Audio Perfection Forum

Полная версия: DAC <<5V>> wm8741
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
wired Написал:две недели потерпишь?
конешн, было бы чего посмотреть. Схему запилишь ?
да, если запоет, схему дам.
wired, скажите пожалуйста, в чем выгода от применения ОУ в инверторном включении? обычно включают просто ка балансный усилитель, а Вы сделаи по другому..
отсутствие искажняка от синфазки
Этот момент мне не совсем ясен, т.к. у хороших ОУ, при сбалансированых импедансах, синфазные искажения днем с огнем можно не обнаружить.
На синусе :)
зато легко услышать
На смеси синусов тоже :)
собираюсь сделать для себя цап, есть несколько вопросов. экспериментирую на макете. на вегалабе темку завел 8805+ 8741 (там есть картинка макета), но там больше рассуждений чем опыта с этим цапом.
1. Nazar, а можете немного описать словами, как слышно эти искажения (как понять на слух что много синфазных). я сделал несколько выходов, по даташиту, на транзисторах, на транзисторах и оу, на "смесителе" на оу, с lc филтром, без фильтров, послушал. не пробовал еще такой выход, как предлагается здесь.
2. у меня 8805 на входе. читал несколько отзывов в интернете - после установки цифрового изолятора звук становится просто "сказка", лучше, выше , шире :-) . есть ли смысл ставить. пробовали? Я вижу вы практики а не теоретики, поэтому решил спросить.
для эксперимента специально сделал разрыв в земляном слое, чтобы попробовать. только чтото дорогие эти изоляторы, напряжно покупать для эксперимента, вдруг пустая трата времени.
3. прошивка для контроллера в свободном доступе?
aleksandrmiki Написал:читал несколько отзывов в интернете - после установки цифрового изолятора звук становится просто "сказка", лучше, выше , шире :-) . есть ли смысл ставить.
Однозначно. Иначе получается земляная петля через "транспорт".
На СФИФ вроде ставятся какие-то довольно примитивные трансики. Почему дорого?
А УСБ-изоляторы - да, дорогие. Но можно разорвать в любом месте ДО ЦАП - где и как - повод подумать.
Еще варианты - балансный выход (фактически разрыв после ЦАП - сигнальная земля становится виртуальной, токи "петли" высаживаются на фактичкской и в сигнал не попадают, рекомендуется даже если будет цифровой изолятор) или грамотно встроить в УМ - чтобы токи петли шли мимо сигнальных земель.
bobby_ii Написал:А УСБ-изоляторы - да, дорогие.

Дело не в из стоимости, а в том, что в большинстве случаев они просто не применимы.
Да в общем, и смысла ноль.
Можно подробнее?
aleksandrmiki
1. да так и слышны как искажения :)
Тут еще момент в том что классический вычитатель на одном оу имеет разные импедансы по разным входам и разность эта будет увеличивается с увеличением Ку каскада.
2. будет только хуже, изолировать надо СПДИФ набором трансов и синфазников
1. втыкают резик в + вход и считают это классическим, без резика - упрощенным, не так?
Не понял о чем ты
То шобы сопр для диф сигнала было одинаковым. Но - тогда для синфазного (включая DC) будет разбаланс.
Аа, грубо..
воттак, http://imgur.com/EnR33hn (но R2 нужно пересчитать под R1||R3).
в упрощенном R2=0
Не то что я подумал, но это само собой

БендеровецЪ Написал:у хороших ОУ, при сбалансированых импедансах, синфазные искажения днем с огнем можно не обнаружить.

Седня кстати смотрел 211 с 4.7к у каждого входа при G=+1 на лекгой нагрузке, 2Vrms 20kHz. выше 140dBc ничего не торчало. На смеси синусов темболее :)
Вообщето речь вот об этом шла http://easyelectronics.ru/img/starters/O...9_diff.GIF
s3t Написал:воттак,
Точнее, как-то так.
Хотя надо посчитать что для разных мод будет получаться
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25