мультиметер
#81

AR488 наколбасил на выходных , пока без буфера , надо с буфером вариант сделать , полезная штука. По сравнению с NI удобна

[Изображение: 00up.webp]

Шделанно Ф Шклоково
The following 1 user says Thank You to Zebra for this post:
  • nevermind (04-28-2023)
Ответ
#82

мыши - радиолюбители

[Изображение: 20230428-223720.webp]

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#83

Обзор мультиметров
https://lygte-info.dk/info/DMMReviews.html
Ответ
#84

Там практически нету мультиметров

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#85

(12-02-2023, 12:12 PM)nazar Написал:  Там практически нету мультиметров
Не будь столь категоричным:)
Ответ
#86

Ага, там кроме одного Кейсайта, есть даже Кейтли. Тоже один...
Ответ
#87

До какого обеспеченного знака прибор есть хороший мультиметр? По моим критериям там куча мусора, конечно, но в общем какие претензии? К стабильности?

Хотя сайт называется перфекшн не спроста:)
Ответ
#88

ковырял я тут свой очередной мигающий светодиодик - и там выход с операционника 12.8 вольт. питание было толи 14.7 толи .8
в общем припаяв концы на выход операционника мультиметер у меня показывал 12.ХХХХ В . Хлебал кофе и мрачно смотрел на циферьки. .... И тут меня стукнуло шооо по теории работы схемы все циферки должны стоять как вкопанные ... но последняя сотни микровольт медленно плавала на +- 2-3 знака тудым сюдым

Злобное возбуждение ??? - обтыкал все скопом ... пусто , на 0.5 мВ скоп ловит эфирные звуки и явно возбуждения нет.
И тут я начал чтото подозревать .... залез в PDF операционника - выход в среднем -2В от верхнего питания. Само питание не изменишь .... перерезал дорожку добавил 1.5В батарейку ---- тадам все стоит как скала ... заменил операционник на RRO ...

Если был бы был прибор 12.ХХ или 12.ХХХ - я бы такой косяк не поймал. всетаки желателен прибор с высоким разрешением по всему диапазону работы схемы.

а в общем каждый рисует свои критерии от потребностей и возможностей.

Шделанно Ф Шклоково
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)