Audio Perfection Forum

Полная версия: Режектор для народного генератора
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Одна "н", тобто пороблено
begemot Написал:В первом каскаде же не может быть кабеля.
Проверял первьій каскад с кабелем, правда то бьіл такой типа пробник. Резистор 1к одной ножкой в схему второй в кабель и на другом конце кабеля у осциллографа нагрузка 50ом
Печалька. Поигрался с этим каскадом на 2х 5534. У меня он начинает свистеть при перегрузке. Т.е. всё чистенько до тех пор пока не перегрузишь. При перегрузке на фронтах и спадах возникает что-то типа пилы с амплитудой порядка 1В. При снятии входного сигнала-возбуд продолжается. Частота порядка 450-500Кгц, т.е. примерно там где петлевое переходит через ноль. Сорвать пока не получается.
Перегрузка это клип? Нарисуй схему с номиналами
nazar Написал:это клип?
Есесино
Каскад как у Толика в схеме, входной. Переключатель пока не ставил. У меня бывали подобные вещи, но только при К <1. Т.е. в моём старом режекторе похожие вещи бывали в выходном усилителе при переключении тумблера. Но убралось при шунтировании резистора ОС кондюком порядка 10-20pF
http://www.audio-perfection.com/forum/at...p?aid=5644
А если Ц3-Р6 убрать? у 5534 с токовыми шумами и так все хорошо
у Ц4 и Р8 какие номиналы?
Д1 уже на кристале есть
C4 R8 не установленьі
Д1 у меня не установлен
C4 R8 не установлены, они там вроде как не нужны.
C3 R6 как на схеме, 510pF и 510 Ом.
Я тож хочу попробовать коротнуть C3 и посмотреть на что это влияет. Потом выкинуть R6.
И попробую поиграться с конденсаторами С5 и С6. Чтоб изменить соотношение скоростей нарастания между ОУ
В общем, надо выбрасовать лишние детальки.
После того как выбросил С5 и С6 - все приключения прекратились.
Никаких возбудов при включении питания и при всякого рода перегрузках.
И на синусе и на пермоугольнике.
На ВЧ то-же никаких возбудов и приключений.
5534 производства OnSemi
Как вовремя, спасибо. Как раз под'єхали многооборотньіе резисторьі.
только сейчас руки дошли симульнуть,и то времени нифига нет.
Пока что вывод такой что с цепочкой отрезания токового шума компози нестабилен так или иначе
Никаких признаков нестабильности в железе как только убирается внешний кондюк коррекции в обоих оу при наличии обрезания токового шума. Могу постануть скрины.

Что Вы там с Агеевым намутили в модельке и насколько она соответствует OnSemi 5534-х.з.
Я конечно сам удивился что работает без внешних кондюков коррекции.
Могу в принципе снять Gain/Phase в железе, но очень не хочется раскочегаривать эту всю бодягу.
К тому-же у меня нет сейчас моего любимого инжектора из токового шупа, а все эти понтовые Пикотестовые
патентованные трансформаторы/инжекторы от Стива Сандлера которые у меня щас есть-патентованное дерь...о.
ну без 22пф это все болтается на грани устойчивости, хорошо б проверить нетворк аналайзером что там реально делается.
Посмотри правильно ли модель нарисована, может я что-то провтыкал.

С моделькой 5534 все отлично, не волнуйся.

Мой нетворк на неделе уже должны привезти, так что если найду время тоже соберу макет померяю.

ЗЫ токовый щуп какой?
Берётся старый добрый пассивный Hewlett Packard-овский токовый пробник переменного тока "1110 AC CURRENT PROBE"
https://literature.cdn.keysight.com/litw...id=1853409
И делается вот так:
http://hpmemoryproject.org/an/pdf/an_59.pdf

nazar Написал:С моделькой 5534 все отлично
Расскажи тогда почему у тебя такая большая разница между вариантом с токовым обрезателем и без? В той области частот на ВЧ где это уже не должно существенно влиять.
у меня еще пара пдф от ХП дето валяется на туже тему.
begemot Написал:Расскажи тогда почему у тебя такая большая разница между вариантом с токовым обрезателем и без? В той области частот на ВЧ где это уже не должно существенно влиять.
а где ты у меня увидел такие графики? Я без РЦ АФЧХ не симулил. А клип дело нелинейное, надо анализировать схему 5534 и думать почему так, с наскоку не скажешь.
Ты лучше скажи нафига ты вообще эту цепь судя втулил? Она для 5534 как зайцу стоп сигнал
Для универсальности PCB. Для 5534 это особо и не нужно, но кто сказал что там всегда будет именно 5534. 0 Ом вместо ёмкости и DNI резистор-и этой цепи нет.
Кстати, а чем отличаются твои первая и вторая схемы? Графики разные а отличий на схеме не видно.
И не инжектируй вольт, ты в реальной схеме обычно не сможешь этого сделать. Несколько десятков милливольт максимум. Особенно с твоим "активным" инжектором.
Ты должен всегда оставаться в малосигнальном режиме. Если конечно эта амплитуда что-то значит для ЛТ в АС анализе.
делителем между оу.
насколько помню ниче не значит, всегда предполагается малосигналка, хотя для верности надо глянуть доки на спайс3,5 ядро. Активный инжектор это твоя идея, я тут не при чем :)
begemot Написал:Если конечно эта амплитуда что-то значит для ЛТ в АС анализе.
Только для удобства, и если несколько источников соотношение между ними
Как успехи? Попробовал с убранными ёмкостями коррекции?
не успеваю :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12