Audio Perfection Forum

Полная версия: T12/T15
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Simplyman Написал:Нагуглил)

Лучше бы придумал.
БендеровецЪ Написал:Еще забавный момент. Когда варистор накрывается, он обычно уходит в КЗ. Теперь смотрим на схемку из бложика. Чтобу будет если варистор уйдет в КЗ? Правильно, нагреватель окажется постоянно подключенным к сети :)
Там под картинкой написано то же самое)
БендеровецЪ Написал:Лучше бы придумал.
Лучше предложите свою версию)
Там написанов от что. И это совсем не тоже самое:
БендеровецЪ Написал:Еще забавный момент. Когда варистор накрывается, он обычно уходит в КЗ.

Не всегда, иногда просто разлетается вдребезги :)

Кстати, было бы интересно узнать, почему из 3-х, наиболее часто используемых параметрических ограничителей перенапряжений, был использован именно варистор?
(У меня есть одно предположение).
Simplyman Написал:Лучше предложите свою версию)

У меня нет привычки, как у некоторых, бред нести :)
А вы не несите. Просто объясните почему самовзгорается фен)
Altor Audio Написал:Не всегда, ингода просто разлетается вдребезги :)

Я думаю что в таком случае "выжившая" паяльная станция будет уже слабым утешением :)
Simplyman Написал:почему самовзгорается фен

Видимо руки из жопы. Как вам такая версия? И мне кажется что ее многие сдесь поддержат :)
БендеровецЪ Написал:Видимо руки из жопы.
У стола?) А говорите бред не любите нести))
При чем сдесь "стола"? Бред, как всегда, несете вы.
Кстати, я тоже видел возгорание одной такой китайской недоделки в соседней конторе этажом выше (я туда часто захожу) - ребятам надо было прогреть большой кусок многослойной платы, с полигонами на половине слоев. Дали чуть больше воздуха и температуру поставили 400 с чем-то. В итоге оно загорелось, водой заливали гоящий пластик на ручке.
К счастью, никто не пострадал, да и ручка обгорела не сильно. Самое интересное - при нормальной уставке (280-320) он у них продолжает нормально работать.
Когда заканчиваются аргументы, происходит переход на личности. Здравия вам, в общем wink
Суслик сука личность Big Grin
Так вы же сами попросли мою версию. При том дважды.
Если кто более детально хочет ознакомиться с особенностями тиристорных (а симистор - это СИМметричный тирИСТОР) регуляторов, вот целая книга по этому поводу http://dmitriks.narod.ru/books/dtpu.djvu
Там все гораздо страшнее, чем то, что я здесь писал ранее)
Впаяй резистор в центральный отвод и успакойся наконец-то.
Simplyman Написал:Если кто более детально хочет ознакомиться с особенностями тиристорных (а симистор - это СИМметричный тирИСТОР) регуляторов,
Уже ознакамливались, лет 30 назад :)
Simplyman Написал:Там все гораздо страшнее,

Радиолюбителям* всегда страшно!
_________________________________
* - ругательство.
Simplyman Написал:а симистор - это СИМметричный тирИСТОР
спс кэп!
Simplyman Написал:вот целая книга по этому поводу
наконецто ты это сделал, прочитал книгу! И что хоть что- то понял или как всегда?
Altor Audio Написал:Уже ознакамливались, лет 30 назад :)
Не нужно все воспринимать на свой счет. Этот форум читаете не вы один с назаром и его земляками)

Altor Audio Написал:Радиолюбителям всегда страшно!
Я, кстати, благодаря вам понял в чем основное отличие радиолюбителя от инженера: радиолюбитель, когда чего-то не знает - не стесняется погуглить или спросить об этом, а инженеру это не позволяет сделать высокое самомнение, поэтому он пишет посты с вариацией фразы "Вы фсё врёти!")) Правда, не всех инженеров это касается, но вас - точно)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13