Audio Perfection Forum

Полная версия: T12/T15
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
begemot Написал:Теоретик...
ты меня с собой перепутал Big Grin я то не только паял но и просадку темпы мерял wink
Но вообще забавно было бы посмотреть как ты крючком паял бы акустические терминалы при 270грд Big Grin
Altor Audio Написал:
Jenko Написал:Тут в интернетах пишут, что жало в виде ножа очень крутое и заменяет многое
И правильно пишут.
Только часто "ножи"попадаются негодные, в частности Т12 мне ни одного годного не попадалось. А 200-е - вполне.
У Т12 соглпсен ножи никуда не годятся.
nazar Написал:крючком паял бы акустические терминалы при 270грд
Миниволной т12 паял. Медленно.
begemot Написал:Например им можно паять кастрюли
"Ножом" прекрасно паял от проводов на колонки, до 0603.
Толко н"нож" нужен правильно заточенный. Те ножи Т12 что папададись- "туцпые", они сами толстые и "заточка" - узкая плоска на кромке лезвия. В результате - оно больше на топор походе, и никуда не подлезть толком.
"Правильные" ножи - заточка гораздо шире.

"Крючек" на Т12 мне одно время понравился, но потом что-то попустило. Достоинство, как и у"ноа" - что можно одним залом, его кончиком, паяьт мелочь, а более толстой частью - что-то по крупнее.
wired Написал:Сам то пробовал?
неа. но куплю.

s3t Написал:Вот и ты пиши...
так шо, пробовал и говно?

конкретно я смотрю на эту Эрсу:
http://www.kurtzersa.com/electronics-pro...f20-1.html
Пробовал, самый чоткий, особенно для китай-паяльников.
Термоемкий, острый, с хорошей проводимостью, и хорошей площадью прикосновения.
Altor Audio Написал:до 0603.
0603 можно паять чем угодно, особенно если есть место вокруг.
проблемы начинаются при работе с более мелкими детальками, и если борда имеет многослойную
заливку земель
nazar Написал:крючком паял бы акустические терминалы
Без проблем, просто занимает некоторое время чтоб прогреть. Конечно более массивным удобней.
nazar Написал:я то не только паял но и просадку темпы мерял
Это всё что остаётся когда паяльник кривой Rofl
Ага, прилипло, подождал покурил, и кто там про качество пайки и кривые паяльники рассказывает? Lol
Т15
Немного попаял можно делать выводы. В станции были перепаяны конды на низковольтной стороне на 470*35В и резистор обратной связи для получения 22,5В на выходе(для получения мощности 55-60Вт), больше не имеет смысла не стянет по мощности транс.

Итого можно сказать что с китайскими обычными жалами все это расхваленное т12 безобразие можно оценить на 2ку по 5бальной шкале, в общем шлак.
С китайскими жалами типа XA High-grade (у меня это микроволна и чисель) все становится юзабельным но не дотягивает до уровня оригинальных хакковских жал, с которыми это все можно оценить на 3ку.

В общем рекомендовано к покупке только если у вас совсем нет денег и мобилка а-ля нокия 3310, если же у вас хотяб самый дешевый смартфон то лучше потратьте деньги не на его "апгрейд" а на покупку хотя бы QUICK 202D, хотя с выходом ERSA I-CON Pico смысла в покупке QUICK сильно поубавилось так как цена у них одинаковая.
nazar Написал:оценить на 2ку по 5бальной шкале, в общем шлак.
прилипает или чего плохого ? Температура гуляет ? Даже с китайскими жалами с алиэкспресс это всё в разы лучше того говнодешмана, что на месте продаётся в виде lukey и прочего
"Смачиваемость" жала на нуле, теплопередача ужасная, выгорает крайне быстро. Ну а Люкей на 900тых жалах это просто на 1ку.

ЗЫ Микроволна т12 кстати вряд ли может использоваться как универсальное жало для смд, слишком грубое и соответственно при плотном монтаже хер им подлезешь.
Дык я не понял, Хакко т12/т15 паять нельзя?
Т.е. температуру он держит, а для пайки негодица?
Читай внимательно выше про жала. Китайскими безродными без слез не попаяеш.
Дык ты ж говоришь что и родные только до троечки дотягивают
Не жала а все в сборе, эргономика итд(ручка длинная и толстая, провод относительно толстый), сами хакковские оригинальные картриджи неплохие, на твердую 4ку.
Сам жеш в ветке писал как тебе хакко в сравнении с меткалем
А вот такой простой советский ersa s30 — это на сколько? :)
https://www.ersa-shop.ru/ersa-0340kd

Чтобы примерно понимать разницу.
ЭПСН?
nazar Написал:ЭПСН?
Не, у меня ровно такой как по ссылке (+ ещё коническое жало, но я его уже несколько месяцев не одевал), ни с чем не сравнивал, купил и вперёд. И поэтому то что там выше про смачиваемость жала и тп, не могу наглядно представить, а хотелось бы понимать оценки 3-4-5 это насколько лучше того что есть. Из моих впечатлений только что греется довольно долго, и если не долго не вынимать из розетки, то нагревается что всё кипит.
Ersa 30s не подходит для каких-либо тонких работ(нагреватель там нихромовый?) Инертность таких паяльников огромная. У меня multitip c15 с керамическим нагревателем, неплохо, но хочется универсальный инструмент, поэтому скоро будет i-con pico.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13