#21

Достал, откровенно говоря.
Вернёмся к теме.
Как все могут убедиться в головка/колонка не имеет механических томозов, а та не выпрыгивает из штанов как это видно из ролика. Такой режим работы получается только тогда, когда магнитный блок располагается в центре катушки между её двумя рядами. То что этот режим попадает под контроль легко доказывается. Для этого достаточно включить головку и медленно вводить магнитный блок в катушку.. При попадании в зону двух первых магнитов появляется звук и довольно сильная амплитуда мембраны, т.е. контроля за движением нет, но стоит ввести полностью катушку в зазор между магнитами, амплитуда колебаний приходит в норму и становится практически незаметным как у любого громкоговорителя, т.е. мы начинаем получать контроль за движением системы. Как это получается у катушки зажатой в магнитном поле с помощью 4х магнитов я сказать не могу, а догадками заниматься это удел того кто желает.
В магннитоном блоке применены 4е неодум магнита размером 40х15х10 силой в 15,5кГ. Все маниты в сотоянии притяжения друг-другу, величина зазора 3мм. Пробовал делать 2мм, но выигрыша особо не обнаружил. Можите представить 4 магнита по 15,5кГ это в сумме 62кГ в зазоре - не слабо должен сказать. И во обще с таким магнитами довольно опасно работать, если вы по неостарожности работаете с ними и где то рядом железка или инструмент то вы рискуете травмироваться в момент притяжения одного к другому, ну пальцы покалечить может за просто.
К стати, проектировщики головок не любят неодум магниты - слишком сильные. Crying
Ответ
#22

VK-VK Написал:К стати, проектировщики головок не любят неодум магниты - слишком сильные.
Кстати, не говорите глупости. Сила тут не причём. Они слишком дорогие.

Nobody Is Perfect
Ответ
#23

А я бы не сказал что слишком дорогие. Раньше возможно да, цена на них была солидной, но гляньте сейчас какова. Мне купить полный комплект магнитов 8мь штук стоило дешевле чем купить одну головку СЧ среднего качества, не говоря за ШП.
И так продолжим. Источником звкуковых колебаний является всё же катушка, как они появляются дело интересно, но нам надо суметь передать колебания как можно целей или доставерней на ту поверхность что излучет волны в сторону слушателя. Моя первая версия колонки была в этом плане не полноценной, т.к. площадка крепления катушки и поверхность которой она крепилась на мембрану были с тыльной стороны мембраны, сама мембрана изготавливалась из сотового картона толщиной 4,7мм. Вот так выглядила первая конструкция колонки.
   
   
Эти колонки вроде играли не плохо, это их график АЧХ вы видели, но им требовалась всё таки мощность что бы они могли полностью раскрыть сцену звука. Получается что для вибраций преодаление толщины сотового картона тоже затратно. Я надеялся что в материале сотового картона пройдя внутреннию структуру сотового материала вибрации как и звук сумеет развернуть фазу, однако для вибраций в материале этого явления не существует как оказалось. Стало быть надо было искать способ сохранить как только можно всю энергию вибраций для получения волны со стороны слушателя. а это означает что площадка крепления катушки к плате должна быть со стороны слушателя. Примерно так, с разворотом катушки на указанные 5° и на керамическом основании, пришлось пилить керамику толщиной 0,63мм.
   
Ответ
#24

VK-VK Написал:Как ты думаешь, два раза на выставках в Москве и на ближайшей будет Торнадо. Это что то даёт?
Неа.

Цитата:Middlefinger
Теперь вступлюсь за Савельева.

Не стоит. На Вегалабе некоторые с этим савельевым и так уже всех достали сильнее чем ты со своими бреднями.

Цитата:ты же у нас представитель самой умной нации,

Думаешь? Не, я конечно не возражаю....

Цитата: и знаком как укатывают еврейские мамки своих детей.

Лично не знаком, но видел :)
Ответ
#25

Так, выломав старые катушки я пропезал площадку крепления с мембраной под заготовленные новые катушки на керамических пластинах.
   
В общем вид самой калонки как то не пострадал, в чём то даже выиграл. По центру мембраны разместилась плащадка для крепления устройцства катушки и сама катушка была на тыльной части головки. Устройство блока манитов получило более простое оформление, т.к. закончилось исследование этого нехитрого устройства и наклон получила сама катушка.
   
