На это нет времени
2. Это скучно
3. Это поддерживает общую тенденцию нихера не учиться а задавать примитивные вопросы по форумах/мейл.ру ответах итд, что также перекладывает работу со своих плеч на чужые

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#27

Hi man Написал:а схемку можно?
http://www.ti.com/product/OPA1622
Если пайка такого кузова на смущает-самое простое и вполне качественное решение.
Схема-включается как обычный ОУ. Он и есть ОУ, только мощный. Никаких дополнительных
умощнений не требуется. Если уши существенно ниже 32 Ом-можно включить пару в параллель.
Минимальное однополярное питание 4В. Максимальное 36.

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Hi man (05-24-2017)
Ответ
#28

А можно ещё немного приколоться и избавится от выходного конденсатора. Для этого использовать второй такой-же кузов и организовать виртуальную землю на середине питания. Есесьно одну для обоих каналов. Чтоб не переделывать разьём телефонов. Ну и соединить параллельно оба ОУ организующих виртуальную землю. Чтоб второй не пропадал зазря. Будет даже немного оригинально

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • wired (05-23-2017)
Ответ
#29

имхо совет использовать мощный ОУ весьма дельный. Бендеровец ответил по теме, а если охота извращений, то это не сюда.
Ответ
#30

begemot Написал:http://www.ti.com/product/OPA1622
Если пайка такого кузова на смущает-самое простое и вполне качественное решение.
Схема-включается как обычный ОУ. Он и есть ОУ, только мощный. Никаких дополнительных
умощнений не требуется. Если уши существенно ниже 32 Ом-можно включить пару в параллель.
Минимальное однополярное питание 4В. Максимальное 36.

А что должно смущать..
Где то на форуме встречал этот кузов как вы сказали. Ушники не планируются ниже 32 Ом скорее всего от 50 не меньше
Ответ
#31

Hi man Написал:А что должно смущать..
Ну кого как, лично меня OPA1622 совсем не смущает - он у меня в нескольких серийных изделиях стоит.
А вот если кто на коленке дедовским совдеповским паяльником с канифолью паяет - того вполне может и смутить.
Ответ
#32

По поводу ОРА 6122 ??
на выходе нужна катушка ?
Ответ
#33

flipper Написал:имеется нормальная паяльная станция,

С феном и термостолом - без этого (покрмере без первого), припаять ОРА1622 невозможно.
Ответ
#34

Hi man Написал:школьникам рассказывай про фен и т.д.
Вот я тебе и рассказываю :)
Ответ
#35

flipper Написал:То есть, пайка не на коленках, имеется нормальная паяльная станция, но при этом в схемотехнике ни бум-бум? Сильно похоже на банальное враньё.
Даладна! Я знаю пару человек, которые мобильники чинят, нихера в этом не понимая! В том числе и с помощью "фена". ))
Ответ
#36

flipper Написал:То есть, пайка не на коленках, имеется нормальная паяльная станция, но при этом в схемотехнике ни бум-бум? Сильно похоже на банальное враньё.
да нет, один такой уже есть - симплимен

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#37

_Ур_ Написал:Я знаю пару человек, которые мобильники чинят, нихера в этом не понимая! В том числе и с помощью "фена".
Судя по
Hi man Написал:нарисовался в переулке фраерок а я цигарку затушил
мобильники отжатые )))))
Ответ
#38

flipper Написал:Как же ты, такой умелый, без знаний схемотехники остался? На охоте часть мозга отстрелили?
Ну зачем-же так сразу, "мозг отстрелили", ты-же в ней тоже полный ноль.
Может он в чем-то другом разбирается.
Например - "как делать так, чтобы с него ржали еще сильнее!" :)
Ответ
#39

Дак я и не утверждаю, что умелый. Паяю паяльником себе. Рисую простые схемки фильтров, обслуги и прочего, собираю. Ни по работе, никак не имею отношения к электронике.
А тут - подижты. Скилл пайки овер 9к, а схему на опере нарисовать не может. Очень странно это все.
Ответ
#40

flipper Написал:Дак я и не утверждаю, что умелый. Паяю паяльником себе.

Я знаю, потому привел пример.

P.S. Я кстати, на работе к паяльнику тоже очень редко прикасаюсь, для этого есть монтажницы.
P.P.S. И чего-то не знать или не уметь - это вполне номально, я тоже много чего не знаю, и не умею.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)