Audio Perfection Forum

Полная версия: "Стабилизатор назара", варианты
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Привет, не интересовался, если до 1.5вт снять то хватит сот223 типа пзт2222а, пзт2907а.
Если больше то уже то220 и радиатор, но этот стаб для мощных нагрузок мягко говоря не очень практичен.
Мне надо меньше ватта рассеять, милливатт 800 где-то. И транзистор на полигон будет запаян. Просто не хотел чтобы он дымился и вот подумал о ДПАК.
удалил.
Мало входных данных
удалил.
Berser Написал:Вы только скажите , что сообщить?

А что на выходе того стаба, что резисторы питает происходит?

Berser Написал:На плате 11 3х транзисторных стаба

И все это для одной несчастной 1853?!
удалил.
Berser Написал:. Осциллографа сейчас нет в наличии.

Адьйос.

Успехов в труде.
Вот спасибо, помог так помог. Или послал так послал - даже не знаю, как такое пожелание понимать.
Все свои посты удалил - по очевидной причине.
Я просто не могу тут ничем помочь.

Berser Написал:Все свои посты удалил

Зачем? Может кто другой сможет.
3х транзисторник при неправильном монтаже и выборе конденсатора будет генерить, без осцилографа тут делать нечего.
Удалять посты – это не признавать свои ошибки. А они есть у всех. В итоге получается самообман. Это как врать дантисту, что зубы в порядке и ничего не болит, хотя на самом деле просто ссыкотно. Итог в таких случаях всегда один, рано или поздно:)
Чтобы соврать дантисту надо быть дантистом :)
Nazar , спасибо за интерес к вопросу.
появился осциллограф.
Картинки на выходе ниже. В названии файла указана частота(слева направо 100 Гц, схема, 1000 Гц, 10000Гц, 19000Гц, синус 1000 Гц, синус 15000 Гц), клетка 0,5 Вольт. Смотрел на милливольтах питание - никаких возбудов.
При питании резисторов преобразователя ток/напряжение от другого источника ( например резистор 680 Ом из точки "А" и стабилитрон на 2,4 В), картинки одинаковые, полностью одинаковые. Спектрлаб не видит изменений в "циферьках" совсем . Но по факту проблема - с 3х транзисторным стабом при питании каскада преобр ток/напр - ВЧ плохие (не знаю как описать, .. например звук тарелок глухой, призвук "железа" почти неслышен, объёма в музыке нет, чтото както цикает, общее впечатление, как будто ВЧ динамик прикрыли). При этом следующий каскад усиления питается от 3х тр стаба. Разводка на плате 3х транзисторного стаба для питания выхлопа и питания преобразователя одинаковая. Разница в типе 3-его транзистора - на питании выхлопа 1837, 4793 (по +12 и -12 вольт) , а в питании преобразователя ток/напр 3906 в то-92.
Хочется понять , что сделано не так.
Хм , наклон полки на 100 Гц - это еще откуда?
Остальные незаинтересованные- тема "курилка" должна быть гдето рядом.
Berser Написал:Картинки на выходе ниже.

Выход - не интересно, интересно - что в питании тех резисторов, после стаба.
Меня смущает соединение выходов 12 и 13 AD1853.
Ноу-хау кокое-то...
картинки :в точках А, В, Е, С(картинки слева направо) и последняя D -- минусовой щупа на общей точке, относительно которой измерялось и сигнальный щупа тоже на этой общей точке.
на осциллографе установлена максимальная чувствительность 5 мВ. На точке "С" без сигнала видна наводка 12 мГц. Всё-таки как-то пролезла, возможно наводка в самой микросхеме, еще не занимался этим (есть имысль, не проверил еще).
картинки А, В, Е что с прямоугольником на максимальной амплитуде, что без сигнала не меняются. Картинки на С с сигналом в предыдущем посту, на D тоже, только с большей амплитудой (после фильтра и усиления).
Black_Jack, у 1853 ток втекающий, просто 2,7 вольта я беру не с выхода чипа, а задаю внешним источником.
Berser Написал:Nazar , спасибо за интерес к вопросу.
появился осциллограф.
3х транзисторній стабилизатор заводится/подзаводится на частоте 80-200МГц, ваш осцилограф тут не помощник.
Для вашей схемы лучше переделайте ВСЕ стабилизаторы на 2х транзисторный вариант, тут лучше по импедансу не надо (да и мало где надо).
Если каскад усления у вас УПТ то явно гдето еще косячек есть.
Nazar, спасибо за совет.
Осциллограф не ахти для данной работы. Но неужели он не увидит возбуд просто как размытие луча? в питании или в сигнале?
После праздников могу глянуть на работе нормальным осциллографом, посмотреть, прописать...
картинка 1000 Гц амплитудой 1 мВ.
Когда говорили о переделке 3х тр в 2х имелли ввиду только аналоговую часть цапа? у меня по цифре в питании микросхем 8805 и 1853 стоят 3х тр-е.
Nazar, подскажите,
1) емкости можно оставить только панасоники FC для 2х тр варианта?
2) Или напаять параллельно им смд конденсаторы и так оставить?
3) Или выпаять панасоники и впаять только смд конденсаторы?

Конденсаторы все есть, смд правда на 10 мкф на 16 вольт 1206 (что у них останется от емкости на 12 вольтах не знаю, мурата).

В принципе на печатке я предусмотрел установку параллельно электролиту панасоник FC конденсатор смд типоразмера 1206 как для 2,7 вольт так и для 12 вольт.
Berser Написал:картинки :в точках А, В, Е, С(картинки слева направо)

Из всего этого, интересна в первую очередь точка В, только осциллограф нужен нормальный, хотя бы мегагерц 50 и лучше 100-200.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19