Легкая 10-ка для слабенького тэблета
#21

Отключение мелтдоун/спектре есть во всех сборках от флибустьера.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#22

Сдохла мама на рабочем десктопе, была заменена на другую, из кладовки, но поскольку старая была на АМД а новая на Интеле i3, поднять полноценно стоявшую ранее вин7/32 не удалось - грузится только в сейф-моде, в нормальной - на логоне уходит в перезагрузку.
Целыйй день группового сексуального контакта с виндой и ее мамой успеха не принесли (группового - потому что участвовало помимо меня еще 5 человек, в т.ч. и форумчан) и я не намерен терять ни свое ни чье-то время. Конечно жалко его терять и на установку винды, а тем более на установку всех нужных программ и их настройку, но это будет быстрее.
Вопрос - а что поставить? Стояла там 7/32-ульт и все были довольны. Могу ее-же и поставить, с того-же дистрибутива, или рискнуть на 10-ку? У меня есть дистрибутив 10/64, с которго сын себе года назад ставил, вроде работает нормально.
Но мозгов там только 4Гб, и сожалению увеличить мне нечем - на этой маме стоит одна планка ДДР3, на старой - ДДР2, а в магазинах есть только ДДР4.
Хотя, со временем я думаю что смогу найти еще планку ДДР3 на 4 или 8 гиг.

Так что ставить?
На предыдущей стояла 7/32, плюс последние месяцы, по рекомндациям с Вегалаба) еще + РАЕ.
Основные работы на этом компе (помимо стандартных FireFox, Skype, MS-Office, Acrobat) это - OrCad, PCAD, CAM350, Keil, Eclipce, SpectraPlus, MC.
Ответ
#23

Я бы смотрел в сторону 10 LTSC.
Такая у меня на домашнем и планшете.
Поставишь за полчаса, запусти свой самый тяжёлый софт и глянь как работает. Делов на час...


(На рабочем у меня 7-ка x64, но только из уважения к возрасту в 8 лет и лени все переставлять...)
The following 1 user says Thank You to Black_Jack for this post:
  • Altor Audio (09-13-2020)
Ответ
#24

Black_Jack Написал:Я бы смотрел в сторону 10 LTSC.

Это 32 или 64?

Black_Jack Написал:Поставишь за полчаса, запусти свой самый тяжёлый софт

Хрен его знает, какой из них самый тяжелый, но вообще на установку ВСЕГО софта. у меня обычно не два часа а два дня уходит....
Вообще самое тяжелое что у меня есть - это Матлаб, но на этом компе он не нужен, я его под 7/64 на другом пускаю.
Ответ
#25

x64, и я не уверен, что есть x32 в природе.
Ответ
#26

Должны быть и х86-32 версии. По крайней мере во всех сборках от флибустера они были, откуда то он же их берёт перед тем как корёжить
Но насчёт официальной LTSC-х.з. На мой таблет х64 просто не ставится, ну и там 2Гиг памяти.
DDR3 можно купить на всяких Амазонах и прочих интернетах.
Кстати, на материнке почти наверняка 2х канальный контроллер памяти, соответственно с двумя занятыми слотами память будет процентов на 10, а в некоторых случаях и на 20 быстрее.
Только надо посмотреть какие слоты к какому каналу относятся. Ну и желательно чтоб память была одинаковая.
х64 с 4Гиг в принципе должна работать, CAD софт который ты назвал в принципе не очень тяжёлый. Ты же не занимаешься всякими SI/PI глупостями. Но надо конечно проверять.
Для того совта который ты планируешь пользовать более важна скорость кирпича, драйва и графической карточки.
Есесьно желательно SSD.

Nobody Is Perfect
Ответ
#27

begemot Написал:DDR3 можно купить на всяких Амазонах и прочих интернетах.
Кстати, на материнке почти наверняка 2х канальный контроллер памяти,

Да 2-х канальный, а память я уже нашел, 2х4.
begemot Написал:Есесьно желательно SSD.


Там ОС и стояла на 480гиг ссд. Рабочие файлы у меня на хдд.

Это нормлаьное? ТАм и 32 и 64 есть: http://w14.monkrus.ws/2019/07/windows-10...mamod.html
Я уже и флешку загрузочную с ним сделал, а на Веге раскритиковали...

begemot Написал:CAD софт который ты назвал в принципе не очень тяжёлый. Ты же не занимаешься всякими SI/PI глупостями.

Дома - нет :)
Ответ
#28

Black_Jack Написал:x64, и я не уверен, что есть x32 в природе.
Есть
Ответ
#29

Altor Audio Написал:Так что ставить?
http://w14.monkrus.ws/2019/07/windows-10...mamod.html
Ответ
#30

Altor Audio Написал:Стояла там 7/32-ульт и все были довольны. Могу ее-же и поставить, с того-же дистрибутива
Лучше не надо с того же.
Если дистрибутив старый там могут отсутствовать драйвера, в результате она не поставится.
Лучше поищи сборку поновее в сети.
Лучше Монкруса или Флибустьера, хотя, первый раз слышу о таком.

