"The Wire" усилитель для наушников

s3t Написал:выход на одной
Нет, вход и выход на одной стороне, кондёры питания и ввод питания- на другой.
При этом земляной ток от выхода к кондёрам питания не пересекает вход.

Nobody Is Perfect
Ответ

Я имел ввиду воттак, всеравно нет? :)

LMEшку можно развернуть на -90 градусов)


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

Аминь.
Ответ

В этом случае надо будет делать слот справа от ОУ.
А зачем он нужен, если выход слева сверху?
Т.е. небольшой слот всё равно можно сделать чтоб выходной земляной ток шёл в основном к землям электролитов.
Но он и так потечёт практически только туда.
Может конечно я что то упускаю или всё предлагаю сделать неправильно. Ну так поправьте.
s3t Написал:LMEшку можно развернуть на -90 градусов
Это уже при доигрывании. Так же как расположение R1-R4

Nobody Is Perfect
Ответ

0-2 лучше?


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ

dmytro19841 Написал:0-2 лучше?
Визуально уже похоже на плату, а не месиво :) И расположение вроде более-менее неплохое стало. Теперь можно к "нюансам" типа поворота керамики около оу
Ответ

dmytro19841,
Проверьте футпринт на LME49600, могу ошибаться, но по-моему пэды для пинов далековато от таба.
Ответ

Проверил, норм
Ответ

dmytro19841 Написал:Так делал уже. Хочу лучше

А чем оно будет лучше? Никакой эстэтики в такой разводке я не вижу. Ничем другим лучше точно не будет.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Несколько раз были проблемы со стабильностью.
Ничего не сжег, но на замерах " взлетали" гармоники. убиралось касанием к джеку. Теперь у меня наушники подороже.
Ответ

ПРоблемы с нестабильностью в данном случае связаны не с типом монтажа а с отсутствием выходного фильтра и частотной кореции (возможно что и входного фильтра, т.к. 1к может быть и "многовато"). И одного цобеля (без дросселя) вероятно будет недостаточно даже с OPA1611. Все это добавляется за пять минут на имеющююся плату тем же навесом. Без всего этого можно собирать до посинения на всевозможных платах и получать все тот же результат.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:ПРоблемы с нестабильностью
Я бы на месте автора ветки прислушался.
Я вообще не очень понимаю как достаточно широкополосный глубокоосник может работать на такой импеданс ( http://www.audio-perfection.com/forum/sh...php?tid=93 ) без развязки в виде индуктивности.

Иногда на выход ставят последовательно несколько ом, но это кривой и не красивый костыль. К том уже приводящий к окраске звука, зависящей от импеданса ушей.
Индуктивность значительно лучше.
Здесь это где-то уже обсуждалось. Индуктивность можно добавить хоть на плату, хоть последовательно в выходной провод.
Плюс получится дополнительная фильтрация того что может навестись на провод наушников.
Кроме того можно дополнительно поставить синфазник. В принципе это полезно. Делать так как у Назара не обязательно, можно просто клампануть
соответствующий сердечник вокруг 2 витых пар, которые пойдут от платы к выходному разьёму. Только вокруг обоих пар сразу.
Что-то типа вот таких https://www.digikey.com/products/en/filt...ageSize=25

Nobody Is Perfect
Ответ

Возможно, так с питанием будет лучше?


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

Оу лучше, но не до конца хорошо, а у лме вроде хуже. Вроде — потому что я не совсем понял как это планируется паять, все выводы друг на друге

Почему голубой полигон нельзя применить для подвода питания? Зачем там жёлтая перемычка какая-то. У меня в даташите пишут что вход у лме — 2я нога, выход 4я. Если оно снизу (т.к. над ним вроде кондёры стоят), то нумерация справа налево. Поставьте уже кикад, хватит колхозить :)
Ответ

Есть подводные камни с термалпадом
В одной точке термалпад подключен http://www.ti.com/lit/ug/snaa052a/snaa052a.pdf
здесь 3 виа под питанием https://www.google.com/url?sa=i&source=i...0458235675
Мне ранее вообще советовали не подключать полигон ни к чему.
Операционник с электорлитами и буфер сверху, электролиты буфера снизу.
Ответ

Можно ли переместить выход справа от разъема питания?
Ответ

dmytro19841 Написал:Можно ли переместить выход справа от разъема питания?
БендеровецЪ и Begemot изложили практически все ограничения на расположение разъёмов, если они выполняются то можно
Ответ

Как идея — можно сделать "плавающую" землю, т.е. подключить только на выходном разъёме:
   
   

ОУ включить в дифф режиме для низкого выходного сопротивления, и все токи (кроме самых нч) будут протекать локально и компактно
Ответ

А зачем танталы?
Вроде как габарит позволяет эл. использовать...
Ответ

Black_Jack Написал:А зачем танталы?
Вроде как габарит позволяет эл. использовать...
Просто как пример :) В таких размерах и твёрдо-полимерные алюминии бывают.

Ну и вообще, а почему нет? ESR большой, с керамикой должен хорошо сочетаться, ачх ровная: https://www.researchgate.net/figure/Capa..._229019152
Ответ

Передвинул выход и защиту вправо. Объеденил полигоны, убрал неподсоеденённые островки, добавил индуктивность и Цобель.
По ВЧ возвратные токи питания не задевают вход и обратную связь?
Что по НЧ?


Файлы вложений Эскизы(ов)
           
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)