Усилитель для наушников, из балансного входа! Помогите!
#41

Та да, купить не вопрос, то особо не деньги, тем более за что-то толковое) А думаете мне нужна какая-то защита для ушей в подобной схеме? В плане или нет вероятности попадания какого то вредного для динамика сигнала в наушники?
Ответ
#42

Если аккумуляторы вжесткую запаять, а не ставить в контактный отсек - думаю нет. Микросхемы едва ли умрут. А вот пропадание плеча питания в случае установки акуумов на контакты случится может. Защита в данной схеме - ненужное усложнение, проще аккумы впаять.
Ответ
#43

Можно добавить много чего, вопрос в том насколько далеко хочется идти. Если зочется спаять пару экземпляров навесом то наверное мржно ориентироваться на вариант попроще, т.е. решить что выходного разделительного конденсатора достаточно. Если делать плату то можно не скромничать. Тогда вобщемто стремится к одному корпусу и не стоит.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#44

Не думаю, что тут хочется и можется далеко идти, дай бох собрать простенькую схему так, чтобы не засвистела. Можно и плату у китайцев заказать, но ктож ее рисовать будет. Автор едва ли сумеет.
Ответ
#45

flipper Написал:Автор едва ли сумеет.
Прослеживается правда тут)
Ответ
#46

Тогда попроще, с "однополяркой", в стиле "мертвого таракана".

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#47

denisknk Написал:А думаете мне нужна какая-то защита для ушей
Может впаять костылёк ввиде последовательно резистора порядка 2-5 Ом? Я вообще против подобных костылей для "стационарных" усилителей. Но здесь это простейший способ немного ограничить ток и развязать уши во избежании всяких возбудов. Иначе на выход надо ставить индуктивность для развязки. Ну и в связи с неопытностью "заказчика".
Если говорить о питании, одиночных 9-ти вольт конечно более чем достатотчно. Но потребуется тем или иным способом организовывать виртуальную половину или разделительный кондюк на выходе. И в том и другом случае нужны достаточно большие электролиты. Может тогда действительно проще 2 18650. Их вполне хватит. И сразу покупать версию с выводами для запайки.

БендеровецЪ Написал:один оу на прием дифф-сингл, один на тембр, потом громкость
РГ перед тембром, там всё-таки подьём может быть 10 или больше дБ, можно ненавязчиво перегрузить. И в усилителе мощности небольшое усиление, 3 или 5. А вход К=1. Поскольку шумы здесь не очень важны а перегрузить можно легко.

flipper Написал:честней будет купить
Ничего страшного, они не разорятся, могут немного и проспонсировать радиогубительство... :)

Nobody Is Perfect
Ответ
#48

Кстати, с выводами для запайки придется зарядником озадачиваться.
Ответ
#49

Если сделать "однополярку" то можно наверное и не запаивать.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#50

Я не сильно эксперт по регулировке тембра, но поидее шота типа этого.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#51

В принципе тембр можно делать как-то так http://www.audio-perfection.com/spice-lt...ation.html

Nobody Is Perfect
Ответ
#52

Я хотел чтобы инверт вход по дц не сидел только на вайпере пота. Т.е. если шота отвалится то он себе спокойно будет ничего не делать.
Впринципе пару деталек можно поменять местами.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#53

ВОт так попроще , но и более полого


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#54

БендеровецЪ Написал:ВОт так попроще , но и более полого
Не могу по схеме понять, а что не инвертирующий вход делает?
Ответ
#55

Сидит на сигнальной земле. Потом дорисую делитель и т.д.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#56

БендеровецЪ Написал:ВОт так попроще , но и более полого
Так сигнальная земля должна быть мощной :)
Ответ
#57

Аццки :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#58

Практически можно настроить пониже, для позвучки все что выше 12к значения не имеет. На пультах обычно 12к. Общий "Air" - 16к
Ответ
#59

Сдвинул пониже на октаву.
Регулировке громкости все-таки задвинул в самый зад. Это не оптимально с точки зрения перегрузочной способности но удобней для минимизации количества ОУ.
"Виртуальную землю" пока не рисовал.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#60

А если сделать активный РГ, заменить R2 на крутилку?

Nobody Is Perfect
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)