Думая что керамика поведёт себя более устойчиво чем эпоксидные платы я делать более сложного крепления под устройство катушки и отказался от боковых креплений. И самое первое включение показало что мне не всё удалось вытащить на лицевую сторону и маленькая платка с катушкой на ней с тыльной стороны пела богаче чем вся панель с лицевой стороны.
Те мастера что занимаются изготовлениями головок наверное сами знают этот эффект - самая поющая часть головки это сама катушка и она это делает лучше чем любая др. часть конструкции. Имея катушку на лицевой стороне панели можно реализовать весь тот звук что сумело воспроизвести данный механизм. Вот где конечная цель в постройке головок. Всё остальное вместе с рожками от ШП только баля-баля-баля.
Получив не полное крепление катушка на керамике продемонстрировала совешенный звук. Что естественно толкает на исследование дальше.

P.S. Я понимаю что молча почитывая как то удобно, но мои дорогие я же вопрос задал после объяснения наклона в электромагнитной системе. Может кто нибудь подумает о чём говорит этот наклон?
Ответ
#26

Ну что можно фиксировать, кажется мне удалось разбудить это "сонное царство" и выделить явный интерес к "помойке" этого форума. Правда меня читают в основном, не будем бударажить с чем сие связано, но активный интеерес есть. Пока я не поставил задачу перевернуть все понятия разделов этого форума, но предупреждаю может произойти без нашего контроля.
И так продолжаем.
Я перенёс площадку крепления на лицевую сторону мембраны. Что это дало. В какой то мере всё пришло в порядок как у совершенного ШП в лучшем его понимании. Почему в лучшем поонимании, очень просто с таким звуком и чистатой воспроизведения пока нет головок ШП, какую бы цену за них не ломили или кричали о линейности АЧХ, наджобность в которой даже в интемном месте (WC) не нужна. Есть специальные тест CD и раньше я считал что часть дорожек не скопировал каким то образом, оказалось что это дорожки теста малых амплитуд. Эти дорожки все мои конструкции колонок на конумах просто не воспроизводили, какая подлость должен сказать, сейчас же только пару последних плохо слышно, а остальное в блеске. У меня очень давно аппаратура была подготовлена на самый высокий уровень воспроизведения, а вот с акустикой было слабое место и я это чувствовал и искал довольно активно выход.
Так на форуме Торнадо Алексей показал впервые для русскоговорящей публики панели с трясунами. трясун это как источник звука маленький динамик с помощью присосок крепящийся на поверхность, и построенный так чтобы собственных вибраций (это и есть источник звука) предавать свою энергию на плоскости, а плоскости в виде волны продолжают воспроизведение. Интересная система и оказалась выше по качеству среднего уровня колонок. В виде плоскости у такой системы чаще всего служит сотовый картон. Я уже переходил на эту систему т.к. она сходу уложила на повал колонки 3х Торнадо, закупил по два комплекта трясунов, с которыми не знаю чт сейчас делать, и провёл исследование на сотовом картоне и сотовом карбоне. Карбон слишком отдавал в звук "привкус" пластика, а картон был безупречен по звуку, ну бумага есть бумага и она дружит с звуком что тут сделаешь. Одним словом был готов строить полноценную плату с трясунами. Но тут вмешался Павел, наш Левша из форума Торнадо, и показал ролик с демонстрацией звука от плоской катушки с 4мя магнитами. Этого было достаточно что бы остановить проект с трясунами, т.к. даже ролик показывал преимущества звука над трясунами. Ничего не скажешь, катушка это единичный переход энергии возбуждения к материалу и дальнейшего получения волны, а трясу имеет внутри себя одно возбуждение и + второе сам выступая в роли возбудителя. Если у катушки есть шанс качественно передать собственные возбуждения. то трясун в этом аспекте всегда потери и зависит резко от собственного качества изготовления которое никогда не превысит качество изготовления простой катушки, как это обнаружится позже и выразится в виде наклона в 5° между витками катушки и магнитным блоком.
Я задал вам всем вопрос, ответа не было, спросил второй раз. И тоже тишина, включите головы я спрашиваю последний раз. О чём говорит этот наклон в 5° обнаруженный мной в этой ситстеме. Что он принёс я сказал сразу, а о чём говорит в целом?
Ответ
#27

