DIY предусилитель/переключатель входов/регулятор громкости WaVega-2 Int
#21

ОУ что то типа OPA1655/56?
Ответ
#22

Да.
Ответ
#23

(11-27-2023, 11:08 AM)nazar Написал:  
(11-27-2023, 02:38 AM)begemot Написал:  
(11-24-2023, 03:21 PM)nazar Написал:  кондюктив пластик альпс
А разве такое у Альпса бывает? По моему они кроме лютого отстоя ничего не делают.
Пластик это и есть лютый отстой, угольные хотяб пром/милитари бывают неплохие

Это какие например?
Ответ
#24

Вчера в одном месте состоялось прослушивание-сравнение этого девайса с разными модулями РГ.
Я виртуально присутсвовать не смог.
Цитирую с Вегалаба:

Цитата:Один клиент, который взял только собранную базовую плату и пустые модули, наконец перед самым НГ их допаял, собирается устроить группой товарищей прослушивание-сравнение. Может быть даже сегоня-завтра. В общем, обещал на выходных написать результаты.
Сейчас он собрал модули на LTC1590, PGA2310, DAC8802 и Muses-72323.
Остальные потом, но я думаю пока и этого хватит.
Мне и самому интересно.

Далее он написал что успел собрать и модуль на Роммовском чипе.
Ну и такие они там сделали выводы:

Цитата:выводы они большинством (участвовало 8 человек) при прослушке сделали такие:

1-е место между собой поделили LTC1590 и DAC8802. Одним больше понравилась первая, другим вторая.
затем 2-е место - PGA2310 и Rohm BD34701, и последнее место заняло Muses72323.

Пр этом они отметили что разница между всеми этими местами, на уровне нюансов, и весьма субъективна - например одному больше всего зашла муза, и менее всего - PGA.
Ответ
#25

Александр, а почему ты не добавлял возможность автономной работы РГ на 1590 или 8802 на небольшой плате, по аналогии Att7? Это, конечно, потребовало бы отдельного МК на плате. Может был бы спрос, я точно бы такой купил, нет времени самому заниматься и еще и код писать.
Ответ
#26

А чем эта плата не устраивает, большая по размерам? Так она же еще с коммутатором и входными RCA сразу.

Сделать именно маленьку, толко с управлением РГ? Каким именно управлением? В этой или потенциометр, или энкодер.
Энкодеру индикация нужна.
Плюс есть дистанционка.
Что из этого можно сделать в "маленькой платке"?

Просто с потенциометром, я делал 20 лет назад:
http://altor1.narod.ru/Articles/Vol_Cont...rol_1.html
Ответ
#27

(01-06-2024, 10:05 AM)Altor Audio Написал:  А чем эта плата не устраивает, большая по размерам? Так она же еще с коммутатором и входными RCA сразу.
Сделать именно маленьку, толко с управлением РГ? 
Что из этого можно сделать в "маленькой платке"?
Ага, великовата. И да, только потенциометр, вариантов других нет. Это больше для апгрейда уже готовых усилителей, где мало места, уже есть потенциометр и комутаторы входов. К примеру, в моей Заре Аtt7 убирается и просто устанавливается нечто подобное в том же размере.
Но ясно, в принципе такую платку сделать не проблема самому, спросил ради интереса.
Ответ
#28

Так это не проблема - взять те мои разработки 20-летней давности, и просто переделать управление другим MDAC-ом.
Платка там офигенная - одна 8-ногая пикушка, и стаб для нее. 10 минут на макетке спаять :)
Учитывая что она ничего практически не потребляет, и в простое не шевелится, можно от плюса аналогового питать.

А вот с уже имеющимся потенциометром могут быть проблемы - если он в звуке стоял, то скорее всего логарифмический, а тут нужен линейный.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)