Смывка для печатных плат Electrolube SWAS. Груповая закупка (Украина)
#81

wired Написал:Вродь шлю один и тотже вес приблиз в одно место, услуги могут в два раза по цене отличаться.

Почта это дело такое, я тоже с такого фигею, когда почти в однои то-же место, одна и та-же посылка может отличаться ну не в два, но в полтора раза - точно.
А самое противное, когда посылка весом 1950гр стоит Х, а весом 2050гр - 4*Х а то и 5*Х, ибо оно уже "посылка" а не "мелкий пакет".


P.S. А еще я последний месяц-полтора просто ох...ваю от того, как безобразно стал работать трекинг, причем по всему миру.
Это уже прямо как паталогия - трекинг заканчивается на отправке из страны отправителя.
Причем - это что ко мне, что от меня, и мало от страны зависит - что в Штаты, что в Италию, что в Н.Зеландию, что из Штатов - посылка давно получена а в трекере ни одной записи из страны-получателя!

И ладно бы обычной почтой, у меня уже два раза подобная фигня с DHL случалась! Правда, в одном случае там все-же информация потом, дня через 2-3 появилась, а одно - до сиз пор висит, хотя я посылку получил в прошлый вторник.
Ответ
#82

Оно же все вручную трекается, специально обученными мущинами :)
Ответ
#83

или женьщинами.
...вот опять, недавно отправлял посьілку, 10 долл.
сегодня тоже самое уже 15ть
Ответ
#84

Итак, есть ещё 2 литра чудесной жидкости.
Ценообразование: (1303+47(доставка ко мне))/5= 270 грн/литр+доставка к вам.
The following 1 user says Thank You to Jenko for this post:
  • Djem (06-22-2018)
Ответ
#85

Возьму остаток в 2 литра.
Написал в ЛС.
Ответ
#86

Жижу получил. Как попробую в работе- отпишусь. Jenko, дякую!
Ответ
#87

Djem Написал:Жижу получил. Как попробую в работе- отпишусь. Jenko, дякую!
Очень интересно, расскажешь о своих впечатлениях


Off-topic:
Altor Audio Написал:P.S. А еще я последний месяц-полтора просто ох...ваю от того, как безобразно стал работать трекинг, причем по всему миру.
зато доставка реактивная стала, из мичигана в киев за 5 дней...
Ответ
#88


Off-topic:
wired Написал:
Altor Audio Написал:P.S. А еще я последний месяц-полтора просто ох...ваю от того, как безобразно стал работать трекинг, причем по всему миру.
зато доставка реактивная стала, из мичигана в киев за 5 дней...
Даже не успевают потрекать :)
Ответ
#89


Off-topic:
mellowman Написал:
wired Написал:
Altor Audio Написал:P.S. А еще я последний месяц-полтора просто ох...ваю от того, как безобразно стал работать трекинг, причем по всему миру.
зато доставка реактивная стала, из мичигана в киев за 5 дней...
Даже не успевают потрекать :)
таки да, трекнулось только до чикаго, через пару дней уже лежало в ящике.
Ответ
#90

Ой, мля) Вы за деньги покупаете какую-то смывку для печатных плат??? Она волшебная, что ли?
Ответ
#91

belka Написал:Она волшебная, что ли?
Можно и так сказать

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#92

belka Написал:Ой, мля) Вы за деньги покупаете какую-то смывку для печатных плат??? Она волшебная, что ли?


Ты знаешь способ ее получить бесплатно?

P.S. Да, про "не укради" я помню :)
Ответ
#93

Спиртом помыл и потом водой)) Вот проблемы)))
Ответ
#94

belka Написал:Спиртом помыл и потом водой))

Если уж со спиртом, то пополам с бензином, чистым плохо.
И все равно это будет "легкая пародия" на VIGON и т.п. жидкости.
Желательно в ультразвуковой ванночке, благо они нынче копейки стоят.
А водой вообще мыть не надо.
Ответ
#95

Та шо ви говорите) Спасибо, конечно, Саш.
Отмочив в спирту - сразу под струю воды, пока оно в виде растворённого, говнище. И безо всяких херей заграничных, всё становится чистейшим. Не щекотите мои тапки, ультразвуками.
Что я тебе рассказываю, понимать нужно, что паяешь, тогда и заливаться говнище куда не надо не будет, ну это ты и без меня знаешь))) Какую херню за деньги покупают, ну вы даёте)
Впрочем, извините, мойте как хотите. Всем мира!
Ответ
#96

Что-то мне кажется, что Ваше мнение сильно изменится, если попробуете электролюбовскую.
Она многократная, вот Vd-two уже пару лет ей пользуется, емнип...
The following 1 user says Thank You to Black_Jack for this post:
  • nazar (11-07-2018)
Ответ
#97

Она не ядовитая? Я дома практикую, что бы не потравить всех вокруг)
Ответ
#98

belka Написал:Отмочив в спирту - сразу под струю воды, пока оно в виде растворённого, говнище.
Да ну нафиг, еще в воду совать....
А спирт пополам с бензином (СБС - спирто-бензиновая смесь) - отмывает гораздо лучше чем просто спирт.

belka Написал:Не щекотите мои тапки, ультразвуками.

Без ультразвука оно плохо из под резисторов/конденсаторо
belka Написал:Какую херню за деньги покупают, ну вы даёте)
в/микросхем вымывается.
Оно конечно не всегда критично, особенно если флюс тип 223-го хорошо прогревать, чтобы он преобразовался, или вобоще NC использовать.


belka Написал:Какую херню за деньги покупают, ну вы даёте)

А она "херня", кстати, не сильно дороже спирт+бензин, если все это покупать в розницу.
Просто у меня есть одна знакомая фиирмояка по ручной пайке они это Вигон покупают постоянно и 25л. тарой, ну и я периодически беру литр-два, по оптовой цене.
Ну плюс в ближайший хозмаг за спиртом и бензином.

Поскольку за Вигоном туда далевовато ехать, я его экономлю, и вообще обычно мою в 3 этапа:
1) ванночка со старым СБС для грубой очистки
2) ванночка со свежим СБС
3) ванночка с Вигоном - окончательная промывка.
Ответ
#99

(11-07-2018, 05:30 AM)belka Написал:  Она не ядовитая? Я дома практикую, что бы не потравить всех вокруг)

Ну, я лично не пил...
Хим. ожогов и конвульсий замечено не было )
Очень похожа по всем признакам на жижу для мыльных пузырей.

P.S.
Кстати... идея! Smoke
Ответ

НАсчет "потравить" - вряд ли, запах у этих промывок не такой уж и сильный.
Но голыми руками лазить в них все-же не стоит - пинцет, перчатки.
Я раз полез, потом неделю ходил с пузырями на пальцах. Но это если много, если чуть брызнет - ничего страшного.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)