О чем вообще речь? Вы же ничего не сделали. Поделка и изделие — 2 большие разницы.
Вот характеристики изделия:
АЧХ + внеосевые
Водопад (2 типа)
КНИ
Фазовая х-ка
Переходная
Импульс
ПТС
**
А просто нравится звук — бабушкино радио. Даже если очень сильно нравится. Дрыгалка дёргает двигалку и попутно жужжит. Ноу хау прямо. Еще в дно стаканчиков верёвочку привязывают и переговариваются.
Ответ
#28

VK-VK Написал:Ну что можно фиксировать, кажется мне удалось разбудить это "сонное царство" и выделить явный интерес к "помойке" этого форума.

А зачем? У тебя-же есть свой говнофорум, зачем ты в другие места лезешь?
Ответ
#29

Alex, спешишь как всегда - у нас есть прекрасная возможность доказать что тут творится. Так что будь по осторожней.
@merstan, это уже хоть какой то разговор, так что давайте разбираться.
АЧХ - внеосевые.
А вы подумали где эти оси в АЧХ важны? Только в одном месте в студии записи и это единственное место где этому параметру находят применение. В основном человек ориентируется только на чистоту воспроизводимых звуков или их присутствие, что тоже бывает или не бывает.
В производстве АЧХ и её линейности как правило участвует качество изготовления мембраны. Можно сделать, но это никак не первостепенный вопрос, скорее вопрос от незнания самой сути.
Водопад тип (2).
Он двух типов бывает? Не знал и прошу объяснения.
Фазовая характеристика.
Это то что РС из проги рисует? А вам Водопад ничего не сказал? Ну посмотрите на цифры шкалы. Обычно, так сказать в стандарте, начинаются от 0мсек и следующая по шкале 30мсек и заканчиваюся до 300мсек. Это обычный стандартный график кои вы видете и привыкли к ним, регулировка по времени измерения может быть и может отсуствовать в проге. А зачем она, эта регулировка? Всё равно никто ничего и не поймёт что это такое. А на самом деле это и есть тот самый фазовый процесс в звуке по частотам где видно все дефекты воспроизвдящего устройства, т.е. колонок. Первое что надо иметь линейность воспроизвдящей волны в ... , как вседа желательно, в районе частот стерео картины. И ничего линего из всплесков звука по частотам уже по времени не должно быть ни влво ни вправо - недолжно присутствовать. Что бы вы не говорили этот график Водопада самый разрешённый и подробный и сам по себе идеален. Пока нет таких головок кто бы по времени сделал бы тоже самое или хотя бы около этого.
Alex, ничего не напоминает?
Импульс я показал, это то что было из программы. На более пока не рассчитываю, только с приобретением новой проги что то будет.
Теперь ну любимое и дорогое КНИ.
Для начала покажем картинку меандра в амплитуде 20mV.
   
Цифровой осциллограф и там есть все вид вычисление и даже КНИ. Но посмотрите каким "ёжиком" выглядит наш замеренный меандр и знаете почему? Он выдернут из помех импульсного БП и только по этому что его питание импульсное, он не может гарантировать нармального замера и нормального вычисления заветной мечты с КНИ. Попросту говоря может прибор и был бы полезен, но АЦП надо питать от др. БП. А что вы спорашиваете? О замере КНИ из проги в РС, что ли? Да там питание ещё хуже на порядок, ну и где ваши замеры в КНИ будут? Не будем и говорить где, лучше промолчать, т.к. что покажет РС доверия будет ноль и это более объективней чем поверить всему что я показал и объяснил. Только по этой причине не верю всему что хранит РС в себе.
Т еперь за бабушкино радио.
Полюбил, не скрываю. в ролике что я показал, а это 8й трек с этого СД:
   
На 6 минуте играет акардион музыкальную тему с контробасом и сильня ревербирация ВЧ нот инструмента, более из иструментов ничего не играет, и в этом тихом проигрыше слышно как большая тарелка ударника резонирует от ВЧ нот акардиона и ревербиратора. Пробовал это зафиксировать на 3х Торнадо - ни малейшего шанса от этих звуков.

