Audio Perfection Forum

Полная версия: DAC <<5V>> wm8741
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
begemot Чет я таких публикаций в упор не помню, покаж ссылку.
На счет линейности, в мультиуровневых цапах с ДЕМ надо понимать что линейность на синусе не имеет ничего общего с линейностью на реальном сигнале, так вот вольфсон хотябы это понимал и сделал соответсвующие выводы :)
Техпроцес силикона у них явно чисто цифровой и притом мелкий.
Увы но все цапы что сейчас выпускают или делают дискретно это все описывается словами "из говна и палок", но у вольфсона в отличии от других силиконщиков был применен мозг, а вот это в любое время редкость.
nazar Написал:Техпроцес силикона у них явно чисто цифровой и притом мелкий.
поэтому и такие токи ОУ ?
burnway Написал:поэтому и такие токи ОУ ?
большой ток необходимость обеспечения малого времени установления ДЦТ цапа чтоб обеспечить минимум искажняка, основная доля этого тока идет соответсвенно на дифкаскад.
nazar Написал:основная доля этого тока идет соответсвенно на дифкаскад.
вот он что, понятны тогда моменты с импедансом питания
nazar Написал:Техпроцес силикона у них явно чисто цифровой
Это как?

nazar Написал:и притом мелкий.
Вообще, это скорее хорошo чем плохо.

У Аналог Девайсез, например, тех процес до недавнего времени был очень кривой и при этом очень дорогой

nazar Написал:покаж ссылку.

http://www.aes.org/e-lib/browse.cfm?elib=10149
Design and Evaluation of an Audio DAC With non-Uniformly Weighed Dynamic Element Matching

http://www.aes.org/e-lib/browse.cfm?elib=13285
An Ultra High Performance DAC with Controlled Time-Domain Response

Было ещё несколько более ранних публикаций, но я не помню, поищи на тех же авторов.
' Написал:Говорят что Wm хорошо звучат. Мерятся они не очень

У меня "смешной" вопрос: что из нижеперечисленного лучше?

WM8804
WM8805
WM8741
WM8742
nazar Написал:Я предупреждал о дикой чувствительности 874x к импедансам :)
http://patentimages.storage.googleapis.c...D00006.png
Vdd==AVDDR/L
Vmid==VMIDR/L
Верно же приминительно к WM874x ?

Каким образом скачки тока при переключении ключей пролезают AVDDR/L ? Там же буфер и резисторный делитель ?!
Все вместе и в паралель. При том паралелить напаиванием чипов сверху.
nazar Написал:На счет линейности, в мультиуровневых цапах с ДЕМ надо понимать что линейность на синусе не имеет ничего общего с линейностью на реальном сигнале, так вот вольфсон хотябы это понимал и сделал соответсвующие выводы :)
так мне успокоиться?
begemot Написал:когда такое видишь, начинаешь сомневатся в квалификации разработчика
или дальше ковьірять?
burnway Написал:
wired Написал:в процессе всех перепаек удавалось добиться в одном канале аж -120 но только в одном и только на ЧД 96КГц 192КГц
который сидит на ногах AVDDL/AGNDL
угу
burnway Написал:
wired Написал:вместо 0.015 мкф поставил 10 мкф, керамику на 0,1 мкф снизу вьіпаял вообще.
резистор в елконде заменил со 150 ом на 51 ом
10 мкф тантальі с вьіходов елкондов снизу заменил на 47 мкф
попробуй сделать и померить вариант шунтирования как у линов, фото я же скидывал
проблематично именно так как у них сделать, но я пробовал сверху на 0,015 паять те 10мкф, стало лучше, и потом когда убрал 0.015 ничего не изменилось, ну оно и логично.
А вот странное поведение когда искажения зависели от ЧД и канала, ушло когда снял 0.1 мкф снизу. видимо в куче с виасом оно довало некий трололо резонанс...
wired Написал:проблематично именно так как у них сделать, но я пробовал сверху на 0,015 паять те 10мкф, стало лучше, и потом когда убрал 0.015 ничего не изменилось, ну оно и логично.
А вот странное поведение когда искажения зависели от ЧД и канала, ушло когда снял 0.1 мкф снизу. видимо в куче с виасом оно довало некий трололо резонанс...
я фотку скидывал как сделано на первых линах, на более новых моделях смотри они как делают:
http://funkyimg.com/i/2evKh.jpg
шунты VMID и AVDDR/L уходят на общий слой через один толстый виас. Хотя керамика у них далековато расположена от ножек WM8741

wired Написал:угу AVDDL
оно и неудивительно, писал уже почему
begemot Написал:Вообще, это скорее хорошo чем плохо.
для кмоп оу это плохо
begemot Написал:Было ещё несколько более ранних публикаций, но я не помню, поищи на тех же авторов.
там нет ни слова про то сто кривое лучше ровного, эт ты чето себе придумал.
burnway Написал:Верно же приминительно к WM874x ?
нет эта схема явно не имеет отношения ибо тогда врефП должно быть авддЛ/Р, но на авддл/р у 8741 подается внешнее напряжение.
nazar Написал:ибо тогда врефП должно быть авддЛ/Р
в смысле резисторным делителем делим на 2, далее ОУ с ку==2 и по уровню они одиковые ?

nazar Написал:но на авддл/р у 8741 подается внешнее напряжение.
не понял о чем речь здесь
begemot Написал:Вообще, это скорее хорошo чем плохо.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost1383615
burnway, что доказывает Ваша ссылка? Какой то человек что то написал. Стоит ли ему верить? применительно к потребляемой мощности, например, 8741 по цифре 3,3 вольта и ток 40 ма, по аналогу 5 вольт и 55 ма. посчитаем и сразу видим - человек написал чушь. что в его тексте еще чушь?
aleksandrmiki Написал:что доказывает Ваша ссылка? Какой то человек что то написал. Стоит ли ему верить?
ну критически мыслить конечно всегда стоит, но больно интересный человек по ссылке :)
aleksandrmiki Написал:посчитаем и сразу видим - человек написал чушь.
я не пойму, это прикол такой ?
Так вы изучите для начала кто этот человек якобы пишущий чушь. Может потом и не чушь прочитаете по этой ссылке.
офтоп
:-)
MikeF
А как изучить, кто он, я с радостью. но тут такое дело, все мы чтото знаем, чтото видим, чтото слышим, каждый в меру своих сил. В данном случае сопоставив цифры и прочтя его текст по ссылки мы видим - написана именно чушь, и кем бы не был этот человек , эта чушь чушью и останется. и поверьте, чтобы это увидеть мне ненужно изучать, кто он -доверия уже нету, зачем тратить свое время попусту.
я выкоперовку даю " основную мощность потребляет именно цифровая часть, особенно если у ЦАП нет встроенного аналогового буфера."
и данные 8741 по цифре 3,3 вольта и ток 40 ма, по аналогу 5 вольт и 55 ма.
теперь давайте сопоставим выкоперовку и цифры и сделаем вывод.
плохая у Сергея выкоперовка Rofl
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25