Audio Perfection Forum

Полная версия: Режектор для народного генератора
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Электролиты стали получше. Но можно ещё лучше. Например керамика, которая с другой стороны может быть практически на ножках электолитов.
После того как поставил электролиты и переключатели на другую сторону-отключи их (assembly drawings) и размещай спокойно на другой стороне как будто их нет.
Их и нет, есть только их пины, которые ты будешь запаивать с той-же стороны что SMD.

Щас я буду ругадца!
Вот любишь ты чтоб было красиво, но плохо. Что ты там нагородил к 2-й ножке входного ОУ, там провод к ней на 1/4 платы, это хоть и виртуальный ноль но с ним надо быть
очень аккуратным. А у тебя резисторы разнесены друг от друга на размер ещё одного резистора. Они должны по крайней мере практически соприкасаться боковушками силкскринов. Посмотри как у меня сделано в http://www.audio-perfection.com/forum/sh...php?tid=87&pid=1580#pid1580 Там то-же накосячено, но расположение некоротых компонентов при такой-же топологии пары ОУ в некоторых случаях получше.
begemot Написал:Вот любишь ты чтоб было красиво, но плохо. Что ты там нагородил к 2-й ножке входного ОУ, там провод к ней на 1/4 платы, это хоть и виртуальный ноль но с ним надо быть очень аккуратным.
А как лучше поступать когда на -входе куча всего налеплено? компенсировать ёмкость падов кондёром с выхода в эту же кучу?
Ёмкость падов меня не очень волнует, её всегда можно слегка компенсировать. Меня больше волнуют наводки на длинный провод
От С3 его коротким трудновато сделать.
Можно U1 покрутить попробовать
если только 0603 там поставитьбудет немного компактнее
wired Написал:если только 0603
А какие резисторы/конденсаторы ты используешь?
С2 кстати выброси совсем
Разведено под 0805
А компоновку менять нельзя?
Например, убрать крепежное отверстие сверху в центре... Немного сдвинуть свичи SW1 и SW4 и между ними поставить друг над другом RP1 и RP2
Тогда появится место в центре...
Место не проблема, ну то есть вообще...
Ты уверен что хочешь 0805? Там есть несколько позиций под 0805, но остальное...
Ну а тогда чего так жаться к свичам?
Снизу и слева - вообще пусто. Может я чего не знаю и размеры ПП и расположение заданы...
Black_Jack Написал:чего так жаться к свичам?
Минимизировать наводки.
begemot Написал:Там есть несколько позиций под 0805, но остальное...
Можно и 0603, все равно покупать почти все придется
Black_Jack Написал:Может я чего не знаю и размеры ПП и расположение заданы..
Не заданьі но с одной стороньі хочется и расстояния между ручками чуть больше сделать для удобства пользования, и плату поменьше, вот между переключателями и путаюсь. Размер ПП потом подкорректирую
И всеже какуюто индикацию максимального подавления, попадания на частоту б прикрутить
А это не будет сложнее, чем сам режектор? wink
Там конечно можно прикрутить индикатор. Если простейший-просто вольтметр с переключением пределов.
По сути, выход монитор-это выход на такое устройство. Но там это не очень нужно если мониторить
на скопе. Методика работы-настраиваешь на максимум подавления по скопу. Предположим он используется
в режиме подавления 40дБ. Тогда в положении переключателя "мах подавление" настраиваешь на максимальное
подавление мониторя сигнал на скопе и переключая чувствительность скопа. При этом скоп удобней использовать
потому что ты видишь когда уменьшается основной тон. Задача в данном случае - получить подавление лучше чем 40 дБ
хотябы на 10-15 дБ. Потом щёлкаешь переключателем подавления и ставишь его в позицию 40дБ. Там фиксированное
подавление, т.е. если МАХ было достаточно высоким - амплитуда сразу увеличится. Это означает что МАХ было достаточно
высоким и что у тебя именно 40дБ подавления. Т.е. величина МАХ по сути не важна, важно чтоб оно было значительно больше 40дБ.
В этом весь цимес фиксированных положений подавления. Не нужно знать абсолютных величин и не надо особо калибровать
звуковуху, надо просто её не перегружать и не залезать сильно в шумы.
Насколько будет удобно при этом пользоваться вольтметром вместо скопа-х.з. Можно использовать мультиметр вместо скопа.
При этом не важно если он не RMS, и если 10Кгц переменки уже измеряет с погрешностью. Важно только чтоб его чуйки хватало.
Потому что все измерения на одной и той-же частоте и интересует относительное подавление.
Я планирую посчитать номиналы на 2 величины фиксированного подавления, 40 и 60 дБ.
У меня было 20 и 40 дБ но 20 практически никогда не использовалось
понятно, нет так нет...

дорисовал плату
обновил схему
для регулировки частотьі собираюсь использовать то, что предложили тут http://www.audio-perfection.com/forum/sh...hp?tid=581&pid=33068#pid33068 благо в наличии на 4,7 ком есть.
в качестве RP2 что лучше использовать?
R6 и R7 бы поменять местами
От шо свежий взгляд! Спасибище
Заодно чуть более логично разместил електрлитьі
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12