P.S. Я так и не слышу ответа на мой вопрос - о чём в целом сказали 5° угола наклона между катушкой и магнитным блоком?
Мне понятны стремления Alex(а) он другим и не умеет быть, но есть же люди что способны думать, или ... ?
Ответ
#30

Цитата:О замере КНИ из проги в РС, что ли? Да там питание ещё хуже на порядок, ну и где ваши замеры в КНИ будут?

Ну как тебе сказать, где-то на уровне 0.0000х%

Цитата:Не будем и говорить где, лучше промолчать, т.к. что покажет РС доверия будет ноль и это более объективней чем поверить всему что я показал и объяснил. Только по этой причине не верю всему что хранит РС в себе.

Ржачка и только - так ты точно свои "-200дБ ДДА" не намеряешь Lol


Цитата:Alex, спешишь как всегда - у нас есть прекрасная возможность доказать что тут творится.

Что ТУТ творится - и без тебя известно, а тебя кажется раз отсюда ссаными тряпками по морде уже выпирали.
Зачем опять пришел пачкать?
Ответ
#31

Altor Audio Написал:Что ТУТ творится - и без тебя известно, а тебя кажется раз отсюда ссаными тряпками по морде уже выпирали.
Зачем опять пришел пачкать?
Ну похлопаем умельцу дел сыкливых.
Altor Audio Написал:Ну как тебе сказать, где-то на уровне 0.0000х%
То что я показал в РС как минимум в два раза хуже. Вот теперь объясни мне как ты смуеешь или какими молитвами разметить такие проценты? Давай батенька, приступай.

nazar, я видел что ты вымел мною писанину со своей темы. Меня интересует только одно, ты хотя бы убедился что ты прав со своим стабилизатором? Ну для этого надо было сделать замеры о которых я писал. Наверное - нет, не делал и не собирался! Тогда так и будет с тем что Alex откровенно пишет о своей деятельности. А картинка моего меандра как раз ложится и в твою тему, и общую большую тему ваших понятий. Так что то что вы тут делаете вечно было и вечно будет с полным отсуствие чего то разумного.

Alex, когда к матери поедешь в Кайзерслаутерн?
Ответ
#32

Да, всё забываю. Это что бы скучно не было. Плата толщиной 10мм сотовый картон, делал Юра мастер с нашего форума:
https://www.youtube.com/watch?v=9TAHbjxWTpg
Ответ
#33

VK-VK Написал:nazar, я видел что ты вымел мною писанину со своей темы. Меня интересует только одно, ты хотя бы убедился что ты прав со своим стабилизатором? Ну для этого надо было сделать замеры о которых я писал. Наверное - нет, не делал и не собирался!
ты совсем ебанутый, или как?

А твоя писанина никуда не делась, народ периодически с нее ржот и дальше http://www.audio-perfection.com/forum/sh...hp?tid=640

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • Black_Jack (12-09-2021)
Ответ
#34

Молодец, как раз это я имел в виду. С Alex(ом) договориться пожалуй будет сложней, а вот с тобой можно и попробовать, начиная с того что я совсем не то самое как сам убедишься. Ржать конечно не придётся, а вот почесать за ухом аж держись.
Разговор будет не из коротких и вопрос где бы его устроить?

P.S. Я не собачиться сюда пришёл, поговорить надо.
Ответ
#35

' Написал:
Altor Audio Написал:Ну как тебе сказать, где-то на уровне 0.0000х%
То что я показал в РС как минимум в два раза хуже.

И кого это должно удивить? :) Что у тебя руки кривые и голова пустая - давно всем известно.

Цитата:Вот теперь объясни мне как ты смуеешь или какими молитвами разметить такие проценты? Давай батенька, приступай.

А я "размечать" ничего не собираюсь, я-же не ты.

Цитата:Alex, когда к матери поедешь в Кайзерслаутерн?

Понятия не имею что это и где это, а мама моя сейчас в Аликанте.

Цитата:S. Я не собачиться сюда пришёл, поговорить надо.

