Усилитель для наушников, из балансного входа! Помогите!
#81

mellowman Написал:Ну так это его надо будет постоянно крутить?
Нет. Крутилка там должна быть чтоб выставить желаемый максимальный уровень под данный тип наушников. И больше не крутить.
Просто для того чтоб уровень треска при перегрузке определялся не питанием, а тем что достаточно по громкости.
Ну и требования к искажениям минимальные, поэтому вполне достаточного простейшего диодного ограничителя.

Nobody Is Perfect
Ответ
#82

Кстати, этот лимитер с крутилочкой вполне совместим с запаралеливанием ОУ на выходе.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#83

Извинения за отсутствие, вот измучал поиск гугла, и наткнулся на такое, собрал, работает, принимает балансный сигнал, думаю может не париться и так собрать? Хотя мне нравятся ваши идеи, но я со своим не большим опытом не могу в некоторых местах вашей схемы разобраться.... И + не подскажите какой то Оу дешёвый, чтобы попробовать это все, то-ли rail to rail, то-ли однополярный, может взять какой-то Lm 386? Или есть какой-то не плохой похожий вариант? За 1-2$?


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#84

denisknk Написал:Извинения за отсутствие, вот измучал поиск гугла, и наткнулся на такое, собрал, работает, принимает балансный сигнал, думаю может не париться и так собрать?
Тут 1 оу без особой пользы расходует батарейку, чем проще предложенных схем то?

Цитата:Хотя мне нравятся ваши идеи, но я со своим не большим опытом не могу в некоторых местах вашей схемы разобраться....
А почему бы не спросить тогда? :)

Цитата:И + не подскажите какой то Оу дешёвый, чтобы попробовать это все, то-ли rail to rail, то-ли однополярный, может взять какой-то Lm 386? Или есть какой-то не плохой похожий вариант? За 1-2$?
То ли с встроенным лимитером, то ли тембром :)
Ответ
#85

В это схеме будет полный синфазный сигнал на входе, что хуже при низком напряжени питания. Ну и ко всему два оу. Если так хочется сбалансировать импедансы то уже лучше инверт. вариант. Но я бы сделал на одном оу.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#86

БендеровецЪ Написал:В это схеме будет полный синфазный сигнал на входе, что хуже при низком напряжени питания. Ну и ко всему два оу. Если так хочется сбалансировать импедансы то уже лучше инверт. вариант. Но я бы сделал на одном оу.

Как я видел там один сдвоенный Оу
Ответ
#87

Превреобразовать диф сигнал в сингл эндед можно вобще одним оу как я показывал ранее. Без всяких сдвоеностей. Помимо того что надо меньшее количество оу, на его входе будет меньший синфазный сигнал. И импедансы у входов будут сбалансированы. Плюс еще Ку можно сделать меньше единицы, если надо.
Нехорошо давать при невысоком питании оу такой синфазный сигнал. Это ограничит макс амплитуду раньше чем все остальное. И еще импедансы у входов разные.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#88

БендеровецЪ Написал:Без всяких сдвоеностей. Помимо того что надо меньшее количество оу, на его входе будет меньший синфазный сигнал.
Тут возможна путаница, т.к. обычно синфазный в контексте балансного входа — "вредный", а здесь речь о полезном, но для 2го оу уже синфазном :)

Цитата:И еще импедансы у входов разные.
Как разные, одинаковые — 10k || +вход оу. А, или это про импедансы источников для входов 2го оу?
Ответ
#89

Я говорил про синфазный сигнал на входе оу. И собсна будет тоже самое с синфазным сигналом на входе устройства - он целиком попадет на вход оу. Учитывая что даже у r2r входа оу не весь синфазный диапазон "одинаково полезен" то это еще одна причина так не делать при условии невысокого напряжения питания.

Разные импедансы возле входов оу. Сопротивление источника сигнала же не 10к.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#90

Я тут по ходу искал может кто из знакомых делал что-то подобное в такой же ситуации, и вот оказалось что недавно один дядька как раз на очень быструю руку (видно на фото) собрал сабж на Tea 2025b, и как он быстро мне объяснил, он просто не подключил общий провод наушников на землю, и потому по его словам как то противофаза и противофаза сложились и все ок, я взял, включил, и знаете что - Работает, нет такого ощущения пустоты как оно есть, когда оторвался общий провод от наушников, то есть просто себе звук, очень даже не плохой, не могу понять как оно так, он говорит что нарисует схему, питание Крона


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#91

Ну это старый трюк. Подключить наушники потом можно как угодно, нада сначала собрать все остальное.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#92

БендеровецЪ Написал:Ну это старый трюк. Подключить наушники потом можно как угодно, нада сначала собрать все остальное.

Так что есть смысл не париться и собирать на какой то микросхеме?
Ответ
#93

Ну помнится в тз была регулировка громкости, тембра и даже лимитер. Это все кудато делось?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#94

Мобильник, металлодетектор и баллон газовый.
Ответ
#95

Какбэ втыкать 32 омные наушники прямо в 600 омную линию - результат будет не очень т.к. ачх будет сильно зависить от самих наушников, с гарантированым подьемом на нч и соотв бубнением. Если цель только что-то услышать - то вопросов канешно нет. Если хочется более - менее предсказуемого тонального баланса то это гарантированый способ его не получить.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#96

БендеровецЪ Написал:Если хочется более - менее предсказуемого тонального баланса то это гарантированый способ его не получить.

Да, вообще то я не хотел бы пойти по самому лкгкому пути, лучше сделать что-то более качественное!
Ответ
#97

Ну из тех схемок что я рисовал должно более менее получится собрать то что надо.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • denisknk (09-30-2018)
Ответ
#98

БендеровецЪ Написал:Ну из тех схемок что я рисовал должно более менее получится собрать то что надо.
SGND - это сигнальная земля? Не одно и тоже что и просто земля обозначенная треугольничками

1) это что? Вход баланса, горячий и холодный?
2) там в углу SGND это в землю?
3) потенциометр, первый вывод на землю, второй и третий соответственно рисунку?
4) тот же вопрос что в 3
5) катушка индуктивности, дроссель? Какой номинал? Для меня не понятно
6) это что, наушники +-? А почему 16 ом написано?
7) второй Оу как я понял из четырёх, но от куда он берёт сигнал, и куда даёт?


-извиняюсь за столь очевидные вопросы, просто для меня это реально не понятные вопросы


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#99

Миль пардон, но может будет оптимальнее купить что-то готовое?
Ответ

Black_Jack Написал:Миль пардон, но может будет оптимальнее купить что-то готовое?

Может и так, есть только такие штуки, но их привезти нужно, а это ещё доп расходы, хотя выглядит круто. https://www.amazon.com/Behringer-P2-BEHR...B076KD6MWT
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)