Усилитель для наушников, из балансного входа! Помогите!
#21

flipper Написал:Какие наушники планируется использовать? Я бы о затычках подумал. У них собственного подавления шума децибел 15. На сцене, при собственной подзвучке оно не лишне.

Наушники затычки с арматурными драйверами 32 ом, https://www.amazon.com/KZ-Monitors-Resol...B07BQ2CL5W
flipper Написал:Какие наушники планируется использовать? Я бы о затычках подумал. У них собственного подавления шума децибел 15. На сцене, при собственной подзвучке оно не лишне.
Ответ
#22

БендеровецЪ Написал:Надо таки решить от чего питать.

Ну или крона, или какой то аккумулятор низковольтный, схемы на +18 или типа того не имеют смысла в нашем случае)
Ответ
#23

Чуствительность высокая, может вполне хватить и одног ОУ если хочется минимализма. Надо аж ~50мА (1В) для 120дБ.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • denisknk (09-21-2018)
Ответ
#24

БендеровецЪ Написал:ЗЫ МОжет тему перенести в соотв раздел?

Я думал, но куда именно?
Ответ
#25

БендеровецЪ Написал:Чуствительность высокая, может вполне хватить и одног ОУ если хочется минимализма. Надо аж ~50мА (1В) для 120дБ.

Я тоже склоняюсь пока к одному Оу, но ещё пытаюсь понять какому, перечитываю разную инфу перед закупкой и пробами)
Ответ
#26

Если низкий ток покоя очень желателен то тот тлв4172 самое оно. Эти, как их, лм6172 тоже не много потребляют, но дадут чуть меньший размах на выходе. Ну и напортачить с ними немного проще.

При такой чуствительности хватит даже одного лития, но это будет не универсально и не максимально просто. С двумя и более будет проще. Собсна если не брать оу впритык по напряжению то питание потом можно поднять при необходимости.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • denisknk (09-21-2018)
Ответ
#27

БендеровецЪ Написал:Если низкий ток покоя очень желателен то тот тлв4172 самое оно.

Я только пытаюсь разобраться к чему мне там 4 канала которые присутствуют у 4172?
Ответ
#28

Да, в ней 4 оу. Стерео вобще нужно?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#29

БендеровецЪ Написал:Да, в ней 4 оу. Стерео вобще нужно?
Ну вообще да, я тогда 1 канал просто оставлю и не буду трогать?
Ответ
#30

Я запутался, какой канал куда оставлять?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#31

Да не нужно ему никакое стерео. В че, шутите. В концертной озвучке его и на главных порталах почти никогда не используют. А уж в мониторной линии, смешно, бхх. Откуда оно там возьмется в принципе? Стерео существует только на этапе после мастеринга )))
Оно может быть нужно только в случае эксплуатации коробки вне оговоренных рамок, например в качестве домашнего ушника. Но это маловероятно. Кому нужен ушник на батарейках, кроме Северина?
denisknk Написал:Наушники затычки с арматурными драйверами 32 ом
Они вам нравятся? Почему не стандартный мониторный сенхайзер типа IE4, например? Впрочем, не суть.
Суть, что 32Ом. Если в моно, и вовсе 16. Тот еще подарок для операционника :)
Ответ
#32

flipper Написал:Да не нужно ему никакое стерео. В че, шутите. В концертной озвучке его и на главных порталах почти никогда не используют. А уж в мониторной линии, смешно, бхх. Откуда оно там возьмется в принципе? Стерео существует только на этапе после мастеринга )))
Оно может быть нужно только в случае эксплуатации коробки вне оговоренных рамок, например в качестве домашнего ушника. Но это маловероятно. Кому нужен ушник на батарейках, кроме Северина?

Ну мы говорим как бы о псевдостерео, то есть моно, но в 2 Канала, потому что как я понимаю если просто взять моно и делить его на 2 наушника, то звук будет как в трубе по идее, но если это один и тот же сигнал, но разделённый, и усиленный на каждый канал отдельно, то такой эффект должен пропасть, так мне один человек объяснил, то есть имеем входной балансный сигнал - > поевращаем его в линейный - >и потом как я понял этот линейный нужно разделить на 2 одинаковых и -> усилить уже 2 отдельных линейных сигнала как обычно. Это то, что я понял на данном этапе.
Ответ
#33

БендеровецЪ Написал:Я запутался, какой канал куда оставлять?
Это я наверное запутался скорее, я к тому, 1 Оу мы используем на преобразование в линейный сигнал, он же не симметричный, а потом ещё 2 Оу для стерео, но у нас их 4, получается 1 останется не тронут? Или я тогда не правильно понимаю)
Ответ
#34

Херню ваш человек нёс, стерео - это эффект объемного звука, возникающий за счет формирования кажущихся источников звука в пространстве при помощи внесения в отдельные монофонические источники поканальных фазовых, частотных и амплитудных изменений, обычно при помощи специализированных устройств на стадии мастеринга, либо, в редких случаях, записываемые изначально при помощи, например, двухмикрофонного метода.
К "поканальному усилению" это не имеет никакого отношения абсолютно. Как и к мониторной подзвучке. Стерео вам не нужно. И "псевдостерео" тоже. Абсолютно.
Рекомендую с этим человеком с этого момента и далее по техническим вопросам не консультироваться.
Ответ
#35

flipper Написал:Херню ваш человек нёс, стерео - это эффект объемного звука, возникающий за счет формирования кажущихся источников звука в пространстве при помощи внесения в отдельные монофонические источники поканальных фазовых, частотных и амплитудных изменений, обычно при помощи специализированных устройств на стадии мастеринга, либо, в редких случаях, записываемые изначально при помощи, например, двухмикрофонного метода.
К "поканальному усилению" это не имеет никакого отношения абсолютно. Как и к мониторной подзвучке. Стерео вам не нужно. И "псевдостерео" тоже. Абсолютно.

Тогда значит ситуация упростится)
Ответ
#36

Можно так: один оу на прием дифф-сингл, один на тембр, потом громкость и потом два впаралель на выход, ииого одна 4172. Не супер пупер на в покое будет не много жрать, просто и компактно. Халь нельзя два уха последовательно кинуть, это немного упростило бы жизнь оу.
Если хочеться немног о лучше - то можно кинуть еще цнлый корпус 4172 на выходной каскад.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#37

БендеровецЪ Написал:Можно так: один оу на прием дифф-сингл, один на тембр, потом громкость и потом два впаралель на выход, ииого одна 4172. Не супер пупер на в покое будет не много жрать, просто и компактно. Халь нельзя два уха последовательно кинуть, это немного упростило бы жизнь оу.
Если хочеться немног о лучше - то можно кинуть еще цнлый корпус 4172 на выходной каскад.

О-о, это звучит не плохо! Правда что-то не очевидно где её на Украине купить, похожу по радио магазинам поспрашиваю.
Ответ
#38

flipper Написал:Они вам нравятся? Почему не стандартный мониторный сенхайзер типа IE4, например? Впрочем, не суть.
Суть, что 32Ом. Если в моно, и вовсе 16. Тот еще подарок для операционника :)
Слежу за америкосами, щас там именно эти наушники бум сделали, ибо за свои деньги они оказались огонь, пишут что у кого бы шуры 200 и 400 моделей, прямо таки удивлены качеством, а цена в 10 раз ниже тех же shure se 425
Ответ
#39

Ее можно попытаться заказать в качестве семплов прямо с ti, если иметь достоверный адрес какойнить конторы связаной с электроникой. Если нет - то как обычно rs/farnell/mouser/digikey.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#40

Не такая она и дорогая, честней будет купить.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)