"The Wire" усилитель для наушников

я бы поставил супер регулятор уолта юнга , там у него микроомы выходной импеданс. электролиты не нужны будут
Ответ

cozycactus Написал:я бы поставил супер регулятор уолта юнга , там у него микроомы выходной импеданс. электролиты не нужны будут
Он там нафиг не нужен. Если конечно нет желания потрахаться там где это не надо

Nobody Is Perfect
Ответ

Перенес защиту и выход вправо, так лучше?


Файлы вложений Эскизы(ов)
           
Ответ

dmytro19841 Написал:Перенес защиту и выход вправо
Ну наконец то!

Почему электролиты не соединены с землёй в "синем" слое?

R522 перенести ниже разьёма питания и провод к нему-справа от разьёма питания. Чтоб земли С6, С9 к земле разьёма питания соединялись и в "синем" слое.

Nobody Is Perfect
Ответ

Рудимент прошлого дизайна,исправил, возле оу также. Смысл есть подрезать нижний полигон дорожками питания, делать "карман" вокруг блокировочной керамики? Или питание на верхний слой?


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

begemot Написал:
cozycactus Написал:я бы поставил супер регулятор уолта юнга , там у него микроомы выходной импеданс. электролиты не нужны будут
Он там нафиг не нужен. Если конечно нет желания потрахаться там где это не надо


близкий к идеалу источник напряжения всегда нужен)
Ответ

cozycactus Написал:близкий к идеалу
на частоте 0Гц?)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:
cozycactus Написал:близкий к идеалу
на частоте 0Гц?)

на аудио частотах хотябы
Ответ

ну вы то да) умножать конденсаторы любите)
Ответ

cozycactus Написал:на аудио частотах хотябы
тоесть совсем не там где надо ВК в классе АБ, так бы сразу и сказали)
cozycactus Написал:умножать конденсаторы любите)
еще ни разу не умножал, видать вы меня с кемто перепутали.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Есть смысл подрезать землю снизу?
Ответ

Зачем?

Nobody Is Perfect
Ответ

Токи от земляных выводов электролитов и керамики питания если убрать разрезы не попадут на вход?
Ответ

Ток по земле потечёт в соответствии с её импедансом. Поэтому сначала надо обеспечить низкоимпедансный возврат от земель конденсаторов к разьёму питания.
А потом можно посмотреть и немного подрезать. Чтоб ещё увеличить разницу импедансов.
Вообще, все электролиты (кроме С4) лучше развернуть на 90 градусов, чтоб провод питания от них до нагрузки был покороче. Их земли при этом будут смотреть в сторону земли разьёма питания. И петля получится поменьше и импеданс земли от электролитов к земле разьёма. С4 при этом немного сдвиньте вправо

Nobody Is Perfect
Ответ

а мою разводку покритикуйте?
выходные резисторы ,конечно , надо будет на катушку воздушную заменить


Файлы вложений Эскизы(ов)
           
Ответ

Поправил. С6, С9 на разные стороны разнес, вроде ближе к земле питания иземляные выводы сблизились.
2 варианта, какой лучше?


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ

Левый.
Можно слои по отдельности?

Nobody Is Perfect
Ответ

Готово.
Что больше портит второй вариант: сужение земли верхнего слоя, перекрытие одного из путей для тока или пересечение дорожек? Питание V- хотел укоротить.


Файлы вложений Эскизы(ов)
           
Ответ

begemot, подскажите, пожалуйста, что проблемно в правом варианте?
Хочу сделать какие-то выводы
Ответ

Вы режете землю конденсаторов развязки ОУ. А левый вариант этого не делает.
Вам нужно чтоб земляной ток от конденсаторов возвращался к разьёму питания не пересекая сигнала.
Для этого Вы ставите конденсаторы справа. И обеспечиваете минимальный импеданс между землёй кондёров
и землёй разьёма питания. Тогда ток потечёт куда надо без всяких разрезов.

Nobody Is Perfect
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)