Ну и говори сам с собой, или со своими дружками на своем говнофоруме.
Зачем с приличные места лезешь? То на Вегалаб, то сюда, тебе разве помоек в интенете мало?
Или даже мозгов не хватает понять, что будет как и раньше - ссаными тряпками по морде?
Ответ
#36

Altor Audio Написал:Ну и говори сам с собой, или со своими дружками на своем говнофоруме.
Зачем с приличные места лезешь? То на Вегалаб, то сюда, тебе разве помоек в интенете мало?
Или даже мозгов не хватает понять, что будет как и раньше - ссаными тряпками по морде?
Как и раньше - не ума, не фантазии. За вывернутые привычки доминировать и говорить не приходится.
Altor Audio Написал:.... и где это, а мама моя сейчас в Аликанте.
Туристическая у тебя мама, как только корона вируса не боится?
Altor Audio Написал:И кого это должно удивить? :) Что у тебя руки кривые и голова пустая - давно всем известно.
Да уж, оценил своим пустым котелком. Образование сюда не входит, возможно ты и был на высоте, но думать не умеешь, это по всем признакам так и брызжет во все стороны. Не даром руссаки тебя достали профессором, не знаю каким способом ты живёшь, а вот действуешь обезьяним.
Да, с руками у меня всё окей, такую кучу наворотить суметь надо, любой профи позавидует и ты от этого не ограждён как видно. Предложил бы тебе спор - де нет надежды на тебя что выполнишь, мелковат на совесть, да и ставка будет крупной для тебя которую надо будет выполнить. За себя я не беспокоюсь, выполнять не придётся, под вопросом только твоя душа, или что то по мельче? Как насчёт этого предложения, сыгранём? Только учти - проиграешь.
Вот моё предложение - подумай и хорошо подумай!
Ответ
#37

VK-VK Написал:Туристическая у тебя мама, как только корона вируса не боится?

Она не турист, она у себя дома.
А от короны - привыики есть, не слышаль?

Altor Audio Написал:Да, с руками у меня всё окей,

Да да, как и с мозгами Lol
Ответ
#38

Altor Audio Написал:Да да, как и с мозгами
Тоже, окей! А ты как был сыкун так и остался?! Тебе же дело прелогают, и сразу интерес пропал. Засал, как видно.
Я весь свой форум перевёл на самое высокое воспроизведение, с помощью идеального источника энергии. Это не моё избретение, это амриканский патент за 2015 год, так что у меня нет желания паразитировать на том что сам получил/нашёл. Это и есть главная проблема в аудио и я пришёл сюда с ней поделиться. Каков приём вы организовали - разговоров нет, как у макак одним словом. И не удивительно с пропитанной руки кое чем, а именно с подачи Alex(а). более рангов вехать не желаю, все настроены враждебно, за что и поквитаемся.
И так, моё предложение. Раз уж пошла такая пьянка.
Я довожу до вас что сам нашёл/приобрёл и если это окажется ожидаемым и верным - Alex должен стереть все свои НИКи как в этом форуме так и в ВЕГАлабе и более под ними не появляться. Если вы не найдёте того что это идеально, то подобное требование должен сделать я.
Вполне джетельменское соглашение. Я выполню за чем пришёл сюда, и кт о то из нас двоих исчезнет с Инета. Перчатка брошена, сударь. Что скажите? Разговор идёт за то что бы вас всех вытащить из дерьма, как технического так и соседского.
Ответ
#39

VK-VK Написал:Тебе же дело прелогают, и сразу интерес пропал.

А он у меня появлялся? :)
Мне твои дела никак не интересны, своих полно, да и дела у тебя все бредовые.

Цитата: вас всех вытащить из дерьма,

В отличие от тебя - мы в него не ныряли.

(И ты в самом деле подумал, что после 30-ти лет в сети я вот так возьму и исчезну? Ты еще тупее чем я думал..)
Ответ
#40

Altor Audio Написал:(И ты в самом деле подумал, что после 30-ти лет в сети я вот так возьму и исчезну? Ты еще тупее чем я думал..
Да не 30 лет, а 20 лет и за это надо будет отвечать - нагулялся. Выдёргиваешься в Инете как бабаин-доменант.
И так константируем факт - насал, чего и следовало ожидать.
А ведь шутки кончались. Испугался, тоже правильно - таков ты и есть!
Народ может вы образумите этого бабуина? Начнём новую тему с писаниной новых вот этих скандальных постов, и я доведу дело до конца. И не думайте что себе на радость, я обещал всем и я не он ещё перед этим разбором говорил - что мы разные. Не внял, и это его решение, я тут ни при чём и своё слово выполню.
И так @nazar, начни новую тему и назови её "Идеальный БП" и моя прозьба все скандальные посты в самое начало новой темы. По мне так, сказано - сделано!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)