UpdatePack7R2 для обновления Windows 7 SP1 и Server 2008 R2 SP1
http://forum.oszone.net/thread-257198.html
Ответ
#31

EDWARD Написал:UpdatePack7R2 для обновления Windows 7 SP1 и Server 2008 R2 SP1
http://forum.oszone.net/thread-257198.html

OK, спасибо. Попробую поставить 10-ку, если не понравится, поставлю это.
Ответ
#32

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5769993 + допы, и забудь о проблеме с виндой

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#33

Так я уже поставил LTSC, о проблемах забыть не могу, скорее наоборот - я там нижрена не понимаю!
почему "Удалён Windows Defender", я так понимаю, это то, что в 7-ке было Ессентиал.
А как без него?

Где имя компа и группы задается?
Где устанавливатеся переключение языка на клаве? Стоит обычное Alt+Shift, я всегда ставлю Ctr+Shift, привык.
Settings->Devices->Typing->Advanced Keyboard Options->Language Bar Options:
Windows cannot access the specified device, path r file. You may not have the apropriate permissions to access the item. - Это как?!

Помниться у сына на компе где обычная 10-ка, этих проблм небыло.

Это впечатления за 10 минут после установки, что дальше-то будет?
Ответ
#34

Altor Audio Написал:Так я уже поставил LTSC, о проблемах забыть не могу, скорее наоборот - я там нижрена не понимаю!
почему "Удалён Windows Defender", я так понимаю, это то, что в 7-ке было Ессентиал.
А как без него?

Где имя компа и группы задается?
Где устанавливатеся переключение языка на клаве? Стоит обычное Alt+Shift, я всегда ставлю Ctr+Shift, привык.
Settings->Devices->Typing->Advanced Keyboard Options->Language Bar Options:
Windows cannot access the specified device, path r file. You may not have the apropriate permissions to access the item. - Это как?!

Помниться у сына на компе где обычная 10-ка, этих проблм небыло.

Александр, вот по этой ссылке рабочая Windows 10 Enterprise LTSC

http://w14.monkrus.ws/2019/07/windows-10...mamod.html

Самое главное, что в ней ничего не вырезано и не удалено, но, работает она на слабых компах довольно резво, потому что не нужное там просто отключено (НЕ УДАЛЕНО) !!!

Все, кто пробовал ее, говорят, что работает шустро.

Проблема покоцаных сборок в том, что их не возможно проверить на компах с различной конфигурацией железа и версиями BIOS.
Особенно кривые сборки получались (когда-то) при использовании nLiTE...
Ответ
#35

EDWARD Написал:Александр, вот по этой ссылке рабочая Windows 10 Enterprise LTSC

Так ее я и ставил!

Но возникла еще одна проблема - с АЦП моим, Оливином (уак1, без драйверов). График пляшет вверх-вниз, работать невозможно.
Это что в СпПлюсе, что в Арте, что с Вейвгене.
Два девайса попробовал., больше собранных под рукой нет.
Они-же на 7/32 и /64 работают прекрасно.
Может с мамой чего? Попроую завтра 7/32 на нее накатить.
Ответ
#36

Altor Audio Написал:Это нормлаьное?
Понятия не имею, но сайт по виду стрёмный.
Я ставил вот это, rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5896610 дефендер там можно не отключать, аглицкий пак у меня поставился по умолчанию.
Плюс видно что народ с этим ковырялся, в ветке полно постов.
Я бы ставил х64, на 4 гига оно должно терпимо работать, тем более что х86 не умеет работать со всеми 4-мя Гигами, там насколько я помню адресуется 3.5Гиг
EDWARD Написал:Проблема покоцаных сборок
Да нет там никаких проблем если сделано аккуратно как у флибустера. Максимум - надо поставить адекватные драйвера.
Впрочем, если место на диске есть-то какая разница какой именно ставить, выключенный или обрезанный. Просто там стрёмный сайт.
Иногда даже если показывает что всё в порядке.
Надо сначала залезть на интеловский сайт и поискать последний драйвер для вашего чипсета.
А потом попробовать переустановить драйвер графической карточки. Только с сайта производителя а не из виндовского апдейта.

Nobody Is Perfect
Ответ
#37

Ммм дааа, это не винда, это материнка - на 7/32 тоже самое.
И теперь я в тупике...
Ответ
#38

Altor Audio Написал:это не винда, это материнка
А какая у тебя мамка?
Напиши подробно тип и производителя.
Версию BIOS глянь
Возможно, BIOS надо обновить, если не сильно древня
Ответ
#39

Altor Audio Написал:Так я уже поставил LTSC
я хз чего ты там ставил, но явно не по моей ссылке
Altor Audio Написал:почему "Удалён Windows Defender", я так понимаю, это то, что в 7-ке было Ессентиал.
потому что это звиздец ходячий, "тормоз перестройки"
Altor Audio Написал:А как без него?
шикарно!
Altor Audio Написал:Где имя компа и группы задается?
Где устанавливатеся переключение языка на клаве? Стоит обычное Alt+Shift, я всегда ставлю Ctr+Shift, привык.
Settings->Devices->Typing->Advanced Keyboard Options->Language Bar Options:
Windows cannot access the specified device, path r file. You may not have the apropriate permissions to access the item. - Это как?!
Все на своих местах, в этом плане ничего не поменялось
EDWARD Написал:Особенно кривые сборки получались (когда-то) при использовании nLiTE...
это исключительно если мозги отсутствовали у того кто ее применял

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • wired (09-14-2020)
Ответ
#40

nazar Написал:потому что это звиздец ходячий, "тормоз перестройки"
А шо вместо него?
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)