Audio Perfection Forum

Полная версия: 5534/5532/318 от разных производителей
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5
nazar Написал:NE5532 от HGSEMI
5532 или 5534 ?
Если первое, то фаза чего-то совсем... причем, при попытке ее скорректировать внешним кондером, пичок ~45МГц может вылезти выше нуля.
ksm74 Написал:Есть изменрения NE5534 от сигнетикс? Они чем-то от филипсовских оригиналов отличаются или это одно и тоже?
нету. Сомневаюсь что они чем-то отличаются. Но если хотите проверить то присылайте.

Юрий_Uri Написал:5532 или 5534 ?
Если первое, то фаза чего-то совсем
5532
Фаза то такое, чуть подкорректировать если надо. А вот с вых сопротивлением ниче не сделать.
nazar Написал:Сомневаюсь что они чем-то отличаются. Но если хотите проверить то присылайте.
Ок, чирканите адрес в личку, вышлю парочку, что бы убедиться.
Как я понял, обещанного три года ждут.
По разному, мне много чего надо померить, но увы некогда.
удалось найти время померить, потом выложу результаты
из нового TDA1034, Signetics 5534, Signetics 5532, LM318H Raytheon.

Вых сопротивление без оос:
TDA1034 - 23ом
NE5534 Signetics - 13ом
NE5532 Signetics - 27.6ом
LM318H Raytheon - 69.7ом
ТДА и Сигнетикс конечно любопытно. Что-то из "антика" раздербанил?
И меня с Сигнетиксом печалька, засунул куда-то 5534 из Систем 1 конца 80-х, не могу найти.
А для чего мусор типа 318? Их можно применять только в весьма специфических местах, и то, только наслушавшись всяких "сказачников".
эти опампы от ksm74 и Вергилий
http://s-audio.systems/blog/5534-measurement
перезалил, очистите кеш браузера
если кто-то что-то хочет померить из современного и не очень, и оно есть у меня под руками, то могу на этой неделе сделать.
Нагрузка 1к

OPA828 (на 100кГц гейн 52,6дб)
Вых сопротивление без оос - 12.3ома.
[attachment=7599]

OPA2156 (на 100кГц гейн 47,55дб)
[attachment=7600]
ну насколько я могу судить, TDA1034, 5534 сигнетикс и пчилипс идентичны
https://www.ebay.com/itm/302007434499?ha...xyxpxQ61Pe
а бьівают еще и болгарские
140УД11 нету?
нету
begemot Написал:А для чего мусор типа 318?
Можете объяснить, в чём заключается их "мусорность"?
Исключительно кривое изделие (по нынешним временам конечно). Что кстати хорошо видно по даташиту.
Плюс плохо продумана внутренняя разводка, что выражается в большой величине тепловой связи.
45 лет назад, когда не было ничего быстрого, с этими недостатками приходилось жить.
Его конечно можно использовать и сейчас. И даже неплохо использовать, если учесть большие ограничения при применении и не совать его куда попало.
Но зачем, когда полно хороших современных ОУ.
из недостатков у 318 слабый ВК, с леяутом проблемы, не очень ЦМРР и ПСРР.
Но если его использовать в тепличных условиях, по результирующему качеству звука у него фактически нету конкурентов. Если конечно хватит сил и желания с ним епаться)
nazar Написал:Но если его использовать в тепличных условиях, по результирующему качеству звука у него фактически нету конкурентов.
Даже если конкурентов загнать в такие же тепличные условия? )
Страницы: 1 2 3 4 5