RIAA-78 корректор с балансным входом для ММ или МС с высоким входом
#1

Речь идёт вот об этом:
http://www.musatoffcv.narod.ru/Projects/RIAA5.htm
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=42908

   

На самом деле это должно было бы называться:

"Шумящий как примус RIAA-78 корректор с балансным входом для ММ и совсем не подходящий для несуществующих МС с высоким выходом"


RoflRoflRofl

Nobody Is Perfect
Ответ
#2

Есть смысл в балансе для ММ?
Для МС - не особо т.к. они сами по себе несимметричны. ММ - симметричны.
Вопрос экранировки/емкости кабеля - актуален. Лучше всего - витая пара (антифазная линия). Хочется и входа симметричного (т.е. на первый взгляд, смысл есть).
Какой пред предложили бы вы? Баланс/не баланс?
Ответ
#3

begemot Написал:высоким входом"
выходом
корректор конешно концептуальный )

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#4

Спасибо, конечно, исправил.

Nobody Is Perfect
Ответ
#5

Как раз к МС имеет смысл. Там маленький сигнал. Но надо всегда помнить что дифкаскад имеет на 3 дБ больше шума при использовании одинаковых транзисторов.
А поскольку сигнал и так маленький, то там надо либо использовать десяток транзисторов в параллель, либо, что ещё лучше, хороший повышающий трансик. Правда
это не дешёвое удовольствие. Но вообще, если говорить о виниле, нормальные МС - это единственное что имеет право на существование. Только дорого.
Я правда не поклонник винила. Меня шум и трески очень раздражают. И всё остальное. Ну не слышу я там качества, ну наверно у меня неправильные ухи.

Nobody Is Perfect
Ответ
#6

В принцыпе лучше всего это МЦ с высоким выходом, с ними получается максимальный ДД для винила(с/ш 80-85дб, ограниченый шумом картриджа, если сюда добавить все остальные шумы то конечно с/ш уменьшится) и у них практически нет проблем ММ и МЦ класических, хотя есть некоторые свои

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • vladimir sim (04-05-2017)
Ответ
#7

nazar Написал:МЦ с высоким выходом
А такое бывает?

Nobody Is Perfect
Ответ
#8

DENON DL-110 DL-160 как одни из лучших представителей, только не надо их на 47к входного садить)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)